DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abteilung: JUN/JR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16/1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Hake
Jenny Gonell
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Kimberly Peters 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   460  Coraline 2
S / Holst / B / 2004 / Cor de la Bryere / B: Tiedemann,Matthias  / Z: Tiedemann,Matthias
 0.00  30.73  0.00  23.39 
28,00 EUR
 
 2  Kimberly Peters 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   358  Cinderella 609
S / Dt.Pf / DbSch / 1998 / Dieter / World Comfort / B: Peters,Heike  / Z: Pannenborg,Katrin
 0.00  31.62  0.00  24.51 
24,00 EUR
 
 3  Larissa Buttkus 
RFV Felm u.U.e.V.
   472  Corner 7
W / Holst / Db / 1996 / Contender / Fantast / B: Lott,Heiner  / Z: Lott,Heiner
 0.00  34.28  0.00  26.62 
20,00 EUR
 
 4  Sander Sierks 
RSG Groß Buchwald
   110  Belle de Revel GP
S / Holst / B / 2004 / Quidam de Revel / Carthago / B: Sierks,Jeannette  / Z: Böning,Günter
 0.00  37.85  0.00  29.06 
18,00 EUR
 
 5  Larissa Buttkus 
RFV Felm u.U.e.V.
   767  My Chance
W / S.Wbl / F / 1996 / Michellino / Lancier / B: Maas,Janet  / Z: Bottelet,Jane
 0.00  30.51  4.00  24.61 
16,00 EUR
 
 6  Victoria Thies 
RV Roßgarten e.V.
   1136  Luino 17
W / Holst / F / 1998 / Exception / / B: Thies, Elke  / Z: Jürgens, Dirk
 0.00  34.75  4.00  30.17 
12,00 EUR
 
 7  Anna-Lena Graßhoff 
RFV Nutteln u.U.e.V.
   302  Cesann 2
W / Meckl. / Db / 2006 / Cero I / Dorn / B: Graßhoff,Anna-Lena  / Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke
 0.00  37.31  4.00  30.54 
12,00 EUR
 
 8  Alina Ramm 
RV Fockbek e.V.
   786  Panther 110
W / SAnha / F / 1993 / Panchero AA / Darker / B: Reitverein Fockbek e.V.,  / Z: Petzold,Karlfried
 0.00  35.02  5.50  48.82   
 9  Verena Staben 
RV Aukrug e.V
   636  La Calando
H / Holst / B / 2000 / La Zarras / Calando I / B: Staben,Jens  / Z: Hahn,Johannes Hinrich
 0.00  33.32  8.00  24.79   
Total = 130,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Fenja Schlaeger 
RC Damp e.V.
   736  Lukka 19
W / Grpf.o.R / Db / 2004 / Sir Shostakovich xx / B: Schlaeger,Inka  / Z: Züchter nicht bekannt,
 0.00  32.75  13.25  48.12   
 11  Christin Wiegel 
RFV TG Ekhof e.V
   952  Valentina 55
S / Holst / Schi / 2005 / Calido I / Loutano / B: Wiegel,Sönke  / Z: Brumm,Hinrich
 0.00  32.59       
 12  Lea Marlina Schmidt 
RV Waabs-Langholz e.V.
   093  Baliska von Ludwigsburg
S / Dt.Pf / B / 2000 / Basilisk / Fiesco xx / B: Schmidt,Lea Marlina  / Z: Carl,Kurt-Jürgen
 4.00  32.68       
 13  Lefke Blöcker 
RSG Groß Buchwald
   195  Capten Jack
H / Holst / Db / 2008 / C-Indoctro / Corleograf / B: Göttsche-Götze,Volker  / Z: ZG Göttsche-Götze,
 4.00  34.41       
 14  Lisa Storm 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
   001  Aaccia
S / Holst / B / 2008 / Cassiano / Caribo GL / B: Storm,Karin  / Z: Kudlinski,Klaus
 4.00  34.84       
 15  Gesa Bathke 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   137  Caddy 36
H / Holst / B / 1997 / Alasca / Landgraf I / B: Weber,Cornelia  / Z: Jüttner,Wolfgang
 4.00  35.07       
 16  Nadja Freya Müller 
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
   1018  Zahra B
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Rasant / B: Müller,Alexandra  / Z: Bauck,Monika
 4.00  35.90       
 17  Davina Nickel 
RFV Großenwiehe e.V.
   621  Kairo 49
W / DR / Hlb / 2004 / Kaiserstolz / Nawarro / B: Nickel,Karsten  / Z: Daumann,Werner
 4.00  35.98       
 18  Kaja Christin Jöhnck 
RSG Groß Buchwald
   077  Atros 2
W / Ung. / Schi / 2003 / Acorn / Szeplak VII-58 / B: Redlefsen,Jürgen 
 8.00  35.94       
 19  Laura Pracht 
RSG Groß Buchwald
   985  Wencke 63
S / Holst / B / 2006 / Cristo / Caretino / B: Pracht,Laura  / Z: ZG Meier u.Harders,
 8.75  45.32       
 20  Alina Zielke 
RC Damp e.V.
   1151  Cavallino Caro
W / ZW / F / 2003 / Caproni / / B: Carstens, Claus  / Z: Lindemann, Olaf
 9.25  47.67       
 21  Manja Werneke 
RV Waabs-Langholz e.V.
   1182  Sir Ted 2
H / Trak. / F / 2006 / Lowelas 2 / / B: Carl, Kurt-Jürgen  / Z: Wezel, Hans Ernst
 10.00  50.80       
 22  Sarah Reschke 
RFV Felm u.U.e.V.
   549  Enzo 82
W / Dt.Sp. / DbkaS / 2003 / Expo'se / Lesotho / B: Reschke,Sarah  / Z: ZG Runschke,Jens u.Werner
 10.25  51.91       
 ret.  Marthe Böhlk 
RV Hof Ohlendiek e.V.
   153  Calimero 577
W / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Contender / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,
           
 el.  Alina Patricia Pohns 
RFV Kastanienhof e.V
   1139  Wanskjaer's Tiffany
S / Holst / B / 2003 / Cash and Carry 4 / / B: Labjuhn, Dr. Stefan 
           
 el.  Maj Brit Wussow 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   631  Kleiner Bruder 9
W / n.b. / BkaSc / 2000 / Unbekannt / Unbekannt / B: Wussow,Ina 
           
 el.  Emma Philipa Bassewitz 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   1163  Lanzelot 102
W / Holst / B / 2001 / Lavaletto 7 / Visa Carthago Z / GER45124 / B: Bassewitz, Claudia von  / Z: Kühl, Jürgen
           
 el.  Celine Horter 
PBSV Kremperheide e.V
   976  Walitizia
S / Dt.Pf / B / 2003 / Wonder World / Wanderkoenig / B: Baumann,Alina  / Z: Kortsch,Christine