UTG Umwelt Transport GmbH, Borgstedt 2. Abteilung: LK4+5

12/2 Springpferdeprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. 10 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Paul Hake
Hannelore Beyer
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Lena Gollminski 
RV Breitenburg e.V.
   924   Zukunft 23 
S / Holst / B / 2007 / Cardenio / Logan / B: Gollminski,Inge  / Z: Will,Karl-Heinz  
 8.00 
26,00 EUR
 
 2  Valerie Gamm 
RFV Fröhberg
   063   Barina 45 
S / Old / B / 2007 / Coreggio / Consens / B: Fröhberg,Heino  / Z: Beil,Hans Dieter  
 7.80 
21,00 EUR
 
 3  Sara Jonsson     1053   Emilio 110 
W / 2006 /  
 7.50 
18,00 EUR
 
 4  Kathariena Radau 
Schubyer RV
   108   Campari- what else 
H / Hess / Db / 2006 / Chequille / Literat / B: Radau,Walburga  / Z: Lönhardt,Erich  
 7.40 
16,00 EUR
 
 5  Ralf Faulbaum 
RG Katenlandshof Bornhöved e.V.
   497   Imhotep 4 
H / Trak. / B / 2006 / Sky Dancer / Feingeist / B: Ernst,Elmar  / Z: Ernst,Elmar  
 7.20 
14,00 EUR
 
 6  Carsten von der Geest 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   019   Alena 52 
S / Z.Rpf / F / 2007 / Asca / C-Indoctro / B: Seyed Abbasi,Jasmin  / Z: Veltmans,J.  
 7.10 
12,00 EUR
 
 7  Anke Ohrt 
RV Breitenburg e.V.
   381   Cormello R 
H / Holst / B / 2008 / Cormint I / Candillo / B: Rump,Michael  / Z: Rump,Michael  
 7.00 
12,00 EUR
 
 7  Marianne Graae 
RFV Kropp e.V.
   228   Cest la Vie 16 
S / Holst / B / 2007 / Canto / Askari / B: Heyden,Stefanie  / Z: Gehrts,Timm-Werner  
 7.00 
12,00 EUR
 
 9  Bente Pernot 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   891   Zalina 3 
S / Holst / Schwb / 2007 / Nekton / Capriccio / B: Pernot,Bente  / Z: Rohwer,Claus  
 6.90   
 10  Yvonne Bergmann 
RFV Husberg u.U.
   408   Criscorr H 
H / Holst / B / 2007 / Cristo / Corrado I / B: Hildebrand,Michaela  / Z: Hildebrand,Reinhild  
 6.80   
 10  Carsten von der Geest 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   749   Sandro Boy Son 
H / Holst / Db / 2008 / Sandro Boy / Chello I / B: ZG Schielke u. Petersen,  / Z: ZG Schielke u. Petersen,  
 6.80   
  
 
          = 131,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 12  Franziska Hansen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   1036   Chambo 3 
H / Holst / B / 2007 / San PatrignanoCassini / / B: Hansen, Franziska  / Z: Siewertsen, Anke  
 6.70   
 13  Reikja Ladewig 
RFV Husberg u.U.
   028   Amelie 98 
S / Holst / B / 2008 / Crawford / Cassini I / B: Peters,Okke  / Z: Peters,Okke  
 6.60   
 14  Ditte Pedersen 
RV Breitenburg e.V.
   475   Goldstern 228 
S / Holst / F / 2007 / Canto / Sandro / B: Eim,Günter  / Z: Eim,Günter  
 6.40   
 14  Anke Ohrt 
RV Breitenburg e.V.
   268   Christhor R 
W / Holst / Schi / 2007 / Cristo / Lansing / B: Rump,Michael  / Z: Rump,Michael  
 6.40   
 16  Arne Ehlers 
RV Breitenburg e.V.
   405   Crash Boom Bang 6 
W / Holst / Db / 2007 / Con Air / Fasolt / B: Wischmann,Jill Sophie  / Z: Schnoor,Erwin  
 6.00   
 17  Mirko Hellmold 
RFV Husberg u.U.
   999   Amarillis 5 
S / HOLST / B / 2008 / Cristo / Cassini I / B: Schiedel,Joachim  / Z: Schiedel,Joachim  
 5.80   
 17  Friederike Hess 
RV Hof Bettenrode e. V.
   987   Celtika 
S / Holst / B / 2007 / Consens / San PatrignanoCassini / B: Hansen, Hans-Hartmut  / Z: Beil, Hans Dieter  
 5.80   
 19  Lisamarie Luttmann 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   983   Landivio 
W / OS / B / 2007 / Landor S / Silvio 17 / B: Schneider, Klaus  / Z: Schneider, Klaus  
 5.10   
 20  Martin Lorenzen 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   671   Percy 265 
W / Holst / Db / 2007 / Paramount / Calando I / B: Lorenzen,Philipp  / Z: Beyer,Erwin  
 5.00   
 21  Mirko Hellmold 
RFV Husberg u.U.
   533   Landino 144 
H / Hann / Schi / 2007 / Landor S / Gardekuerassier / B: ZG Schulz / Fiehring,  / Z: ZG Schulz / Fiehring,  
 0.00   
 21  Valerie Gamm 
RFV Fröhberg
   142   Carbral 
W / Holst / Db / 2007 / Cardenio / Chirac / B: Jebe,Hans-Jürgen  / Z: Jebe,Hans-Jürgen  
 0.00   
 ret.  Marianne Graae 
RFV Kropp e.V.
   145   Cardozo 
H / Holst / B / 2007 / Cardenio / Calypso II / B: Hartwich,Gunter  / Z: Hartwich,Gunter  
     
 ret.  Christine Lindner 
RV Osdorf u.U.e.V.
   916   Zita 89 
S / Holst / B / 2007 / Cassini I / Landjunker II / B: Knop,Uwe  / Z: Knop,Uwe  
     
 ret.  Janne Sievers 
RFV Schwabe e.V
   006   Acassinia 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Chamisso / B: Sievers,Heinz-Eggert  / Z: Bertow,Dirk  
     
 ret.  Miriam Paulsen 
Fahrdorfer RV e.V
   1001   Aeolus 3 
H / Holst / Db / 2007 / Aljano 2 / / B: Paulsen, Miriam  / Z: Dethlefs, Sönke  
     
 ret.  Jan-Hinrich Ernst 
RG Katenlandshof Bornhöved e.V.
   494   Ibbi-Sin 
W / Trak. / B / 2008 / Long Deal (ex Parus) / Vivus / B: Ernst,Jan-Hinrich  / Z: Ernst,Jan-Hinrich  
     
 ret.  Julian Walther 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   627   Mona Lisa 421 
S / Dt.Pf / Db / 2008 / Cyper Space / Lucky Champ / B: Koll,Klaus  / Z: Koll,Klaus