Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Maximilian Gräfe 
RV Prussendorf e.V.
   413  Zeta Z
S / Z.Rpf / B / 2011 / Zambesi / Landgold / 105ZB51 / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Gaudiano,Nino
 0.00  62.08   
 2  Jenny Johansson 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   421  Campus 31
W / Holst / B / 2007 / Clearway / Linaro / 103NF30 / B: Lotta's Horse Oy,  / Z: Kruse,Horst Günter
 0.00  62.10   
 3  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   339  Mevia
S / Holst / F / 2012 / Spartacus / Askari / B: Meves,Jan  / Z: Meves,Jan
 0.00  62.12   
 4  Miriam Engel 
RG Landgraben e.V.
   019  Bakaya
S / Holst / Db / 2009 / Larimar / Leonid / 104WF17 / B: Rabe-Engel,Corinna  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
 0.00  64.28   
 5  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   022  Balthazar de Fougnard
H / SF / B / 2011 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / B: Otto-Crepin,Margit 
 0.00  65.55   
 6  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   402  Vittorio 12
W / Hann / Db / 2011 / Van Helsing / Carismo / 105VD97 / B: Zuchthof Hollen / Jan Callender,  / Z: Rohlfs,Walter
 0.00  65.87   
 7  Jan Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   236  Dynastie D
S / Holst / Schwb / 2011 / Casall / C-Indoctro / 105WM18 / B: Dehn,Gabriele  / Z: Dehn,Gabriele
 0.00  66.33   
   nicht plaziert:           
 8  Scott Christopher Diffey 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   121  Chelsy 17
S / Holst / Schi / 2010 / Quintero / Capitol I / B: Jahr,Isabel  / Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian
 0.00  68.77   
 9  Bastian Müller 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   152  Click Clack
H / Holst / B / 2007 / Cardenio / Caretino / 103VC21 / B: Müller,Karsten  / Z: Stelter,Bodo
 0.00  69.58   
 10  Miriam Schneider 
RFV Kastanienhof e.V
   215  Dalli Dalli 6
W / KWPN / B / 2008 / Canturano I / C-Indoctro / 103WS13 / B: Mühlebach,Marlis  / Z: Verstegen,A.J.
 2.00  76.86   
 11  Matthias Ketelsen 
RFV Schleswig-Gut Winning
   205  Cunningham 2
H / Old / Db / 2006 / Converter / Lord Liberty / B: Harjes,Wolfgang  / Z: Harjes,Wolfgang
 2.00  77.82   
 12  Matthias Ketelsen 
RFV Schleswig-Gut Winning
   191  Cos I Can 4
S / Holst / B / 2009 / Casall / Lansing / 104RB26 / B: Ketelsen,Matthias  / Z: Gericke,Hans-Hermann
 4.00  62.17   
 13  Scott Christopher Diffey 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   313  Laron 29
H / Holst / B / 2012 / Loran / Lord Calando / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
 4.00  65.68   
 14  Annelie Meves 
RuFV Nutteln u.U. eV
   221  Denique 2
S / Holst / B / 2011 / Jaquino / Quite Capitol / 105UU34 / B: Meves,Jan  / Z: Meves,Jan
 4.00  66.09   
 15  Matthias Ketelsen 
RFV Schleswig-Gut Winning
   099  Cassella 2
S / Holst / B / 2010 / Carrico / Colman / B: Brodersen,Martin  / Z: Gast,Axel
 4.00  66.11   
 16  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   173  Constable 3
W / Holst / B / 2011 / Caretino / Linaro / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas  / Z: Höck,Hans-Niko
 4.00  69.67   
 17  Jenny Johansson 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   422  Lacasse
W / Holst / Schi / 2008 / Lancer II / Corrado I / 106CI28 / B: Jessen,Ute  / Z: Jessen,Ute
 4.00  70.22   
 18  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   356  Q Sieben 4
W / Holst / B / 2010 / Quintero / Lordanos / B: Harms,Prof. Dr. Karsten  / Z: Feldhaus,Henrike
 4.00  70.68   
 19  Antonia Virtanen 
Gastlizenz GER
   092  Cascada 62
S / Old / R / 2008 / Elliot van Ter Hulst / Pandur / B: Holz,Herbert  / Z: Rosenstengel,Hans-Gerd
 5.00  72.21   
 20  Mathias Noerheden Johansen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   273  Giant 8
H / Holst / Db / 2012 / Goldfever I / Coriolan / B: Bigeng,Freya  / Z: Bigeng,Freya
 5.00  74.48   
 21  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   030  Bi Cestelli
S / Holst / B / 2009 / Cassin / Landgraf I / B: Carstens,Maike  / Z: Schroeder,Peter
 8.00  63.72   
 22  Patrik Sillo 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   369  Quitello
W / Holst / Db / 2012 / Quidam de Revel / Calato / B: Meier,Richard  / Z: Meier,Richard
 8.00  65.92   
 23  Maximilian Gräfe 
RV Prussendorf e.V.
   017  Bad Boy SR
W / SF / F / 2011 / Rackam de Lojou / Diamant de Semilly / B: Ratajczak,Stefan 
 8.00  68.68   
 24  Antonia Virtanen 
Gastlizenz GER
   146  Claudio VA
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Calato / 105LH65 / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
 9.00  74.59   
 25  Christiane Behr 
RC Damp e.V.
   009  Antonio 136
W / Holst / B / 2007 / Aljano / Coriander / 104YT78 / B: Behr,Christiane  / Z: Behr,Ulrike
 16.00  64.12   
 26  Bettina Rogge 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   372  Qutie
S / Holst / B / 2012 / Quadros / Cassini II / B: Schmidt,Maren  / Z: Thomsen,Dietrich
 27.00  97.84   
 el.  Moritz Labjuhn 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   200  Cro 5
H / Holst / Schi / 2009 / Contendro II / Cor de la Bryere / B: Petersen,Claus-Heinrich  / Z: Petersen,Claus-Heinrich