DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Danish Crown GmbH, Borgstedt 2. Abteilung: 67 u. mehr Ranglistenp. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/2 Stilspringprüfung Kl. L

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Manfred Lange
Peter Schultes
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Philipp Schröder 
RFV Kastanienhof e.V
   025  Almost Lilly
S / Holst / F / 2005 / Almoretto / Calypso I / B: Sachau,Britta Maria  / Z: Sachau,Arno
 8.20 
38,00 EUR
 
 2  Jana Dingebauer 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   042  Aramis R
W / Holst / B / 1999 / Aloube Z / Leandro / GER41188 / B: Dingebauer,Jana  / Z: Reimer,Volker
 8.10 
29,00 EUR
 
 2  Alina Hartwich 
RFV Kropp e.V.
   672  Perla 39
S / Holst / Db / 2000 / Limbus / Latus II / B: Hartwich,Gunter  / Z: Hartwich,Gunter
 8.10 
29,00 EUR
 
 4  Katharina Blanke 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   540  Lapislazuli 42
W / Holst / B / 2004 / Landos / Coriolan / B: Blanke,Katharina  / Z: Höck,Hans-Niko
 8.00 
23,00 EUR
 
 4  Maren Schmidt 
RFV Husberg u.U.
   097  Calista R
S / Holst / B / 2003 / Catoki / Caribo GL / 102TA32 / B: Schmidt,Maren  / Z: Rogge,Burkhard
 8.00 
23,00 EUR
 
 6  Tina Kreinsen 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   210  Castello K
W / Holst / B / 2002 / Castellini / Calato / 102SC99 / B: Kreinsen,Hartmut  / Z: Kreinsen,Hartmut
 7.80 
16,00 EUR
 
 6  Ann-Christin Schröder 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   788  Tiziana 11
S / Holst / B / 2003 / Silvano / Lavaletto / B: Schroeder,Jochen  / Z: Beuck,Waldemar
 7.80 
16,00 EUR
 
 8  Antonia Messale 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   174  Carry M.
H / Holst / B / 2005 / Cassini I / Leonid / B: Mohr,Adolf  / Z: Mohr,Adolf
 7.70 
16,00 EUR
 
 8  Valerie Gamm 
RFV Fröhberg
   574  Liliana 8
S / Holst / Hlb / 2006 / Favory AA / Cascavelle / B: Fröhberg,Heino  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven
 7.70 
16,00 EUR
 
 10  Mark Schulz 
RV Waabs-Langholz e.V.
   860  White Lady 77
S / Holst / Schi / 2006 / Quinar / Lord Capitol / B: Siebke,Joachim  / Z: Bockmann,Kay
 7.60 
16,00 EUR
 
 10  Saskia Domenus 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   777  Sweetheart 11
S / Holst / Db / 2002 / Contendro I / Barnaul xx / B: Domenus,Peter  / Z: Domenus,Peter
 7.60 
16,00 EUR
 
 12  Katja Berli 
RG Hof Westensee e.V.
   078  Cadar
W / Holst / Schi / 2002 / Cassini I / Cor de la Bryere / B: Berli,Katja  / Z: ZG Mohr,Carl Martin u.Christin
 7.50   
 12  Anne Prüß 
RV Waabs-Langholz e.V.
   264  Chioni R
H / Holst / B / 2004 / Chello I / Königspark xx / B: Prüß,Anne  / Z: Rodde,Klaus
 7.50   
 12  Nele Friedrichsen 
RV Obere Arlau/Behrendorf
   795  Turena
S / Holst / B / 2003 / Chello I / Calido I / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Carstensen,Gerd
 7.50   
Total = 238,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Reikja Ladewig 
RFV Husberg u.U.
   807  Usambara 25
S / Holst / Schi / 2004 / Calato / Silbersee / B: Neuhaus,Andrea  / Z: Hermann,Hans-Heinrich
 7.40   
 15  Max Jonas Friese 
RFV an St.Johannes
   379  Corleone 43
H / Trak. / B / 2003 / Buddenbrock / Artistic-Rock / B: Friese,Janett  / Z: Friese,Janett
 7.40   
 15  Synje Dirks 
RV Schwentinental eV
   756  Sevilla 24
S / Hann / B / 2000 / Salvanto / Argentan I / B: Dirks,Synje  / Z: Postels,Johann
 7.40   
 15  Katharina Blanke 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   686  Preussin 7
S / Meckl. / Schwb / 2003 / Piment / Colbert / B: Tammling,Andrea  / Z: Tammling,Annegret
 7.40   
 19  Mali Spahrbier 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   771  St.Laurion
H / Hann / B / 2005 / Laurion / Forrester / 103PT01 / B: Schwanke,Wolfgang  / Z: Enders,Peter
 7.20   
 20  Philipp Schröder 
RFV Kastanienhof e.V
   202  Cassilly
S / Holst / B / 2005 / Casall / Ramirado / B: Schröder,Vera  / Z: Doormann,Ernst August
 7.10   
 21  Hauke Krüger 
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
   750  Santalexa
S / Holst / B / 2002 / Alasca / Silvester / B: Krüger,Iris  / Z: Hansen,Johannes
 7.00   
 22  Lasse Friedrichsen 
RV Obere Arlau/Behrendorf
   162  Carlos 551
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Calimero / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Friedrichsen,Sabine
 6.90   
 22  Ailin Bode 
RFV Felm u.U.e.V.
   259  Chicago 52
W / Holst / B / 1997 / Corofino I / Landgraf I / B: Bode,Hans  / Z: Behrens,Boie
 6.90   
 24  Rebecca Bade 
RV St.Hubertus Rendsburg
   857  Whispa
S / Holst / B / 2006 / Calato / Calvadur / B: Struck,Klaus  / Z: Struck,Klaus
 6.70   
 24  Felix Tober 
RC Damp e.V.
   590  Lopez JF
H / Holst / B / 1989 / Lord / Toledo / GER13816 / B: Sadrinna,Ralf  / Z: Meves,Hans
 6.70   
 26  Jasper Kaak 
PS im Mittelpunkt e.V.
   669  Penelope 287
S / Holst / Db / 2001 / Pershing / Silvester / B: Kaak,Jasper  / Z: Schüder,Günter
 6.50   
 27  Jayke Josina Junge 
TRSG Martinshof e.V
   332  Conchito 6
H / Holst / F / 2006 / Cassiano / Locato / B: Junge,Birgit  / Z: ZG Leschke,Holger u.Fabian
 6.20   
 28  Amrei Madlin Töwe 
RFV Kastanienhof e.V
   442  Enrico 211
W / Holst / B / 1997 / Exorbitant xx / Campione / 103CI28 / B: Töwe,Amrei Madlin  / Z: Bolln,Erich
 6.10   
 29  Hannah Glindemann 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   570  Libelle 280
S / Holst / Db / 2002 / Loutano / Lagos / B: Glindemann,Hannah  / Z: Nohrden,Hans Wilhelm
 6.00   
 30  Michael Dins 
RV Roßgarten e.V.
   030  Anakin Skywalker
W / Holst / B / 1999 / Amigo xx / Rebel Z I / GER46288 / B: Dins,Michael  / Z: Raabe,Wolfgang
 5.80   
 31  Carmen Plath 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   139  Caramia 14
S / Trak. / R / 2002 / King Arthur / Mansooj xx / B: Callsen,Gabriele  / Z: Pasternak,Heike
 5.70   
 32  Antonia Messale 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   554  Leika 98
S / Holst / B / 1996 / Literat / Calando IV / B: Mohr,Adolf  / Z: Rieck,Peter
 5.50   
 33  Ulrich Ahlmann 
RFV Kastanienhof e.V
   361  Contana 3
S / OS / B / 2005 / Contact Me / Lavallo / B: ZG Ahlmann u.Thiel,Ulrich u.Bettina  / Z: ZG Ahlmann u.Thiel,Ulrich u.Bettina
 5.40   
 ret.  Philine Sühr 
Lübecker RV e.V.
   995  Cassis 36
S / Westf / B / 2000 / Cordobes I / / 103EC45 / B: Sühr, Philine  / Z: Huttrop-Hage, Gerd
     
 ret.  Kilian Bassewitz 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   960  Cendra 2
S / Holst / B / 2001 / / 102QX55 / B: Bassewitz, Claudia von  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin
     
 ret.  Lisa Therese Behn 
RV Waabs-Langholz e.V.
   395  Cosmea 12
S / Hann / B / 2002 / Contendro I / Cavalier / B: Behn,Lisa  / Z: Hartleff,Dieter
     
 ret.  Antonia-Katharina Krohn 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   689  Quadrino R
W / Holst / B / 2005 / Quadrigo / Ariadus / B: Krohn,Sabine  / Z: Reimer,Volker
     
 ret.  Andre Philipp 
RG Wulfsdorf e.V.
   732  Remington Steele B
W / Holst / B / 2003 / Ramirado / Zuenftiger xx / B: Philipp,Heike  / Z: Bruehs,Horst