DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Springpferdeprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Göttsche-Götze
Brigitta Deutschmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Birgit Marquardsen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   554  Fabelfee
S / Trak. / B / 2007 / Insterburg / Maizauber / B: Essing,Marion  / Z: Essing,Marion
 8.30 
28,00 EUR
 
 2  Marco Leuschner 
RV Schwedeneck u.U.
   070  Asande Sana
S / Dt.Sp. / B / 2008 / Amantus / Argentan I / B: Voigt,Bernd  / Z: Voigt,Doris
 8.00 
24,00 EUR
 
 3  Lea Paulinski 
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
   742  Madness R
H / DR / Db / 2008 / Mad Max / Mac Geyver / B: Reimer,Inke  / Z: Reimer,Volker
 7.70 
20,00 EUR
 
 4  Birgit Marquardsen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   373  Clark 25
H / Holst / Db / 2008 / Cartani / Landgraf I / B: Marquardsen,Uwe  / Z: Marquardsen,Uwe
 7.60 
18,00 EUR
 
 5  Juliane Kaßmekat 
Schubyer RV
   060  Aquina 18
S / Holst / B / 2008 / Contender / Calato / B: Hansen,Peter-Heinrich  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
 7.50 
16,00 EUR
 
 6  Paulina Weise 
RFV Großenwiehe e.V.
   750  Meander 5
H / DR / B / 2008 / Mandela N / Lombard / B: Hoff,Annegret  / Z: Hoff,Annegret
 7.40 
12,00 EUR
 
 7  Thorsten Hein 
RV Breitenburg e.V.
   1027  Zarin 40
S / Holst / Db / 2007 / C-Trenton Z / Sir Shostakovich xx / B: Hein,Claus-Albert  / Z: Hein,Claus-Albert
 7.30 
12,00 EUR
 
 8  Carolin Guddat 
RFV Großenwiehe e.V.
   571  Geoffrey 30
W / DR / R / 2008 / Grisu N / Exkurs / B: Guddat,Carolin  / Z: Guddat,Carolin
 7.20 
12,00 EUR
 
 9  Tamara Kläschen 
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
   861  Red Poison
S / Hann / F / 2007 / Royal Blend / White Star / B: Kläschen,Tamara  / Z: Schmidt,Hans-Heinrich
 7.10   
 10  Juliane Kaßmekat 
Schubyer RV
   524  Diamant M
W / Holst / Db / 2009 / Diarado / Contender / B: Mohr,Carl-Martin  / Z: Mohr,Carl-Martin
 7.00   
 10  Fran Borja Iturrizago Campelo de 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   003  Abercromby
S / Holst / B / 2008 / Landos / Sir Shostakovich xx / B: Siewertsen,Anke  / Z: Siewertsen,Anke
 7.00   
Total = 142,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Dirk Nahnsen 
RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.
   132  Cabochon 19
W / Holst / B / 2008 / Cancara / Narew xx / B: Nahnsen,Rika  / Z: Thomsen,Hans
 6.90   
 12  Lena Sinn 
RSG Groß Buchwald
   028  Alida 84
S / Holst / B / 2008 / Cassini II / Aljano / B: Haecks,Guido  / Z: Haecks,Guido
 6.90   
 14  Gregor Witt 
RFV Mildstedt u.U.
   292  Cavas
W / Holst / F / 2009 / Calido I / Contender / B: Witt,Gregor  / Z: Peters,Timm
 6.80   
 14  Nora Schmidt 
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
   796  Perfect Arrogance xx
W / xx / B / 2007 / Perceive Arrogance xx / Local Suitor xx / B: Kahl,Linda  / Z: Gestüt Lindenhof,
 6.80   
 16  Laura Isabel Lück 
RSV Birkenmoor e.V.
   600  Herztraum 2
W / Trak. / Schwb / 2007 / Schiffon / Assistent / B: Lück,Evelyn  / Z: Kasch,Rainer
 6.70   
 16  Hendrik Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   119  Bob 49
W / Holst / B / 2007 / Boritas / Calypso I / B: Meyer,Harald  / Z: Lienau,Horst-Henning
 6.70   
 18  Anne Prüß 
RV Waabs-Langholz e.V.
   369  Clarabelle R
S / Holst / B / 2008 / Cassiano / Cash and Carry / B: Rodde,Klaus  / Z: Rodde,Klaus
 6.50   
 19  Jessica Morgenroth 
RSV Krummesse eV
   474  Cornwall 15
H / Holst / B / 2008 / Con Air / Cambridge / B: Morgenroth,Jessica  / Z: Morgenroth,Jessica
 6.40   
 20  Fran Borja Iturrizago Campelo de 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   507  Curro Jimenez
H / Holst / B / 2009 / Clintord I / Contender / B: Krüger,Michael  / Z: Krüger,Michael
 6.30   
 21  Harald Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   242  Cartania M
S / Holst / Schi / 2007 / Cartani / Arystokrat AA / B: Meyer,Harald  / Z: Meyer,Harald
 6.20   
 21  Franziska Krüger 
RGS Quarnbek-Holm e.V.
   040  Amy Mcmillian
S / Holst / Schi / 2008 / Cristo / Carano / B: Spennemann,Silke  / Z: Bütter,Heinrich
 6.20   
 21  Frauke Jensen Dr. 
RuFV Kropp
   519  Danke 2
S / DR / Is / 2007 / Mangold / Cansas / B: Urbach Dr.,Wolfgang  / Z: Thoroe,Christian
 6.20   
 24  Julian Walther 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   075  Athara 2
S / Holst / B / 2008 / Carpaccio / Chirac / B: Koll,Klaus  / Z: Koll,Klaus
 6.10   
 25  Wibke Siewert 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   126  Brain Elias
W / Wel.C / Schwb / 2008 / Cockmoor Brenin Ebrill / Hondsrug Don Gregory / B: Weber,Cornelia  / Z: Weber,Cornelia
 6.00   
 26  Will Baker 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   351  Chopper 6
H / OS / BkaSc / 2009 / Corrado II / Dunhill H / B: Rogge,Bettina  / Z: Rogge,Nicolaus
 5.80   
 27  Fran Borja Iturrizago Campelo de 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   050  Anna-Toll
S / Holst / B / 2008 / Hermes D'Authieux AA / Linaro / B: Bendixen,Detlef  / Z: Bendixen,Detlef
 5.60   
 27  Johanna Hornemann 
RFV Bellevue Kl.Bennebek e.V
   1138  Calido's Girl 2
S / Holst / Schwb / 2008 / Calido 11 / / B: Hornemann, Johanna  / Z: May, Thomas
 5.60   
 29  Janin Voß 
RV Staatshof eV
   014  African Rose
S / Holst / B / 2008 / Loran / Linaro / B: Rennekamp,Martina  / Z: Rennekamp,Martina
 5.40   
 el.  Harald Meyer 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   465  Corido M
W / Holst / Schi / 2008 / Corrado II / Carthago / B: Meyer,Harald  / Z: Meyer,Harald
     
 el.  Will Baker 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   146  Caju 7
W / Holst / Db / 2009 / Corrado I / Romino / B: Rogge,Nicolaus  / Z: Rogge,Nicolaus