Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springpferdeprüfung Kl. L

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Maximilian Gräfe 
RV Prussendorf e.V.
   102  Catino 9
H / Holst / Schi / 2013 / Catoki / Contact Me / B: Gerken,Kai  / Z: Gerken,Kai
 8.50   
 2  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   129  Christan
H / Holst / B / 2013 / Christian / Cash and Carry / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 8.40   
 3  Mascha Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   109  Chanel 471
S / Holst / B / 2013 / Casall / Corrado I / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Bartjen,Dr. Konrad
 8.30   
 3  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   042  Cahla
S / Holst / Schwb / 2013 / Catoo / Quinar / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 8.30   
 5  Jan Swennen 
RV Waabs-Langholz e.V.
   316  Leni 108
S / Old / Db / 2012 / Cornet's Prinz / Gracieux / B: Außel,Philipp  / Z: Außel,Karl-Heinz
 8.10   
 5  Maximilian Gräfe 
RV Prussendorf e.V.
   184  Coriolanus SR
H / Holst / Schi / 2012 / Castelan II / Clearway / 105PY13 / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Dehn,Gabriele
 8.10   
 7  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   052  Callboy 18
W / Holst / Schi / 2011 / Cassini I / Grundyman xx / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Gunda
 8.00   
 8  Tom Blumhagen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   330  Lord Favorit
W / Holst / B / 2013 / Favoritas xx / Lord / B: Wigger,Ewald  / Z: Wigger,Ewald
 7.90   
 9  Patrik Sillo 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   130  Christof 6
H / Holst / Schi / 2013 / Christian / Cassini II / B: Horst,Annette  / Z: Horst,Annette
 7.80   
 9  Lena Magens 
RV Breitenburg e.V.
   180  Cooper 197
H / Holst / Db / 2012 / Cormint / Corrado I / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 7.80   
   nicht plaziert:           
 11  Tom Blumhagen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   310  Lady Montender
S / Holst / B / 2012 / Montender / Lord / B: Wigger,Ewald  / Z: Wigger,Ewald
 7.70   
 11  Marten Witt 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   196  Crack 41
H / Holst / FkaSc / 2013 / Christian / Conway II / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 7.70 (8.2)   
 13  Bettina Rogge 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   325  Lintero
W / Holst / B / 2012 / Loran / Chamonix / B: Rogge,Bettina  / Z: Doormann,Ernst August
 7.60   
 14  Jani Laurikainen 
RV Sittensen u.U.
   158  Cloudbreaker
W / Holst / Schwb / 2011 / Contendro I / Ramiro / B: Reichert,Dr. Frauke  / Z: Haak,Miriam-Kathleen
 7.50   
 15  Jessica Magens 
RV Breitenburg e.V.
   250  Espanola 4
S / Holst / Db / 2012 / Cachas / Quick Star / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
 7.30 (7.8)   
 16  Sven Naumann 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   137  Cinsan
H / Holst / F / 2013 / Chin Champ / Rovigo / B: Mewes,Elisabeth  / Z: Mewes,Elisabeth
 7.20 (7.7)   
 17  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   292  Hubba Bubba 2
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Abke / B: Jonsson,Jenny  / Z: Jonsson,Jenny
 7.10 (7.6)   
 18  Adriano Riccardi 
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
   115  Charlie Brown 128
W / Holst / B / 2013 / Christian / Carinjo / B: Nordström,Annina  / Z: Hollm,Klaus-Hermann
 7.00 (7.5)   
 19  Jani Laurikainen 
RV Sittensen u.U.
   133  Chupchiqui
W / OS / F / 2012 / Chin Champ / Up Chiqui / B: Redderberg,Volker  / Z: Schuchovski,Plinio
 6.90 (7.4)   
 20  Sophie Alma Christiansen 
RFV Großenwiehe e.V.
   214  Dakota 412
S / Holst / B / 2012 / Cayado / Cassini II / B: Christiansen,Hans-Christian  / Z: Christiansen,Hans-Christian
 6.00 (7)   
 21  Axel Antrack 
RSZ Schleswig e.V.
   073  Cardiander
W / Holst / Schi / 2013 / Cardino / Coriander / B: Antrack,Axel  / Z: Antrack,Axel
 5.40 (6.9)