DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Itzehoer Versicherung, Kiel 1. Abteilung: 0-75 Ranglistenp. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18/1 Springprüfung Kl. L

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Manfred Lange
Hannelore Beyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Mali Spahrbier 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   771  St.Laurion
H / Hann / B / 2005 / Laurion / Forrester / 103PT01 / B: Schwanke,Wolfgang  / Z: Enders,Peter
 0.00  48.34 
38,00 EUR
 
 2  Ralf Faulbaum 
RG Katenlandshof Bornhöved e.V.
   493  Iason 3
H / Trak. / R / 1999 / Schiffon / Lucado / B: Ernst,Elmar  / Z: Ernst,Elmar
 0.00  49.26 
32,00 EUR
 
 3  Katrin Wichmann 
TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten
   083  Caiphiro
W / Holst / Db / 2002 / Carreno / Lombard / B: Wichmann,Katrin  / Z: Willrodt,Kurt
 0.00  51.01 
27,00 EUR
 
 4  Corinna Dirks 
RG Bergenhusen e.V.
   316  Colmax
W / Holst / Schi / 2004 / Colman / Oglio xx / B: Dirks,Familie  / Z: Bielenberg,Johann
 0.00  51.19 
24,00 EUR
 
 5  Birte Treimer 
RG Grebin v.1974 e.V.
   760  Sidney 125
S / Holst / B / 2002 / Coronado / Ariadus / B: Treimer,Birte  / Z: Willrodt,Kurt
 0.00  52.25 
22,00 EUR
 
 6  Hauke Krüger 
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
   750  Santalexa
S / Holst / B / 2002 / Alasca / Silvester / B: Krüger,Iris  / Z: Hansen,Johannes
 0.00  52.90 
16,00 EUR
 
 7  Filiz Bicakci 
RSG Groß Buchwald
   548  Lavido
H / Holst / Schi / 2003 / Lavall II / Calido I / B: Bicakci,Aydin  / Z: Kühl,Claus-Wilhelm
 0.00  54.14 
16,00 EUR
 
 8  Marie Specht 
RFV Amt Wasbek
   1011  Ultimate Power CTL
S / Holst / Db / 2004 / Caretino 2 / / B: Specht, Marie  / Z: Lass, Carsten Theodor
 4.00  39.60 
16,00 EUR
 
 9  Vanessa Benz 
RV Hof Ohlendiek e.V.
   431  Django 188
W / SAnha / B / 1997 / Drosselbart / Pakt / B: Schwarz,Hauke  / Z: Pluskota,Heiko
 4.00  41.21   
 10  Sabrina Ballhausen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   618  Matrix 10
W / Meckl. / RSchi / 2000 / Mynos / Inschallah AA / B: Ballhausen,Rainer  / Z: Roedszus,Gisela
 4.00  46.01   
 11  Alexandra Rambadt 
RV St.Hubertus Rendsburg
   996  Baltic Sea
S / DR / Db / 2005 / Benetton S / Kaiserstolz 2 / B: Rambadt, Peter  / Z: Poort, Heinz-Dieter
 4.00  46.14   
Total = 191,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Stella Hahn 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   243  Charlotta H
S / Dt.Sp. / Schi / 2005 / Chippendale / Freeholder / B: Hahn,Stella  / Z: Heinz,Heino
 4.00  47.63   
 13  Ken-Christian Horst 
PS im Mittelpunkt e.V.
   546  Lateran S
W / Holst / B / 1998 / Linaro / Romino / B: Sadowski,Wolfgang  / Z: Sadowski,Wolfgang
 4.00  49.05   
 14  Carsten von der Geest 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   257  Chiare
S / Holst / B / 2005 / Colman / Reichsgraf / B: Claußen,Heinrich  / Z: Garbrecht,Guenter
 4.00  49.35   
 15  Anneke Dörscher 
RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
   956  Galimera C
S / Hann / F / 1999 / / B: Musche, Edeltraut  / Z: Cordes, Gerolf
 4.00  49.47   
 16  Stefanie Koch 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   427  Deichhof's Whiwy
S / Hann / Db / 2005 / Wind Dancer / Raphael / B: Uslar,Heidrun von  / Z: Vick,Herbert
 4.00  50.64   
 17  Anna Gulde 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   520  Lacocuna
S / Holst / B / 2005 / Lavall I / Landadel / B: Gulde,Sina  / Z: Gulde,Gerhard
 4.00  53.70   
 18  Christina Neve 
RC Damp e.V.
   450  Faith to you
S / Dt.Pf / B / 2000 / Flaneur / Sit this one out xx / B: Neve,Christina  / Z: Aholainen,Erja
 5.00  64.83   
 19  Franziska Krüger 
RGS Quarnbek-Holm e.V.
   736  Ricarde 5
S / Holst / B / 2001 / Lavaletto / Radautz / B: Krüger,Franziska  / Z: Niemann,Tanja
 8.00  46.04   
 20  Stefan Schulz 
RV Hof Bettenrode e. V.
   822  Velvet Heaven
W / KWPN / B / 2002 / Voltaire / Lord Calando / 103OZ48 / B: Schulz,Stefan  / Z: Tilburg,N. van
 8.00  48.16   
 21  Tamara Sophie Gries 
PS im Mittelpunkt e.V.
   508  Kilkenny 25
S / Holst / B / 1995 / Leonid / Calypso I / B: Chelard,Frank  / Z: Chelard,Frank
 8.00  48.52   
 22  Arne Ehlers 
RV Breitenburg e.V.
   283  Cissing Comtesse
S / Holst / B / 2006 / Calato / Contender / B: Wischmann,Julia Johanna  / Z: Wischmann,Ute
 8.00  51.45   
 23  Hannes Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   068  Bettize de la Boverie 2
S / BelSpo / B / 1997 / / BEL11371 / B: Ahlmann,Dirk 
 8.00  60.97   
 24  Daniel Weber 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   690  Quamar
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Gaspari I / B: Weber,Cornelia  / Z: Croon,Dörte
 12.00  45.51   
 25  Jane Kröger 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   831  Vielleicht Lilly
S / Holst / B / 2005 / Landos / Acord II / B: Kröger,Jane  / Z: Gosch,Johannes
 16.00  49.63   
 26  Anastasia Dolenga 
RV St.Hubertus Rendsburg
   579  Lilly Marleen 21
S / Holst / Db / 1998 / Literat / Lord / B: Dolenga,Anastasia  / Z: Harjes,Wolfgang
 16.75  79.28   
 27  Michael Dins 
RV Roßgarten e.V.
   030  Anakin Skywalker
W / Holst / B / 1999 / Amigo xx / Rebel Z I / GER46288 / B: Dins,Michael  / Z: Raabe,Wolfgang
 24.00  76.70   
 28  Imke Frantz 
RV St.Hubertus Rendsburg
   239  Charan 7
H / Holst / B / 2003 / Chalan / Capitol I / B: Frantz,Imke  / Z: Rieper,Rudolf
 24.75  95.77   
 ret.  Isabell Nohrden 
RV Hof Ohlendiek e.V.
   667  Pauline 249
S / Holst / B / 2000 / Candillo / Ligorett / B: Lührs,Willi  / Z: Sobirey,Waltraud
       
 ret.  Anne Uppendahl 
RFV Felm u.U.e.V.
   730  Ratina 163
S / Holst / Schwb / 1999 / Romino / Rolling Stone / B: Uppendahl,Anne  / Z: Kolan,Fritz
       
 ret.  Theresa Hornberger 
RV St.Hubertus Rendsburg
   974  Bolero H
W / Holst / Schi / 2001 / Briscar / / B: Hornberger, Theresa  / Z: Rathjen, Gesa