15/1 Stilspringprüfung Kl.A, Jun. + JR

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. 15 Reiter wurden plaziert..
 
 
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Julia Hinrichsen 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   1014   Stakkadero 
H / Hann / Schwb / 2006 / Stakkato / Calypso II / B: Hinrichsen,Julia  / Z: Heuer,Ulrich  
 7.50
28,00 EUR 
28,00 EUR
 
 2  Hannah Glindemann 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   740   Libelle 280 
S / Holst / Db / 2002 / Loutano / Lagos / B: Glindemann,Hannah  / Z: Nohrden,Hans Wilhelm  
 7.40
24,00 EUR 
24,00 EUR
 
 3  Kilian von Bassewitz 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   258   Cendra 2 
S / Holst / B / 2001 / Contender / Joost / 102QX55 / B: Bassewitz,Claudia von  / Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin  
 7.30
20,00 EUR 
20,00 EUR
 
 4  Paulina Weise 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   552   El Paso 183 
H / Lewitz / BSche / 2004 / Gildo / Silvertop's Robin / B: Wollesen,Jan-Hinrich  / Z: Döpelheuer,Henry  
 7.20
18,00 EUR 
18,00 EUR
 
 5  Pia Köhler 
RFV An der Bramau e.V.
   725   Leonie 25 
S / Hann / Db / 1991 / Lacros / Salto II / B: Köhler,Björn  / Z: Ziep-Köhler,Anja  
 7.10
16,00 EUR 
16,00 EUR
 
 6  Philipp Claußen 
Koseler RV e.V.
   079   Bismarck 7 
W / Trak. / Schwb / 1994 / Sixtus / Xaver / B: Claußen,Philipp  / Z: Wittmack Dr.,Hans  
 7.00
12,00 EUR 
12,00 EUR
 
 7  Laura Korhonen 
RFV Neuengörs u.U.e.V.
   974   Rock'n Roll Dancer 
H / Hess / FkaSc / 2002 / Rubioso N / Calderon / B: Fiedler,Heike  / Z: Rinne,Fritz  
 6.90
12,00 EUR 
12,00 EUR
 
 7  Ken-Christian Horst 
PS im Mittelpunkt e.V.
   377   Clint Eastwood 8 
W / Holst / B / 2001 / Clinton I / Loxgraf Go / B: Rohwer,Lena  / Z: Voß,Thomas  
 6.90
12,00 EUR 
12,00 EUR
 
 9  Alexandra Rambadt 
RV St.Hubertus Rendsburg
   573   First Edition TCF 
S / DR / Df / 2004 / Special Dream TCF / Folklore / B: Rambadt,Alexandra  / Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo  
 6.80
12,00 EUR 
12,00 EUR
 
 10  Maren Laureen Sinke 
RV Roßgarten e.V.
   794   Maracamischa 
S / Holst / Schi / 1994 / Maracaibo / Roman / B: Fischer,Frauke  / Z: Fischer,Karl  
 6.70
12,00 EUR 
12,00 EUR
 
 11  Jonna Laackmann 
RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
   185   Carlalotta 
S / ZW / FkaSc / 2002 / Colman / Kolibri / B: Laackmann,Gabriele  / Z: Pferdezucht Völz GbR,  
 6.60
12,00 EUR 
12,00 EUR
 
 11  Lisa Staben 
RSG Groß Buchwald
   903   Quasi F 
W / Holst / Schwb / 2001 / Quinar / Calypso I / B: Staben,Jens  / Z: Fitze,Sylvia  
 6.60
12,00 EUR 
12,00 EUR
 
 13  Marthe Böhlk 
RV Hof Ohlendiek e.V.
   1026   Sunny Boy 282 
H / Brdbg / B / 2001 / Saccor / Friederic.Rex / B: Böhlk,Beate  / Z: Fenske,Hans-Jürgen  
 6.50   
 13  Katrin Möller 
RFV Brekendorf e.V
   349   Cinzano's Ginger 
H / KlDRpf / Db / 2001 / Cinzano / Lord Calando / B: Möller,Katrin  / Z: Scheller,Tanya  
 6.50   
 13  Felix Tober 
RC Damp e.V.
   766   Lopez JF 
H / Holst / B / 1989 / Lord / Toledo / GER13816 / B: Sadrinna,Ralf  / Z: Meves,Hans  
 6.50   
  
 
          = 190,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 16  Maj Brit Wussow 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   659   Kleiner Bruder 9 
W / n.b. / BkaSc / 2000 / Unbekannt / Unbekannt / B: Wussow,Ina   
 6.40   
 16  Henrieke Rehder 
RFV Nutteln u.U.e.V.
   781   Lucy 542 
S / DR / F / 2000 / Zino (HB II) ox / Unbekannt / B: Rehder,Paul  / Z: Johannsen,Carina  
 6.40   
 18  Alexandra Rambadt 
RV St.Hubertus Rendsburg
   997   Sharan 9 
W / DR / R / 1996 / Welcome Sympatico / Silvertop's Rondo / B: Rambadt,Peter  / Z: Lück,Arthur  
 6.30   
 18  Ann-Sophie Groth 
PS im Mittelpunkt e.V.
   110   Calle Cool 2 
H / Holst / B / 2003 / Consens / Limmerick / B: Groth,Ann-Sophie  / Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans  
 6.30   
 18  Sandra Fries 
Koseler RV e.V.
   534   Der Kelte 
W / Pony o.R / Schi / 1997 / Darolan Double Trouble/n.e. AA / Hill Anwar AA / B: Fries,Britta  / Z: Gestüt Geestland,  
 6.30   
 21  Jennifer Raabe 
RV Roßgarten e.V.
   579   Füchschen 
W / n.b. / F / 1992 / / B: Raabe,Jennifer   
 6.20   
 21  Inga Staben 
RSG Groß Buchwald
   663   La Calando 
H / Holst / B / 2000 / La Zarras / Calando I / B: Staben,Jens  / Z: Hahn,Johannes Hinrich  
 6.20   
 23  Lena Sinn 
RSG Groß Buchwald
   550   Edition's Candet 
W / Holst / B / 2004 / Con Capitol / Sir Dancer xx / B: Sinn,Rolf  / Z: Jensen,Matthias  
 6.10   
 24  Charlotte Feld 
RSF Looper Holz e.V
   1139   Westlife 23 
S / Old / R / 2001 / Weltblick / Contender / GER44450 / B: Wollesen,Jan-Hinrich  / Z: Bührmann,Horst  
 6.00   
 24  Ditte Pedersen 
RV Breitenburg e.V.
   1311   Valencia 63 
S / Holst / B / 2005 / Nekton / Landgraf I / B: ZG Daniel, Karl-Heinz u.Kai  / Z: ZG Daniel, Karl-Heinz u.Kai  
 6.00   
 24  Laura Loose 
RV Süderholm e.V.
   024   Alabama 38 
S / Holst / Schi / 1999 / Alasca / Raimondo / B: Loose,Birgit  / Z: Rieper,Rudolf  
 6.00   
 24  Celine Gehrke 
RSG Groß Buchwald
   578   Forstbachhof Dusty 
W / DR / R / 1995 / Briarth Dafydd / Little Don / GER22722 / B: Möller,Manuela  / Z: ZG Großhauser,Simone u. Max  
 6.00   
 28  Franziska Eckmann 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   1009   Sonate 88 
S / Trak. / B / 1996 / Rockefeller / Mahagoni / B: Eckmann,Heidi  / Z: Schmelting,Josef  
 5.90   
 29  Melanie Henningsen 
Koseler RV e.V.
   1312   Topsy 19 
S /  
 5.80   
 30  Antonia Kühne 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   1236   Leo 426 
W / Holst / Db / 2002 / Lasino / Coriolan 14 / B: Kühne, Katrin  / Z: Scheel, Detlef  
 5.70   
 31  Margarethe Hauck 
RFV Kastanienhof e.V
   464   Cooper Island 
W / Holst / F / 2004 / Cassini II / Lambadero / B: Sandberg-Hauck,Katrina  / Z: Beuschel,Simone  
 5.60   
 32  Finja Fischenbeck 
RFV Kropp e.V.
   397   Collin 63 
W / n.b. / R / 2005 / / B: Fischenbeck,Familie   
 5.50   
 33  Felix Tober 
RC Damp e.V.
   028   Alfonso C 
H / Holst / Db / 2003 / Aljano / Contender / B: Schulz Dr.,Christoph  / Z: ZG Christiansen,Hoenck u.Wollenberg  
 4.50   
 ret.  Hannes Ahlmann 
Turniergemeinschaft Thaden
   636   Holsteins Ulika 
S / DR / Db / 1998 / Wimbledon / Pascha / B: Schneider,Marie-Sophie  / Z: Gestüt Bumann/Karl-Heinz Bumann,  
     
 ret.  Anne-Mieke Ewert 
RV St.Hubertus Rendsburg
   1095   Velvet Star 
S / DR / B / 1999 / Troubadour / Van Gogh / B: Ewert,Kirstin  / Z: Ewert,Kirstin  
     
 ret.  Sarah Trociewicz 
Reitsp.d.Sportgem.FördeSparkasse e.
   984   Salut Alizee 
S / Holst / B / 2002 / Aljano / Loutano / B: Trociewicz,Sarah  / Z: Rühlmann,Susann  
     
 ret.  Larissa Buttkus 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   254   Celine 142 
S / Dt.Pf / Hlb / 2001 / Candiavolo / Spinoon / B: Trenner,Petra  / Z: Trenner,Petra  
     
 ret.  Jordan Haarig 
RFV Brekendorf e.V
   639   Ikarus 324 
W / KlDRpf / B / 1998 / Cinzano / Manso xx / B: Aaldering,Nicole  / Z: Kahlke,Sabrina  
     
 ret.  Anneke Rust 
Kieler RRV 1902 e.V.
   1316   Luna 1414 
 
     
 ret.  Jasper Kaak 
PS im Mittelpunkt e.V.
   859   Penelope 287 
S / Holst / Db / 2001 / Pershing / Silvester / B: Hahn,Petra  / Z: Schüder,Günter  
     
 ret.  Anne Johannsen 
PSG Flensburg-Land e.V.
   1011   Sophienhof's Bell 
S / NF / B / 1998 / Sophienhof`s Marok / LL.Moellegard Nero / B: Johannsen,Familie  / Z: Beck,Kjeld  
     
 ret.  Celine Jantke 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   027   Aleshanee 2 
S / Pony o.R / Db / 2003 / Munser I / Unbekannt / B: Jantke,Ralf  / Z: Dr. Wolf Dr.,Manfred  
     
 ret.  Kristin Müller 
RV St.Hubertus Rendsburg
   465   Coopers Creek 2 
W / DR / F / 1995 / Campari / Lenkoran V-9 / B: Eide-Müller,Doris  / Z: Hollen,Tatjana Freifrau von  
     
 ret.  Stina Struck 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   591   Gino 554 
W / Pony o.R / F / 2003 / / B: Struck,Stina   
     
 ret.  Charlotte Feld 
RSF Looper Holz e.V
   1315   Mr. Handsome 2