Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/1 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Martin Ahaus
Eva-Maria Siemer
Anja Lübbert zur Lage
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Britta Thuinemann 
RUFV Lengerich u. Umgebung e.V.
   037  Chianti Lagrana
S / Westf / B / 2006 / Conceicao / Zeus (Nurzeus) / B: Thuinemann,Britta  / Z: Voßhage,Karl
 0.00  34.62   
 2  Marie Holtheide 
FuRV Neuenkirchen
   100  Lacord 15
W / Old / B / 2003 / Lapis Lazuli / Cordial Medoc / B: Enneking,Ludger  / Z: Janson,Roland
 0.00  35.24   
 3  Dana Willenborg 
RuFC Dinklage e.V.
   172  Space Girl 3
S / Old / B / 2008 / Spaceball / Genever / B: Willenborg,Dana  / Z: Hülsmann,Reinhold
 0.00  36.66   
 4  Lisa Menke-Zumbrägel 
RUFV Lohne e.V.
   075  For Libero
W / KWPN / Db / 2007 / For Pleasure / Achill-Libero H / B: Deters,Arnd  / Z: Wezenberg,B.J.M.
 0.00  37.25   
 5  Daniela Eilers 
RUFV Venne e.V.
   082  Grand Tessa 2
S / Hann / B / 2000 / Grand Cru / Trajan / B: Kettler,Friedrich  / Z: Glüsing,Wilfried
 0.00  37.33   
 6  Luisa Berkemeyer 
RFV Holdorf e.V.
   044  Cocü
H / Old / Df / 2004 / Cordalme Z / Ile de Bourbon / B: Stuke,Reinhold  / Z: Stuke,Reinhold
 0.00  37.44   
 7  Amelie Tschapke 
RV Visbek e.V.
   140  Prosecco 68
W / DR / R / 2011 / Popcorn / Kennedy WE / B: Polenske,Carina  / Z: Müller,Julia
 0.00  38.28   
 8  Lukas Brüning 
TG Brüning-Hof e.V.
   047  Coeur de Pirate
W / Bay / F / 2009 / Cassineto / Donnerhall / 105SY21 / B: Winkler,Christina  / Z: Vité,Ulrich
 0.00  38.71   
 9  Maja Fleddermann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   085  Herr Bert 2
W / Westf / Db / 2008 / Contendro I / Potsdam / B: Fleddermann,Björn  / Z: Kersting,Peter
 0.00  39.39   
 10  Anna Lena Siebe 
RFV Aschen von 1924 e.V.
   027  Casperclaus
W / Rhld / Schi / 2010 / Congress / Calido I / B: Siebe,Michaela  / Z: Ophey,Georg
 0.00  39.93   
 11  Mara Bergmann 
RUFV Venne e.V.
   087  Inkaya Magic Dream
S / Trak. / R / 2005 / King Arthur / I-Punkt / B: Bergmann,Friedel  / Z: Bongardt,Heinrich
 0.00  40.09   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 12  Lukas Brüning 
TG Brüning-Hof e.V.
   050  Con Sharino
W / Holst / B / 2008 / Contender / Caletto I / B: RPS Hof Brüning GmbH,  / Z: Bockhold,Gerd
 0.00  40.42   
 13  Josefine Arlinghaus 
RFV Holdorf e.V.
   081  Gondino 2
H / Hann / Schwb / 2005 / Go on Top / Woronesch / B: Langel,Kelly  / Z: Merzdorf,Jörn
 0.00  40.75   
 14  Noelle Averes 
RUFV Emlichheim e.V.
   094  Kokowää
S / Conne / Falbe / 2010 / Rosscon Castle King / Windy Day / B: Averes,Nicole  / Z: Connaire,Barry
 0.00  40.92   
 15  Hendrik Bohne 
FuRV Neuenkirchen
   048  Colina 75
S / Old / Df / 2013 / Cantoblanco / Check In / B: Bohne,Hendrik  / Z: Bohne,Richard
 0.00  41.71   
 16  Katharina Brüggemann 
RC Helle e.V.
   154  Rythm is a Dancer
W / Old / Db / 2010 / Rohdiamant / Sir Donnerhall I / B: Pulscher,Katharina  / Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus
 0.00  41.91   
 17  Lisa Ludmann 
RUFV Essen i.O.e.V.
   072  Feeling 41
W / Old / R / 2006 / Faustinus / Rosier / B: Ludmann,Christiane  / Z: Ovelgoenne,Clara
 0.00  42.99   
 18  Charlotte Arlinghaus 
RFV Holdorf e.V.
   002  Allright 10
W / OS / F / 2005 / Acadius / Leopard / B: Bergmann,Sina  / Z: Milde,Steffen
 0.00  44.09   
 19  Michelle Ochmann 
RUFV Venne e.V.
   106  Lendary
W / Hann / B / 2013 / Lordanos / Rakett / B: Ochmann,Michelle  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
 0.00  44.82   
 20  Alina Langer 
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
   134  One Night Stand 2
H / Trak. / Db / 2013 / Come close / Preussenprinz / B: Libuschewski,Claudia  / Z: Lange,Wilhelm
 0.00  46.42   
 21  Pia Luisa Rehwald 
RUFV Essen i.O.e.V.
   022  Call me Crazy 2
S / Westf / Schi / 2006 / Coupe de Coeur / Goldlack I / B: Rehwald,Pia Luisa  / Z: Schlüter,Birgit
 4.00  39.81   
 22  Emely Runnebohm 
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
   118  Maible 4
S / Westf / Db / 2007 / unbekannt / Etrusco / B: Runnebohm,Sandra  / Z: Voßhage,Karl
 4.00  40.40   
 23  Lasse Hoberg 
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
   045  Codara
S / Old / F / 2010 / Codex One / Landfrieden / B: Hoberg,Lasse  / Z: Erdmann,Bernfried
 4.00  41.99   
 24  Malin Berkemeyer 
RFV Holdorf e.V.
   181  Toto 29
W / DR / B / 2011 / Timesquare / Carry Gold / B: Berkemeyer,Luisa  / Z: Berkemeyer,Heiner
 4.00  42.28   
 25  Vanessa Berling 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   098  La Vie S
H / DR / B / 2012 / Laudatio / Marsvogel xx / B: Siltmann,Rainer  / Z: Panten,Arno
 4.00  42.73   
 26  Luisa Berkemeyer 
RFV Holdorf e.V.
   023  Candize
S / Old / B / 2013 / Calido I / Chico's Boy / B: Berkemeyer,Luisa  / Z: Hinners-Krogmann,Ferdi
 5.00  55.83   
 27  Jessica Kettler 
FuRV Neuenkirchen
   124  Monty 630
W / NIPo / Palom / 2012 / / B: Kettler,Jessica 
 8.00  37.91   
 28  Henrik Migowski 
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
   108  Leondro 3
W / Old / B / 2010 / Leon / Wellenbrecher / B: Migowski,Henrik  / Z: Ralle,Ernst
 8.00  45.43   
 29  Nicole Hörnschemeyer 
RFV Holdorf e.V.
   176  Sweet Little Jumper WK
W / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Narew xx / B: Hörnschemeyer,Nicole  / Z: Kleimann,Werner
 9.00  57.30   
 ret.  Malin Berkemeyer 
RFV Holdorf e.V.
   182  Touly's Girl
S / Old / Df / 2011 / Toulouse / Carry Gold / B: Fischer,Franz-Josef  / Z: Fischer,Franz-Josef
       
 ret.  Antonia Biestmann 
RFV Holdorf e.V.
   175  Sunbuca H
S / Old / F / 2011 / Zack / Silvio I / B: Helms,Rolf  / Z: Helms,Alfred
       
 el.  Jaqueline Fuhler 
RUFV Werlte u. Umgebung
   130  Nobilis 21
W / DR / B / 2012 / Nino / Welcome Sympatico / B: Fuhler,Jaqueline  / Z: Günthner,Karin
       
 el.  Janna Düweling 
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
   016  Caipirinha 90
S / DR / B / 2010 / Be Happy / Nibelungenheld II / B: Düweling,Gaby  / Z: Heinig,Anett