1. Abt.: Hof Moholz, Nübbel 2. Abt.: Elektro-Grube, Rendsburg

02 Springpferdeprüfung Kl. L

Ergebnisse: 86 Teilnehmer in dieser Prüfung. 9 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Hans-Jürgen Lange
Peter Schultes
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1  Thomas Konle 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   1049   Cassilano 
H / Holst / B / 2007 / Cassini I / Lavaletto / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Ritters,Jens  
 8.50 
38,00 EUR
 
 2  Peter Jakob Thomsen 
RFV Südtondern e.V. Leck
   832   Viktor 90 
H / Hann / Hlb / 2007 / Verdi (Q-Verdi) / Grannus / B: Constien,Wolfgang  / Z: Nordhausen Dr.,Frank  
 8.20 
29,00 EUR
 
 2  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   346   Connect Me 
H / Holst / Db / 2007 / Contender / Landgraf I / B: Harlacher,Richard  / Z: Platte,Josef  
 8.20 
29,00 EUR
 
 4  Deike Ahsbahs 
RFV von Zieten Bokel e.V.
   906   Zeremonie 15 
S / Holst / Schi / 2007 / Cero I / Quick Star / B: Ahsbahs GbR,  / Z: Ahsbahs,Hans Joachim  
 8.00 
24,00 EUR
 
 5  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   901   Zecilie 
S / Holst / B / 2007 / Acolord / Canturo / B: Ackermann,Hans u.Theresia  / Z: Stall Hell,  
 7.90 
19,00 EUR
 
 5  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   096   Calippo 40 
H / Holst / B / 2006 / Cristo / Carry / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Brinkmann,Wolfgang  
 7.90 
19,00 EUR
 
 7  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   419   Cuneo 2 
W / Holst / B / 2006 / Candillo / Caretino / B: Schmielau,Katrin  / Z: Schmielau,Katrin  
 7.70 
16,00 EUR
 
 8  Jessica Magens 
RV Breitenburg e.V.
   902   Zenia 7 
S / Holst / Db / 2007 / Colman / Caletto III / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe  
 7.60 
16,00 EUR
 
 8  Erin Characklis 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   992   Carolina 31 
S / Holst / Db / 2006 / Colman 2 / Ramirado / B: Characklis, Erin  / Z: Rohlfs, Birgit  
 7.60 
16,00 EUR
 
  
 
          = 206,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1  Ulrika Sanny 
RV Am Wittensee
   961   Carrera 56 
S / KWPN / Schi / 2007 / Visa Carthago Z / Bollvorm's Libero H / B: Steindl, Stefan  / Z: Kleef, M. van  
 8.40 
38,00 EUR
 
 2  Jörg Carstensen 
RV Obere Arlau/Behrendorf
   894   Zara von Kielslück 
S / Holst / BkaSc / 2007 / Cartani / Alcatraz / B: Knutzen,Herbert  / Z: Knutzen,Herbert  
 8.20 
29,00 EUR
 
 2  Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   1033   Quinta 84 
S / Holst / B / 2006 / Quite Capitol / Acobat 2 / B: Peters, Pamela  / Z: Ties, Harm Albert  
 8.20 
29,00 EUR
 
 4  Thomas Konle 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   1050   Quadros 3 
H / Holst / SCHI / 2007 / Quidam de Revel / Corrado I / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Witt Pferdezucht GbR,  
 8.00 
24,00 EUR
 
 5  Laura Jane Hackbarth 
RV St.Peter-Ording e.V.
   977   Clearbach 
W / Holst / B / 2007 / Clearway / Bachus 40 / B: Jürgens, Dirk  / Z: Jürgens, Dirk  
 7.90 
22,00 EUR
 
 6  Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   1034   Conrino MB 
W / Holst / B / 2007 / Con Air 7 / Lorentin / B: Bachmann, Martin  / Z: Bachmann, Martin  
 7.80 
16,00 EUR
 
 6  Kristin Kirchner 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   528   L'ami noir 
H / Holst / Schwb / 2007 / Cormint I / Corrado I / B: Stecher Dr.,Rolf  / Z: Pingel,Dieter  
 7.80 
16,00 EUR
 
 8  Heinz-Georg Stratmann 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   625   Miss Oldenburg N 
S / OS / Schwb / 2006 / Chicago Z / Capitol I / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe  
 7.60 
16,00 EUR
 
 9  Janet Maas 
RFV Felm u.U.e.V.
   869   Winnipeg VII 
S / Holst / B / 2006 / Acodetto I / Calido I / B: Ströh,Henning  / Z: Oltersdorf,Svea  
 7.50   
 9  Torben Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   001   AB 19 Macbenah 
S / Holst / B / 2007 / Landos / Leandro / B: Tuzlali,Akela  / Z: Gulde,Gerhard  
 7.50   
  
 
          = 190,00 EUR    
  Abteilung: 3  
 1  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   334   Concord 60 
H / Holst / B / 2006 / Con Air / Aljano / B: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret  / Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret  
 8.30 
35,00 EUR
 
 1  Beritt Naeve 
RV Am Wittensee
   308   Colani F 
W / Old / Schwb / 2006 / Continus Grannus / Contango / 103NE03 / B: Naeve,Klaus-Detlef  / Z: Fries,Peter  
 8.30 
35,00 EUR
 
 3  Stephan Johannsen 
PSG Hörup u.Umg.
   994   Caillou 24 
W / Holst / Schi / 2007 / Casall La Silla / Corrado I 2 / B: Johannsen, Max-Hermann  / Z: Johannsen, Max-Hermann  
 8.10 
24,00 EUR
 
 3  Mascha Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   141   Caravaggio 11 
H / Holst / B / 2007 / Carinjo / Carolus I / B: ZG Beuck,Thies u. Waldem.  / Z: Beuck,Waldemar  
 8.10 
24,00 EUR
 
 3  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   457   Filicita 
S / Holst / B / 2006 / For Pleasure / Landgraf I / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Voss,Karsten  
 8.10 
24,00 EUR
 
 6  Christian Straub 
Nordd.u.Flottbeker RV
   920   Zoey 7 
S / Holst / B / 2007 / Chepetto / Cascadeur / B: Naeve,Volkert  / Z: Delfs-Junker,Anke  
 7.80 
16,00 EUR
 
 7  Lena Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   867   Wilmo 2 
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Waidwerk / 103MO82 / B: Döhle,Cerrin  / Z: Döhle,Cerrin  
 7.70 
16,00 EUR
 
 8  Carsten Thiesing 
RFV Hof Heitholm e.V.
   389   Cosima 223 
S / Holst / Schi / 2007 / Casall / Carthago / B: Fielmann,Günther  / Z: Boffo,Thomas  
 7.60 
16,00 EUR
 
 9  Erin Characklis 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   989   Truman 9 
H / Holst / B / 2006 / Cartani 4 / Virtual Village Quick Star / B: Michaels-Beerbaum, Meredith  / Z: Michaels-Beerbaum, Meredith  
 7.50   
 9  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   454   Fernanda 13 
S / Holst / B / 2006 / For Pleasure / Alasca / B: Ackermann,Hans u.Theresia  / Z: Peters,Timm  
 7.50   
  
 
          = 190,00 EUR
  
 
   nicht plaziert:           
 10  Niklas Mohr 
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
   986   Quickness 
W / Holst / Schi / 2006 / Quantum / Literat 12 / B: Raabe, Wolfgang  / Z: Raabe, Wolfgang  
 7.40   
 10  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   160   Carlinja 
S / Holst / Schi / 2006 / Carlos DZ / Barnaul xx / B: Brinkop,Susanne  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven  
 7.40   
 12  Tim Markus 
RV Hof Ohlendiek e.V.
   872   Wittschnut 
S / Holst / F / 2006 / Almoretto / Aljano / B: ZG Först,Heinrich u.Anne-Dore  / Z: ZG Först,Heinrich u.Anne-Dore  
 7.30   
 12  Bettina Rogge 
RFV Husberg u.U.
   903   Zenzia R 
S / Holst / B / 2007 / Cassini I / Corrado I / B: Reitstall Reimer GbR,  / Z: Reimer,Volker  
 7.30   
 12  Jan Meves 
RFV Nutteln u.U.e.V.
   909   Zevita 
S / Holst / B / 2007 / Cormint I / Landlord / B: Jensen,Hans Peter  / Z: Jensen,Hans Peter  
 7.30   
 15  Jürgen Glindkamp 
RV Concordia Dingerdonn u.U.
   878   W-Sweet Nina 
S / Holst / B / 2006 / Casario II / Silvester / B: Colmorgen,Wolfgang  / Z: Colmorgen,Wolfgang  
 7.20   
 16  Matthias Ketelsen 
RV Tökendorf e.V
   285   Cita 42 
S / Holst / B / 2006 / Casall / Pik Ramiro / B: Ketelsen,Tanja  / Z: Steen,Anja  
 7.10   
 17  Mascha Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   062   Bangga 
S / KWPN / F / 2006 / Ovidius / Kojak / B: Naeve,Volkert  / Z: Vreeswijk,F.C.P.  
 7.00   
 17  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   324   Composition 
S / Holst / Schwb / 2007 / Cormint I / Athlet Z / B: Lass,Johann Peter  / Z: Lass,Johann Peter  
 7.00   
 17  Sönke Petersen 
RV Obere Arlau/Behrendorf
   293   Claudia 33 
S / Holst / Schi / 2006 / Claudio / Kilian / B: Petersen,Helga  / Z: Carstensen,Hans-Thomas  
 7.00   
 17  Bettina Rogge 
RFV Husberg u.U.
   915   Ziska R 
S / Holst / B / 2007 / Colman / Barnaul xx / B: Reimer,Anke  / Z: Reimer,Inke  
 7.00   
 17  Claas Gröpper 
RV Tökendorf e.V
   488   Herbströschen 
S / Trak. / Db / 2007 / Grafenstolz / Schiffon / B: Haack,Joachim  / Z: Haack,Joachim  
 7.00   
 17  Erin Characklis 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   325   Con Amor 3 
H / Grpf.o.R / B / 2006 / Con Air / / B: Kallasvuo,Anu  / Z: Kallasvuo,Anu  
 7.00   
 23  Kristin Kirchner 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   900   Zaubermaus 20 
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Cor de la Bryere / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans  
 6.90   
 23  Michaela Lausen 
RV an der Geltinger Bucht e.V.
   170   Carolina L 
S / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Liatos / B: Lausen,Klaus  / Z: Lausen,Klaus  
 6.90   
 23  Dietrich Burmeister 
RFV Lensahn e.V.
   394   Cosmaschiewa 
S / Holst / Schi / 2006 / Colman / Caletto I / B: Burmeister,Dietrich  / Z: Burmeister,Dietrich  
 6.90   
 23  Moritz Labjuhn 
RV Obere Arlau/Behrendorf
   1056   Leandro 168 
W / HOLST / 2006 / / B: Bigeng  / Z: Bigeng  
 6.90   
 23  Christian Thiesen 
RC Damp e.V.
   121   Cansas City 2 
H / Holst / Schi / 2006 / Calato / Exorbitant xx / B: Tramm,Peter  / Z: Nachbarschulte,Heinz-Jörg  
 6.90   
 28  Torben Seemann 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   692   Quanta 12 
S / Holst / Schi / 2007 / Quinar / Locato / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen  
 6.80   
 28  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   472   GK Quentin 
W / Holst / B / 2006 / Quantum / Lord / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,  
 6.80   
 28  Christian Thiesen 
RC Damp e.V.
   053   Atlantis 188 
W / Holst / Db / 2006 / Acodetto I / Carry / B: Gutsverwaltung Groß Rolübbe,  / Z: Behr,Ulrike  
 6.80   
 31  Simon Warnke 
RV Breitenburg e.V.
   120   Cannavaro W 
W / Holst / F / 2006 / Concetto / Calato / B: Wellert,Thomas  / Z: Wellert,Thomas  
 6.60   
 32  Josefine Sohlman 
RFV Nutteln u.U.e.V.
   923   Zsa Zsa 10 
S / Holst / B / 2007 / Carentan / Linaro / B: Meves,Annelie  / Z: Weller von Ahlefeld,Anke  
 6.50   
 32  Lena Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   179   Cartino 8 
W / Holst / BkaSc / 2006 / Cartani / Caretino / B: Döhle,Cerrin  / Z: Döhle,Cerrin  
 6.50   
 32  Carl-Christian Rahlf 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   236   Chapeau - Claque 
W / Holst / B / 2006 / Cormint I / Lantaan / B: Rahlf,Hans-Jürgen  / Z: Hoffmann,Susanne  
 6.50   
 35  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   873   Wolke 343 
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Ramiro / B: BG Hoenck u.Christiansen,  / Z: Hinrichsen-Bockmeyer,Carmen  
 6.10   
 35  Gordon Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   547   Lathago 2 
H / OS / B / 2006 / Lauterbach / Carthago / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
 6.10   
 37  Christiane Behr 
RC Damp e.V.
   107   Camillo 161 
H / Holst / B / 2007 / Caretino / Redfort / B: Behr,Christiane  / Z: Behr,Ulrike  
 6.00   
 37  Christiane Behr 
RC Damp e.V.
   447   Euphoria 6 
S / Holst / R / 2006 / Ephebe For Ever / Akinos / B: Behr,Christiane  / Z: Schiedel,Joachim  
 6.00   
 39  Karl-Friedrich Matthiessen 
RV Süderholm e.V.
   927   Zypria M 
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Coriano / B: Matthiessen,Karl-Friedrich  / Z: Matthiessen,Friedrich  
 5.80   
 39  Michaela Lausen 
RV an der Geltinger Bucht e.V.
   201   Cassidy L 
W / Holst / B / 2007 / Cassini II / Canturo / B: Lausen,Klaus  / Z: Lausen,Klaus  
 5.80   
 39  Matthias Ketelsen 
RV Tökendorf e.V
   607   Lukas of Lummerland 
W / Holst / B / 2006 / Landos / Carthago / B: Ketelsen,Matthias  / Z: Ketelsen,Matthias  
 5.80   
 42  Andre Arns 
Probsteier RV e.V. Schönberg
   847   Waress 
S / Holst / Db / 2006 / Canturo / Contender / B: Raabe,Heinz  / Z: Raabe,Heinz  
 5.50   
 42  Jörg Sievertsen 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   721   Quite Calypso 2 
H / Holst / BkaSc / 2007 / Quite Capitol / Calypso II / B: ZG Brunner,Rolf u.Maja  / Z: ZG Brunner,Rolf u.Maja  
 5.50   
 42  Elin Andersson 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   896   Zarina 86 
S / Holst / Db / 2007 / Canto / Loutano / B: Jungjohann,Bettina  / Z: Dibbern,Hans-Christian  
 5.50   
 45  Jörg Carstensen 
RV Obere Arlau/Behrendorf
   265   Chito 3 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Heraldik xx / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Jacobs,Behrend  
 5.40   
 45  Josefine Sohlman 
RFV Nutteln u.U.e.V.
   926   Zusmeida CWF 
S / Holst / B / 2007 / Orleandro / Contender / B: Jensen,Jami  / Z: Crooked Willow Farms,  
 5.40   
 45  Peer Hagge 
RV St.Hubertus Rendsburg
   495   Ifox 2 
W / Old / F / 2007 / Inspector / Cordial Medoc / B: Hagge,Peer  / Z: Fortkamp,Astrid  
 5.40   
 48  Deike Ahsbahs 
RFV von Zieten Bokel e.V.
   350   Connor R 
H / Holst / 2006 / Casall / Exorbitant xx / B: Rathjens,Hans-Werner  / Z: Buttmann,Hans Otto  
 5.00   
 49  Carl-Christian Rahlf 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   792   Travenorts Aprilwetter 
S / Holst / B / 2007 / Clarimo / Lavall II / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes  
 0.00   
 49  Krisztian Orban 
RFV TG Ekhof e.V
   682   Porquito C 
W / Holst / B / 2007 / Paramount / Gaspari I / B: Croon,Dörte  / Z: Croon,Dörte  
 0.00   
 49  Jan Meves 
RFV Nutteln u.U.e.V.
   905   Zerdi 
S / Holst / Db / 2007 / Cormint I / Carvallo BB / B: Salim Dr.,Karin  / Z: Ramundt,Klaus-Diedrich  
 0.00   
 49  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster
   091   Calgary 63 
W / Holst / Db / 2007 / Calato / Caletto I / B: Brinkop,Susanne  / Z: Behr,Ulrike  
 0.00   
 49  Peer Hagge 
RV St.Hubertus Rendsburg
   254   Chewbacca K. H. 
W / Holst / Db / 2007 / Calato / Lortino / B: Hagge,Kirsten  / Z: Hagge,Kirsten  
 0.00   
 49  Michael Meinig 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   307   Cojay 
W / Holst / Schi / 2007 / Carthago / Contender / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Bernhard,Hobe  
 0.00   
 49  Claas Gröpper 
RV Tökendorf e.V
   329   Con Tentus 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Cassini I / B: Schumacher,Sven  / Z: Röschmann,Michael  
 0.00   
 49  Heinz-Georg Stratmann 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   535   Landro N 
W / Holst / Db / 2007 / Lancer II / Acorado I / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe  
 0.00   
 49  Lars Tolkmitt 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   527   Lalique 97 
S / Holst / B / 2006 / Landos / Romino / B: Schneider,Astrid  / Z: Schneider,Astrid  
 0.00   
 49  Britta Braunert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   844   Wamba B 
S / Holst / B / 2006 / Quantum / Coriano / B: Braunert,Britta  / Z: Braunert,Britta  
 0.00   
 49  Michael Meinig 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   295   Cleo 171 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Carry / B: Boley,Karola  / Z: Lass,Johann Peter  
 0.00   
 49  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   375   Cordalis 7 
W / Holst / B / 2006 / Casado / Landlord / 103NE05 / B: Naeve,Jörg  / Z: Ratjen,Henning  
 0.00   
 49  Anja Timm-Wichmann 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   623   Minnie's Noble Jolie 
S / OS / B / 2006 / Cola / Mythos / B: Timm-Wichmann,Anja  / Z: Timm-Wichmann,Anja  
 0.00   
 49  Jürgen Glindkamp 
RV Concordia Dingerdonn u.U.
   157   Carlano 
H / Holst / Db / 2006 / Carlos DZ / Lordship / B: Schoof,Carl Otto  / Z: Schoof,Carl Otto  
 0.00   
 49  Jessica Magens 
RV Breitenburg e.V.
   342   Conius 
H / Holst / B / 2007 / Contender / Corrado I / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe  
 0.00   
 49  Hanna Heurling 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   156   Carla 139 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Corofino I / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen  
 0.00   
 49  Tim Markus 
RV Hof Ohlendiek e.V.
   1013   Clearville 
W / Holst / B / 2007 / Clearway / / B: König, Dr. Harald  / Z: Sievers, Harm  
 0.00   
 49  Carsten Thiesing 
RFV Hof Heitholm e.V.
   292   Claude 4 
H / Holst / B / 2007 / Contender / Cassini I / B: Fielmann,Günther  / Z: Fielmann,Günther  
 0.00