DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Fa. CHAMP, Pferdepflege- und Ernährungskonzepte, Rendsburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

23 Mannsch.-Springprüfung Kl. A* mit 1 Umlauf

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Jürgen Lange
Jenny Gonell
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Sarah Zollitsch 
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
   785  Pacaja 2
S / DK / Db / 2003 / Cajus / Solos Carex / B: Rodde,Ulrich  / Z: ZG Balsby u.Hove Nielsen,
 0.00  54.41 
9,00 EUR
 
 1  Anna-Lena Peschties 
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
   337  Chester 254
W / Dt.Pf / Schi / 2005 / Chaco / Calido I / B: Popp,Anna  / Z: Wollesen,Jan-Hinrich
 8.00  62.18 
9,00 EUR
 
 1  Andre Arns 
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
   840  Quinn by Surprise
W / Holst / B / 2007 / Quite Capitol / Caletto I / B: Stock,Nadine  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 0.00  52.23 
9,00 EUR
 
 1  Lea Paulinski 
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
   626  Killer VA
H / Holst / B / 2004 / Cardino / Landgraf I / 102SI47 / B: Paulinski,Lea  / Z: Allwörden,Manfred von
 0.00  55.53 
9,00 EUR
 
 2  Sönke von Borstel 
RG St.Hubertus Raisdorf
   1219  Fugato
W / Oldenburge / BR / 1997 / Figaro /
 0.00  56.87 
7,00 EUR
 
 2  Ann-Cristin Mordhorst 
RG St.Hubertus Raisdorf
   761  Mister Piet
W / Hann / F / 2003 / Worldly I / Aarking xx / B: Baade,Sabrina  / Z: Bullwinkel,Ingrid
 8.00  54.33 
7,00 EUR
 
 2  Gina Felgendreher 
RG St.Hubertus Raisdorf
   1221  Capricho 4
W / Hann / DB / 1995 / Carbid / Gambler's Cup xx / B: Felgendreher,Familie  / Z: Bonhorst,Heike
 0.00  56.38 
7,00 EUR
 
 2  Melanie Müller 
RG St.Hubertus Raisdorf
   1222  Whuppie
S / Holst / F / 2006 / Contact Me / Caletto I / B: Schorat,Kirstin  / Z: Gerken,Kai
 0.00  52.27 
7,00 EUR
 
 3  Inke Reimer 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   959  Veela
S / Holst / Schi / 2005 / Corrado I / Sir Shostakovich xx / B: Köckner,Jens  / Z: Siewertsen,Anke
 0.00  55.31 
6,00 EUR
 
 3  Lisamarie Luttmann 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   1218  Landivio
W / OS / B / 2007 / Landor S / Silvio I / B: Schneider,Klaus  / Z: Schneider,Klaus
 0.00  62.31 
6,00 EUR
 
 3  Neele Wussow 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   631  Kleiner Bruder 9
W / n.b. / BkaSc / 2000 / Unbekannt / Unbekannt / B: Wussow,Ina 
 4.00  61.01 
6,00 EUR
 
 3  Will Baker 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   366  Clair de Lune R
S / Holst / B / 2002 / Chambertin / Ariadus / B: Rogge,Burkhard  / Z: Rogge,Burkhard
 0.00  55.89 
6,00 EUR
 
 4  Femke Schulz 
RV Waabs-Langholz e.V.
   440  Contendra 33
S / Hann / B / 2007 / Contendro I / Quo Vadis / B: Schulz,Femke  / Z: Buhl,Siegfried
 4.00  66.99 
5,00 EUR
 
 4  Axel Delfs 
RV Waabs-Langholz e.V.
   1216  Ronny 338
H / Holst / SCHI / 2001 / Corrado II / Aurelio / B: Delfs,Axel  / Z: Thomsen,Thomas
 0.00  56.37 
5,00 EUR
 
 4  Lea Marlina Schmidt 
RV Waabs-Langholz e.V.
   093  Baliska von Ludwigsburg
S / Dt.Pf / B / 2000 / Basilisk / Fiesco xx / B: Schmidt,Lea Marlina  / Z: Carl,Kurt-Jürgen
 0.00  50.98 
5,00 EUR
 
 4  Nis Juhl 
RV Waabs-Langholz e.V.
   087  Bacchus Carlos
H / Conne / Schi / 2000 / Carna Gold / Tulira-Todd / B: Juhl,Nis  / Z: Daudert,Meike
 8.00  56.44 
5,00 EUR
 
Total = 108,00 EUR
   nicht plaziert:           
 5  Nadja Freya Müller 
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
   1018  Zahra B
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Rasant / B: Müller,Alexandra  / Z: Bauck,Monika
 0.00  65.34   
 5  Josepha Trede 
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
   032  Alume
W / Holst / B / 2002 / Aloube Z / Loran / B: Trede,Jochen  / Z: Wenk Dr.,Ursula
 0.00  60.30   
 5  Marina Harder 
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
   247  Casa Nova 2
H / Holst / B / 1999 / Corrado II / Calato / B: Harder,Ingrid  / Z: Petersen,Peter Martin
 4.00  55.86   
 6  Juliane Steckel 
RG Landgraben e.V.
   764  Monte Castello 2
H / DR / Schi / 2004 / Monte Christo / Llanarth Fire Flyer / B: Steckel,Juliane  / Z: Lausen,Jennifer
 5.75  78.19   
 6  Fenja Berg 
RG Landgraben e.V.
   178  Cananea
S / Dt.Pf / Schwb / 2000 / Claudio's Son / Uddel / B: Berg,Fenja  / Z: Ketelsen,Matthias
 0.00  58.56   
 6  Anna-Lena Eschenbach 
RG Landgraben e.V.
   938  Ulita 2
S / Holst / Db / 2004 / Consens / Lombard / B: Masekowsky,Robert  / Z: Masekowsky,Robert
 92.00  62.46   
 6  Tassilo Rathjen 
RG Landgraben e.V.
   809  Pippi Lotta 10
S / Hann / B / 2000 / Acorado I / Gloster / B: Off,Julia-Isabell  / Z: Froehlich,Udo
 0.00  50.36   
 7  Ailin Bode 
RFV Felm u.U.e.V.
   341  Chicago 52
W / Holst / B / 1997 / Corofino I / Landgraf I / B: Bode,Hans  / Z: Behrens,Boie
 0.00  58.82   
 7  Sarah Trociewicz 
RFV Felm u.U.e.V.
   876  Salut Alizee
S / Holst / B / 2002 / Aljano / Loutano / B: Trociewicz,Sarah  / Z: Rühlmann,Susann
 4.00  54.60   
 7  Sarah Reschke 
RFV Felm u.U.e.V.
   549  Enzo 82
W / Dt.Sp. / DbkaS / 2003 / Expo'se / Lesotho / B: Reschke,Sarah  / Z: ZG Runschke,Jens u.Werner
 8.00  61.04   
 7  Larissa Buttkus 
RFV Felm u.U.e.V.
   767  My Chance
W / S.Wbl / F / 1996 / Michellino / Lancier / B: Maas,Janet  / Z: Bottelet,Jane
 4.00  59.39   
 8  Sarah Holst 
RV Roßgarten e.V.
   667  Lavineo
W / OS / B / 2005 / Lascado / Grund / B: Holst,Sarah  / Z: Benzel,Katrin
 4.00  56.17   
 8  Natascha Pöhlmann 
RV Roßgarten e.V.
   381  Clint 12
W / Holst / Db / 1996 / Contender / Ladykiller xx / GER40446 / B: Pöhlmann,Natascha  / Z: Alving,Ursula
 4.00  59.05   
 8  Victoria Thies 
RV Roßgarten e.V.
   1136  Luino 17
W / Holst / F / 1998 / Exception / / B: Thies, Elke  / Z: Jürgens, Dirk
 4.00  59.99   
 8  Michael Dins 
RV Roßgarten e.V.
   041  Anakin Skywalker
W / Holst / B / 1999 / Amigo xx / Rebel Z I / GER46288 / B: Dins,Michael  / Z: Raabe,Wolfgang
 12.00  62.46   
 9  Wiebke Busch 
RFV Schleswig-Gut Winning
   550  Ermes
W / Hann / F / 2003 / Embassy I / Don Juan / B: Königshaus,Tatjana  / Z: Benecke,Friedrich
 0.00  61.02   
 9  Petra Wannick-Scholz 
RFV Schleswig-Gut Winning
   288  Cathrina 3
S / Holst / Schwb / 2005 / Cassini II / Grundyman xx / B: Wannick-Scholz,Petra  / Z: Fitze,Sylvia
 8.00  54.31   
 9  Fabian Wannick 
RFV Schleswig-Gut Winning
   546  Enrico 239
W / Westf / B / 1999 / Ehrenmarsch / Classiker / B: Papke,Olaf  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 12.00  56.46