Preis der Franz - Josef und Christel Meurer Stiftung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springprfg.Kl.S m.St.**

Ergebnisse: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans Fürste
Klaus Gosch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Ralf Prekel 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1383  Volstrup Cody
W / DWB / B / 2006 / Carlos DZ / Corland (DK: Corlando) / 103QM92 / B: PVRT Equestrian AB, 
 0.00  64.79  0.00  40.03   
 2  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   142  Call me Baby Blue
W / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II / 104PW03 / B: Wernke,Peter  / Z: Diederichsmeier,Mylene
 0.00  65.64  0.00  41.91   
 3  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   1278  Tornado 330
W / BWP / Db / 2005 / Querlybet Hero / Nabab de Reve / 105WL12 / B: Reckmann,Kai Antonius  / Z: Cantens,Eric
 0.00  67.47  0.00  43.37   
 4  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   346  Champions League 5
W / Old / Schi / 2009 / Cornet's Stern / Calido I / 105JW37 / B: Dirkes,Miriam  / Z: Dirkes,Johannes
 0.00  67.25  0.00  46.70   
 5  Eoin Mc Mahon 
RUFV Rulle
   1409  Nabab's Atlanto
W / Rhld / BR / 2018 / Nabab de Reve / Almeo
 0.00  66.84  4.00  40.22   
 6  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   602  Cristofer
W / Westf / B / 2007 / Consolidator / Heartbreaker / 104GG51 / B: Steffen Hauter Sporthorses,  / Z: Champions Home Ltd.,
 0.00  66.25  4.00  42.60   
 7  Massimo De Boeck 
RUFV Lastrup e.V.
   576  Corpowei
W / Westf / B / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Polydor / 105GR70 / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Friton,Dr. Karl
 0.00  65.34  4.00  42.79   
 8  Michael Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
   563  Cormello R
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Candillo / 105PR99 / B: Rump,Michael  / Z: Rump,Michael
 0.00  64.80  4.00  42.85   
 9  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   502  Come Undone
H / OS / Schi / 2003 / Clinton I / Grandeur / 102TC36 / B: Sprehe,Jan  / Z: Schultheis,Nicole
 0.00  67.34  4.00  45.71   
 10  Felix Koller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   325  Chaciente
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Converter / 105MO37 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  66.77  5.00  47.61   
 11  Koki Saito 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   200  Cardino du Seigneur
H / SBS / B / 2008 / / 104ZP48 / B: Schockemöhle,Paul 
 0.00  67.47  6.00  48.78   
 12  Max Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   362  Charis 24
S / Westf / B / 2002 / Cordobes II / Chasseur I / 102UF33 / B: Sportpferde M & M Haunhorst,.  / Z: Gödecker,Heinz-Wilhelm
 0.00  66.30  12.00  41.95   
 13  Tim Köhler 
RV Thedinghausen v. 1920 e.V.
   144  Call me Fred
W / Hann / F / 2009 / Chacco-Blue / Dux / B: Köhler,Heiko  / Z: Zuchthof Udo Thiemicke,
 0.00  67.99  17.00  51.28   
 14  Philipp Weishaupt 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1395  Belo Horizonte
W / B / 2008 / / B: Röpke,Klaus 
 0.00  64.65  0.00     
 15  Hendrik Hofschröer 
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
   988  Lüttinghof's Converse
W / Holst / Schi / 2009 / Callado / Chico's Boy / B: Roß,Gertrud  / Z: Hirnstein,Bernd
 1.00  68.46       
 16  Paweena Hoppe 
RSC Handorf-Langenberg e.V.
   1094  Queenessa Verdi
S / Hann / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Grand Ferdinand II / 105LH82 / B: ZG Ollmann u.Tapken,  / Z: ZG Ollmann u.Tapken,
 1.00  68.49       
 17  Frederick Troschke 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   106  C'est la vie 166
S / OS / B / 2010 / Check In / Lanciano / 105IF48 / B: Zheng,Juan Juan  / Z: Majer,Siegward
 1.00  69.36       
 18  Hartwig Rohde 
RUFV Lastrup e.V.
   803  Havinga's Amando
W / KWPN / B / 2005 / Rash R (n.gek.) / Ahorn / 103KO08 / B: Havinga,Lukas  / Z: ZG Wolters,S.u.J.E.
 4.00  63.11       
 19  Philipp Weishaupt 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1396  My kiwi
W / B / 2010 / / B: Maucher, Anneliese 
 4.00  64.09       
 20  Jannes Göhlfennen 
RUFV Isterberg e.V.
   422  Christiano Ronaldo B
W / Westf / Schi / 2010 / Cristallo / Corland (DK: Corlando) / 105BA83 / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
 4.00  64.76       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 21  Niklas Betz 
RFV Limbach e.V.
   533  Contan 2
W / Meckl. / Schi / 2007 / Contact Me / Achenbach / 104IK69 / B: Betz,Niklas  / Z: Hackbusch,Thomas
 4.00  64.81       
 22  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   062  Bankimoon
H / OS / F / 2009 / Burberry / Con Capitol / 104LL48 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 4.00  65.43       
 23  Andreas Wegener 
RV Lembruch e. V.
   504  Comma 2
H / Db / 2007 / Contendro I / / 104FY44 / B: Fuge Barrachina,Anna Marie 
 4.00  65.79       
 24  Max Haunhorst 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   525  Condor 561
W / Holst / B / 2005 / Cassini I / Quinar / 103TC41 / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Plock,Willi
 4.00  65.81       
 25  Jannes Göhlfennen 
RUFV Isterberg e.V.
   1042  Number One B
W / Westf / B / 2009 / Numero Uno / Dinard L / 105BA82 / B: Busklas,Günter  / Z: Busklas,Günter
 4.00  65.92       
 26  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1172  Shere Khan Du Banney
H / SF / F / 2006 / Eyken Des Fontenis / Papyrus de Chivre / 103SE61 / B: Schockemöhle,Paul 
 4.00  66.64       
 27  Johanna Frauenrath 
RUFV Lastrup e.V.
   1050  Pauline 415
S / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Pilot / 104QD50 / B: Poels,Luc  / Z: Kronshage,Herbert
 4.00  66.71       
 28  Henry Vaske 
RG Klein Roscharden
   1384  I know it
W / Old / B / 2010 / Incolor / Liberty Son / 106BI97 / B: Pieper,Christin  / Z: Hillen,Wilhelm
 4.00  66.80       
 29  Richard Vogel 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   1397  Quintino 9
W / B / 2009 / / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, 
 4.00  67.71       
 30  Emilia Löser 
RFV Niederneisen e.V.
   915  Lesodero
W / OS / B / 2009 / Lordanos / Lancer II / 105AL24 / B: Huck,Karsten  / Z: Huck,Karsten
 4.00  67.77       
 31  Johanna Frauenrath 
RUFV Lastrup e.V.
   1282  Turbud Cicero
H / BWP / B / 2002 / Orlando / Guignolet / POL40390 / B: Frauenrath,Johanna  / Z: Naudts-De Backer,G.
 5.00  68.08       
 32  Jan Wormstall 
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
   1071  Qimba Rubin
S / Old / B / 2005 / Quidam's Rubin / Grandero / B: Wormstall,Jan  / Z: Höving,August
 8.00  63.43       
 33  Vincent Elbers 
RUFG Falkenberg e.V.
   268  Catuso
H / Holst / Db / 2007 / Canto / Corrado I / 104OT33 / B: Kerry Anne LLC,  / Z: Schmidt,Heinz
 8.00  64.53       
 34  Carsten Sandmann 
RUFV Lathen u. Umgebung
   919  Levino 22
W / Old / B / 2009 / Linton / Rebel Z III / 105YF44 / B: Sandmann,Hermann-Josef  / Z: Buecker,Johannes
 8.00  65.75       
 35  Patrick Stühlmeyer 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   223  Carnan
H / OS / Schi / 2010 / Cartogran / Kannan / 105CK84 / B: Ullrich,Christina  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  65.85       
 36  Saskia Kobe 
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
   1353  Graffiti 76
S / Old / F / 2008 / Sandro Boy / Aquilino / 104SR67 / B: Kobe,Saskia  / Z: Wendeln,Paul
 8.00  66.61       
 37  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   810  HH Earley
W / KWPN / B / 2009 / Harley VDL / Indorado / 104MU27 / B: Double H Farm, 
 9.00  68.33       
 38  Christin Fältström 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   506  Compaxino
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Coronino / 105SZ23 / B: Fältström,Christin  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 9.00  69.49       
 39  Koki Saito 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1373  Calouso 2
W / OS / B / 2007 / Calvaro Z / Baloubet du Rouet / 104TG41 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 9.00  71.71       
 40  Klara Maas-Timpert 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   1041  Number One 26
S / Westf / B / 2008 / Numero Uno / Calato / 104CV71 / B: Ahlmann,Georg  / Z: Ahlmann,Georg
 12.00  61.08       
 41  Wiktoria Bedynska 
RUFV Isterberg e.V.
   1381  Le Beau 71
S / Holst / BkaSc / 2006 / Carolus II / Cor de la Bryere / 103MW71 / B: Gornall,Jamie  / Z: Hekerman,Marcel
 12.00  62.09       
 42  Michael Tietjen 
RUFV Lohne e.V.
   436  Circle of Love
S / OS / B / 2009 / Cento / Contender / 105LL77 / B: Hinners-Krogmann,Ferdi  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
 12.00  65.70       
 43  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   1230  Stazzano
W / OS / B / 2010 / Stakkato Gold / Pilox / 106CC00 / B: Sprehe,Jan  / Z: Sprehe,Jan
 13.00  68.04       
 44  Vincent Elbers 
RUFG Falkenberg e.V.
   227  Carraldo
W / Holst / Db / 2007 / Caretino / Painter's Row xx / 103XR39 / B: Fleuren,Annika  / Z: Magens,Hobe
 13.00  69.49       
 45  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   1109  Quiet Magic
S / Old / B / 2004 / Quidam de Revel / Zeus (Nurzeus) / 104AK25 / B: Zey,Frank  / Z: Plock,Frank
 13.00  69.54       
 46  Philip Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   155  Camarero 2
H / Holst / Db / 2010 / Canoso / Calato / 106CB93 / B: Gestüt Sprehe,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 13.00  71.08       
 47  Niclas Baule 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   544  Conticco
H / OS / B / 2010 / Chacco-Blue / Continue / 106EN72 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 13.00  71.27       
 48  Hendrik van der Veer 
Waldreitschule e.V. Dötlingen
   1355  Corentin 3
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Contender / 105BC89 / B: Sportpferde Michel GbR,  / Z: Seifert,Harli
 14.00  75.87       
 49  Eoin Mc Mahon 
RUFV Rulle
   1408  Ciebell
S / Westf / BR / 2011 / Cristallo II / Lancer III
 15.00  77.99       
 50  Patrick Bölle 
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
   182  Canwero
W / OS / Hlb / 2010 / Canoso / Quidam's Rubin / 106CC05 / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
 17.00  71.02       
 ret.  Malte Eitenmüller 
RJV Marbachtal e.V.
   913  Les 'Ami
S / DSP / Schi / 2004 / L'Ami / Come Well / B: Eitenmüller, Familie,  / Z: Rösler,Heiko
           
 ret.  Thomas Düing 
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
   017  Akasha 8
S / Old / Db / 2007 / Abke / Gracieux / B: Düing,Bernd  / Z: Düing,Bernd
           
 ret.  Marec Dänekas 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   349  Chandro Blue
W / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
           
 ret.  Annette Hardinghaus 
RV Mettingen e.V.
   623  Cyraleen H
S / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Arpeggio / B: Hardinghaus,Annette  / Z: Hardinghaus,Annette
           
 ret.  Steffen Rullmann 
RV Klein Drehle e.V.
   709  Evi 42
S / Old / Db / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Quidam's Rubin / B: Rullmann,Anja  / Z: König,Leo
           
 ret.  Wiktoria Bedynska 
RUFV Isterberg e.V.
   443  Clarence S
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto / 105PI92 / B: Bedynski,Dariusz  / Z: Strehle,Carsten
           
 el.  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   679  Edison D.N.
W / NRPS / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acord II / 104XR68 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Noordhuis,D.
           
 el.  Umidjon Komilov 
Gastlizenz
   1406  UDGI Girl DES GY
W / / 105JY77