DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Maximilian Gräfe 
RV Prussendorf e.V.
   583  Zack Zack SR
H / OS / B / 2014 / Zinedine / Corrado II / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Harbeck,Rolf
 8.70   
 2  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   203  Chin Star
H / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Cachas / B: Antonia u. Susanne Brinkop,  / Z: Rehder,Peter
 8.50   
 3  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   484  Numantia
S / Hann / F / 2012 / Numero Uno / Argentinus / B: Rupp,Ansgar  / Z: Rupp,Ansgar
 8.30   
 4  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   102  Capriccio IK
W / OS / B / 2013 / Carrico / Deauville van T&L (ex De la Vi / B: Pfleumer,Sven  / Z: Klassen,Ingo
 8.20   
 5  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   431  Lavito 11
W / Holst / Db / 2014 / Leovisto / Lorentin I / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
 8.00   
 5  Stefan Parow 
RFV Stall Moorhof
   143  Cascando M
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Calando I / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: Herz,Agneta
 8.00   
 7  Ben Leuwer 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   407  I-Quid
H / KWPN / F / 2013 / Quidaro / Come On / B: Schrade,Dirk  / Z: Trinchero,Antonietta Laura
 7.80   
 7  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   159  Cassiola 3
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Lordanos / B: Gestüt Süderrade,  / Z: Aholainen,Erja
 7.80   
 7  Axel Antrack 
RSZ Schleswig e.V.
   107  Cardiander
W / Holst / Schi / 2013 / Cardino / Coriander / B: Antrack,Axel  / Z: Antrack,Axel
 7.80   
   Abteilung: 2  
 1  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   372  Fleur Lu
S / Holst / Schi / 2013 / Contendro I / Corrado I / B: Lutzke,Kersten  / Z: Lutzke,Kersten
 8.60   
 2  Stefan Parow 
RFV Stall Moorhof
   381  Funky Lady M
S / Holst / Schi / 2013 / Clinton / Landadel / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: Herz,Agneta
 8.50   
 3  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   486  Numero Grande
H / Holst / Schi / 2013 / Numero Uno / Capitol I / B: Petersen,Claus-Heinrich  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 8.30   
 4  Hanna Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   613  Tizian 79
W / Holst / Schi / 2013 / Toulon / Cassini I / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
 8.10   
 4  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   166  Casturano
W / Holst / B / 2013 / Castelan / Canturo / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Detlef
 8.10   
 6  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   265  Cosgrove 3
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Contender / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Detlef
 7.90   
 6  Carl-Christian Rahlf 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   518  Quintana 97
S / Holst / B / 2013 / Quick Orion d'Elle / Caretino / B: Rahlf,Carl-Christian  / Z: Rahlf,Carl-Christian
 7.90   
 6  Maximilian Gräfe 
RV Prussendorf e.V.
   104  Caramba SR
S / Holst / B / 2012 / Cachas / Contender / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Ratajczak,Stefan
 7.90   
   nicht plaziert:           
 18  Christian Kleis 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   546  Stalivio PS
H / Hann / Schwb / 2013 / Stakkato / Silvio I / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.70 (8.2)   
 18  Maximilian Gräfe 
RV Prussendorf e.V.
   524  Quivella
S / Holst / B / 2013 / Quiwi Dream / Askari / B: Thoroe,Christian  / Z: Hell,Ilse
 7.70   
 18  Anna Talja 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   366  Fiona 615
S / Holst / Db / 2013 / Cormint / Landgraf I / B: Hof Junker,  / Z: Junker,Arne
 7.70   
 21  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   160  Cassius Clay 43
W / Holst / BkaSc / 2013 / Canabis / Cascavelle / B: Reitsportanlage Falkental,  / Z: Wree,Matthias
 7.60   
 21  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   249  Conrad 156
H / Holst / F / 2013 / Casalito / Contender / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 7.60   
 21  Alejandro Merli Soler 
RFV Großenwiehe e.V.
   553  Südwind's Sloppy Joe
H / Hann / B / 2013 / Cyrano de Bergerac / Equest Carnute / 105LR39 / B: Schröter,Guido  / Z: Schröter,Guido
 7.60   
 21  Lena Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   008  Alando 47
W / Holst / B / 2013 / Alant / Contendro II / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 7.60   
 25  Jacobo Fernandez Perez 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   141  Cascadella 2
S / Holst / Hlb / 2013 / Cascadello I / Lord Calando / B: Bächle,Anja  / Z: Bächle,Winfried
 7.50   
 25  Lena Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   031  Ayuno
W / OS / F / 2014 / Alant / Matador xx / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 7.50   
 25  Hanna Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   510  Quick Casall
W / Holst / B / 2014 / Quick Star / Casall / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Hallden,Susanna
 7.50   
 28  Märtha-Louise Neeth 
RV Preetz u.U.e.V.
   424  Landmann MN
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Cassini I / B: Neeth,Marko  / Z: Neeth,Marko
 7.40   
 28  Jessica Magens 
RV Breitenburg e.V.
   228  Clooney 134
H / Holst / Schi / 2014 / Camarque / Caretino / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 7.40   
 28  Jan-Pierre Fromberger 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   615  Zhelinot
W / 2014 /
 7.40   
 31  Claudia Wähling 
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
   358  Felia 51
S / Holst / Schi / 2013 / Leovisto / Sandro / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
 7.30 (7.8)   
 31  Vanessa Kopf 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   338  Endless Love 7
S / Holst / Db / 2012 / Catoo / Feenspross xx / B: Daniil,Jennifer  / Z: ZG Harro u.Jan-Kurth Stegemann,
 7.30   
 33  Jessica Magens 
RV Breitenburg e.V.
   350  Faible 116
S / Holst / BkaSc / 2013 / Casalito / Clearway / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 7.20 (7.7)   
 34  Karl-Friedrich Matthiessen 
RV Süderholm e.V.
   397  Gypsy M
S / Holst / Df / 2014 / Dinken / Carthago / B: Matthiessen,Karl-Friedrich  / Z: Matthiessen,Karl-Friedrich
 7.10 (7.6)   
 34  Henrike Blohm 
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
   164  Castino B.
H / Holst / F / 2014 / Casalito / Libertino I / B: Blohm,Henrike  / Z: Blohm,Hermann
 7.10 (7.5)   
 36  Jessica Magens 
RV Breitenburg e.V.
   175  Caytan
W / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Quintero / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 7.00 (7.4)   
 37  Jonathan Ciardelli     415  Kannandor TH
H / OS / Df / 2014 / Kannan / Landor S / B: Buonvicini,Paolo  / Z: ZG Scholl,Esther u.Lothar
 6.90 (7.5)   
 38  Vanessa Kopf 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   528  Randego
H / Westf / B / 2014 / Rio de Nero / Carlos DZ / B: BG Lauck u.Pardalis,  / Z: Gräfin von der Asseburg,Selena
 6.50 (7)   
 38  Ben Leuwer 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   001  A cut above
H / Holst / B / 2012 / Armand xx / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Lantermann,Nina  / Z: Ohlandt,Hans Wilhelm
 6.50 (7)   
 40  Lena Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   009  Alato
W / Holst / B / 2014 / Alant / Calato / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 6.30 (6.8)   
 41  Kathrin Goullon 
RG Gut Neu Nordsee e.V.
   215  Clara 161
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Coronado / B: Hansen,Hans-Hartmut  / Z: Clausen,Georg
 6.00 (6.5)   
 42  Vanessa Kopf 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   425  Lariano 15
W / Old / B / 2014 / Leovisto / Sartre / B: BG Lauck u.Pardalis,  / Z: Rohrbach,Klaus
 0.00