Danish Crown GmbH, Borgstedt 2. Abteilung: 67 u. mehr Ranglistenp.

17/2 Stilspringprüfung Kl. L

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. 13 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Manfred Lange
Peter Schultes
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Philipp Schröder 
RFV Kastanienhof e.V
   025   Almost Lilly 
S / Holst / F / 2005 / Almoretto / Calypso I / B: Sachau,Britta Maria  / Z: Sachau,Arno  
 8.20 
38,00 EUR
 
 2  Jana Dingebauer 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   042   Aramis R 
W / Holst / B / 1999 / Aloube Z / Leandro / GER41188 / B: Dingebauer,Jana  / Z: Reimer,Volker  
 8.10 
29,00 EUR
 
 2  Alina Hartwich 
RFV Kropp e.V.
   672   Perla 39 
S / Holst / Db / 2000 / Limbus / Latus II / B: Hartwich,Gunter  / Z: Hartwich,Gunter  
 8.10 
29,00 EUR
 
 4  Katharina Blanke 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   540   Lapislazuli 42 
W / Holst / B / 2004 / Landos / Coriolan / B: Blanke,Katharina  / Z: Höck,Hans-Niko  
 8.00 
23,00 EUR
 
 4  Maren Schmidt 
RFV Husberg u.U.
   097   Calista R 
S / Holst / B / 2003 / Catoki / Caribo GL / 102TA32 / B: Schmidt,Maren  / Z: Rogge,Burkhard  
 8.00 
23,00 EUR
 
 6  Tina Kreinsen 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   210   Castello K 
W / Holst / B / 2002 / Castellini / Calato / 102SC99 / B: Kreinsen,Hartmut  / Z: Kreinsen,Hartmut  
 7.80 
16,00 EUR
 
 6  Ann-Christin Schröder 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   788   Tiziana 11 
S / Holst / B / 2003 / Silvano / Lavaletto / B: Schroeder,Jochen  / Z: Beuck,Waldemar  
 7.80 
16,00 EUR
 
 8  Antonia Messale 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   174   Carry M. 
H / Holst / B / 2005 / Cassini I / Leonid / B: Mohr,Adolf  / Z: Mohr,Adolf  
 7.70 
16,00 EUR
 
 8  Valerie Gamm 
RFV Fröhberg
   574   Liliana 8 
S / Holst / Hlb / 2006 / Favory AA / Cascavelle / B: Fröhberg,Heino  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven  
 7.70 
16,00 EUR
 
 10  Mark Schulz 
RV Waabs-Langholz e.V.
   860   White Lady 77 
S / Holst / Schi / 2006 / Quinar / Lord Capitol / B: Siebke,Joachim  / Z: Bockmann,Kay  
 7.60 
16,00 EUR
 
 10  Saskia Domenus 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   777   Sweetheart 11 
S / Holst / Db / 2002 / Contendro I / Barnaul xx / B: Domenus,Peter  / Z: Domenus,Peter  
 7.60 
16,00 EUR
 
 12  Katja Berli 
RG Hof Westensee e.V.
   078   Cadar 
W / Holst / Schi / 2002 / Cassini I / Cor de la Bryere / B: Berli,Katja  / Z: ZG Mohr,Carl Martin u.Christin  
 7.50   
 12  Anne Prüß 
RV Waabs-Langholz e.V.
   264   Chioni R 
H / Holst / B / 2004 / Chello I / Königspark xx / B: Prüß,Anne  / Z: Rodde,Klaus  
 7.50   
 12  Nele Friedrichsen 
RV Obere Arlau/Behrendorf
   795   Turena 
S / Holst / B / 2003 / Chello I / Calido I / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Carstensen,Gerd  
 7.50   
  
 
          = 238,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 15  Reikja Ladewig 
RFV Husberg u.U.
   807   Usambara 25 
S / Holst / Schi / 2004 / Calato / Silbersee / B: Neuhaus,Andrea  / Z: Hermann,Hans-Heinrich  
 7.40   
 15  Max Jonas Friese 
RFV an St.Johannes
   379   Corleone 43 
H / Trak. / B / 2003 / Buddenbrock / Artistic-Rock / B: Friese,Janett  / Z: Friese,Janett  
 7.40   
 15  Synje Dirks 
RV Schwentinental eV
   756   Sevilla 24 
S / Hann / B / 2000 / Salvanto / Argentan I / B: Dirks,Synje  / Z: Postels,Johann  
 7.40   
 15  Katharina Blanke 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   686   Preussin 7 
S / Meckl. / Schwb / 2003 / Piment / Colbert / B: Tammling,Andrea  / Z: Tammling,Annegret  
 7.40   
 19  Mali Spahrbier 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   771   St.Laurion 
H / Hann / B / 2005 / Laurion / Forrester / 103PT01 / B: Schwanke,Wolfgang  / Z: Enders,Peter  
 7.20   
 20  Philipp Schröder 
RFV Kastanienhof e.V
   202   Cassilly 
S / Holst / B / 2005 / Casall / Ramirado / B: Schröder,Vera  / Z: Doormann,Ernst August  
 7.10   
 21  Hauke Krüger 
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
   750   Santalexa 
S / Holst / B / 2002 / Alasca / Silvester / B: Krüger,Iris  / Z: Hansen,Johannes  
 7.00   
 22  Lasse Friedrichsen 
RV Obere Arlau/Behrendorf
   162   Carlos 551 
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Calimero / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Friedrichsen,Sabine  
 6.90   
 22  Ailin Bode 
RFV Felm u.U.e.V.
   259   Chicago 52 
W / Holst / B / 1997 / Corofino I / Landgraf I / B: Bode,Hans  / Z: Behrens,Boie  
 6.90   
 24  Rebecca Bade 
RV St.Hubertus Rendsburg
   857   Whispa 
S / Holst / B / 2006 / Calato / Calvadur / B: Struck,Klaus  / Z: Struck,Klaus  
 6.70   
 24  Felix Tober 
RC Damp e.V.
   590   Lopez JF 
H / Holst / B / 1989 / Lord / Toledo / GER13816 / B: Sadrinna,Ralf  / Z: Meves,Hans  
 6.70   
 26  Jasper Kaak 
PS im Mittelpunkt e.V.
   669   Penelope 287 
S / Holst / Db / 2001 / Pershing / Silvester / B: Kaak,Jasper  / Z: Schüder,Günter  
 6.50   
 27  Jayke Josina Junge 
TRSG Martinshof e.V
   332   Conchito 6 
H / Holst / F / 2006 / Cassiano / Locato / B: Junge,Birgit  / Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian  
 6.20   
 28  Amrei Madlin Töwe 
RFV Kastanienhof e.V
   442   Enrico 211 
W / Holst / B / 1997 / Exorbitant xx / Campione / 103CI28 / B: Töwe,Amrei Madlin  / Z: Bolln,Erich  
 6.10   
 29  Hannah Glindemann 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   570   Libelle 280 
S / Holst / Db / 2002 / Loutano / Lagos / B: Glindemann,Hannah  / Z: Nohrden,Hans Wilhelm  
 6.00   
 30  Michael Dins 
RV Roßgarten e.V.
   030   Anakin Skywalker 
W / Holst / B / 1999 / Amigo xx / Rebel Z I / GER46288 / B: Dins,Michael  / Z: Raabe,Wolfgang  
 5.80   
 31  Carmen Plath 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   139   Caramia 14 
S / Trak. / R / 2002 / King Arthur / Mansooj xx / B: Callsen,Gabriele  / Z: Pasternak,Heike  
 5.70   
 32  Antonia Messale 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   554   Leika 98 
S / Holst / B / 1996 / Literat / Calando IV / B: Mohr,Adolf  / Z: Rieck,Peter  
 5.50   
 33  Ulrich Ahlmann 
RFV Kastanienhof e.V
   361   Contana 3 
S / OS / B / 2005 / Contact Me / Lavallo / B: ZG Ahlmann u.Thiel,Ulrich u.Bettina  / Z: ZG Ahlmann u.Thiel,Ulrich u.Bettina  
 5.40   
 ret.  Philine Sühr 
Lübecker RV e.V.
   995   Cassis 36 
S / Westf / B / 2000 / Cordobes I / / 103EC45 / B: Sühr, Philine  / Z: Huttrop-Hage, Gerd  
     
 ret.  Kilian Bassewitz 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   960   Cendra 2 
S / Holst / B / 2001 / / 102QX55 / B: Bassewitz, Claudia von  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin  
     
 ret.  Lisa Therese Behn 
RV Waabs-Langholz e.V.
   395   Cosmea 12 
S / Hann / B / 2002 / Contendro I / Cavalier / B: Behn,Lisa  / Z: Hartleff,Dieter  
     
 ret.  Antonia-Katharina Krohn 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   689   Quadrino R 
W / Holst / B / 2005 / Quadrigo / Ariadus / B: Krohn,Sabine  / Z: Reimer,Volker  
     
 ret.  Andre Philipp 
RG Wulfsdorf e.V.
   732   Remington Steele B 
W / Holst / B / 2003 / Ramirado / Zuenftiger xx / B: Philipp,Heike  / Z: Bruehs,Horst