Preis: Fa. Balios, Pferdefutter

39 Hunterklasse - 95er

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. 12 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Peter Schultes
Klaus Göttsche-Götze
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Wolfgang Urbach Dr. 
RuFV Kropp
   740   Luzi - Caro 
S / Trak. / Schwb / 2004 / King Arthur / Tuareg / 103IW37 / B: Jensen Dr.,Frauke  / Z: Pasternak,Heike  
 7.80   
28,00 EUR
 
 2  Andre Philipp 
RG Wulfsdorf e.V.
   927   The Cheyenne 
S / Holst / Db / 2003 / Quantum / Casino Boy xx / B: Philipp,Andre  / Z: Schimmer,Peter  
 7.70   
24,00 EUR
 
 3  Britta Clausen 
RV Östliche Karrharde/Medelby
   1183   Dancer 211 
H / Hess / B / 2002 / D-Online / / B: Clausen, Britta  / Z: Krug, Dr. Helmut  
 7.60   
20,00 EUR
 
 4  Sandra Asmussen 
RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck
   931   Titzia 5 
S / Holst / B / 2003 / Caretino / Lands River / B: Asmussen,Henri  / Z: Hesche,Horst  
 7.50   
17,00 EUR
 
 4  Sandra Asmussen 
RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck
   548   Enya JG 
S / Old / F / 2006 / Cypriano / Lordanos / B: Asmussen,Sandra  / Z: Geißler,Johnson  
 7.50   
17,00 EUR
 
 6  Julia Endres 
RFV Großenwiehe e.V.
   614   Jambo N 
W / DR / F / 2006 / Eiluns Jonas N / / B: Endres,Julia  / Z: Hansen-Baig,Kerstin  
 7.40   
12,00 EUR
 
 7  Birgit Warkentin 
RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei
   1016   Yermalinga 
S / Hann / Db / 2006 / Bonvivant xx / Executive Pride xx / B: Warkentin,Birgit  / Z: Polack,Rolf  
 7.30   
12,00 EUR
 
 8  Jessica Golke 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   811   Playmade 
S / Holst / B / 2000 / Lavaletto / Loran / B: Golke,Jessica  / Z: Hoppe,Claudia  
 7.00   
12,00 EUR
 
 9  Annika Hameister 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   899   Siska 20 
S / n.b. / R / 2003 / / B: Hameister,Annika   
 6.90   
12,00 EUR
 
 10  Petra Wannick-Scholz 
RFV Schleswig-Gut Winning
   288   Cathrina 3 
S / Holst / Schwb / 2005 / Cassini II / Grundyman xx / B: Wannick-Scholz,Petra  / Z: Fitze,Sylvia  
 6.80     
 10  Anja Boock 
RV Waabs-Langholz e.V.
   906   SP Whisper 
W / DR / B / 2006 / Holsteins William / Charming Boy / B: Stall Pegasus/Dieter u.Anja Boock,  / Z: Boock,Dieter  
 6.80     
 12  Kathrin Schmidthaus 
PSG Flensburg-Land e.V.
   757   Miro 156 
W / DR / Df / 1998 / Mac Geyver / Maculano xx / B: Kleist,Solveig Marie  / Z: Bromberg,Eckhard  
 6.70     
  
 
           = 154,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 13  Wibke Siewert 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   911   Stiegl 
H / n.b. / F / 2000 / / B: Siewert,Wibke  / Z: Züchter nicht bekannt,  
 6.50     
 14  Marina Harder 
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
   247   Casa Nova 2 
H / Holst / B / 1999 / Corrado II / Calato / B: Harder,Ingrid  / Z: Petersen,Peter Martin  
 6.30     
 14  Elisabeth Klepp-Brodersen 
RFV Föhr
   752   Merve Maxima 
S / Holst / B / 1997 / Larinero / Athlet Z / B: Klepp-Brodersen,Elisabeth  / Z: Gottburgsen,Johannes  
 6.30     
 14  Gabriele Hort-Scholz 
PSFV Süseler Baum e.V.
   1119   Miss Megan 
S / Trak. / B / 2007 / Herzensdieb 2 / Guter Planet / B: Hort-Scholz, Gabriele  / Z: Boehn, Michaela  
 6.30     
 17  Tara Gottmann 
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
   676   L-Elle 
S / Westf / B / 1997 / Lados / Labrador / B: Gottmann,Tara  / Z: Müller-Lammers,Andreas  
 6.10     
 18  Jessica Baron 
RFV Kastanienhof e.V
   682   Lester Lightning 
W / Holst / B / 1991 / Lavarius / Montanus / B: Baron,Jessica  / Z: Petersen,Birgit  
 5.80     
 18  Birgit Warkentin 
RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei
   1017   Yermania 
S / Hann / Db / 1996 / Oldtimer xx / San Vicente xx / GER24006 / B: BG Warkentin,Birgit u.Angelika  / Z: Butt,Friedrich  
 5.80     
 20  Iris Vetter 
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
   468   Corlita 
S / Old / B / 2006 / Coreggio / Consens / B: Vetter,Iris  / Z: Beil,Hans Dieter  
 5.60     
 21  Michael Dins 
RV Roßgarten e.V.
   638   La Petite 59 
S / Hann / F / 2008 / Lauscher / Rotspon / B: Dins,Anja  / Z: ZG Kircher,Jörg u.Daniela  
 5.50     
 21  Nicola Schmidt 
PSG Flensburg-Land e.V.
   865   Rika 81 
S / Holst / Schi / 2001 / Carolus I / Calvadur / B: Schmidt,Nicola  / Z: Schmidt-Holländer,Hans-August  
 5.50     
 21  Maxie Maatz 
RFV Felm u.U.e.V.
   419   Condor 575 
W / Holst / B / 2005 / Consens / Acobat II / B: Maatz,Maxie  / Z: Hasche,Sievert  
 5.50     
 24  Silke Jacobsen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   917   Supernova 2 
S / Rhld / B / 2005 / Sir Donnerhall I / Lauries Crusador xx / B: Jacobsen,Silke  / Z: Kothe,Thomas  
 5.30     
 25  Miriam Koch 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   916   Super Sonic 2 
W / Old / Db / 2005 / Sagnol / Last Liberty / B: Koch,Miriam  / Z: Pohlmann,Ernst  
 5.00     
 26  Judith Lüchau 
RuFV Kropp
   570   Galatanz 
H / Trak. / B / 2007 / Hirtentanz / Palton xx / B: Lüchau,Holger  / Z: Lüchau,Holger  
 4.50     
 ret.  Jessica Golke 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   142   Caipirinya 
W / DR / B / 2005 / Charming Boy / Brooklands Moonwalker / B: Golke,Jessica  / Z: Golke,Jessica  
       
 el.  Judith Lüchau 
RuFV Kropp
   090   Bailey Simply White 
W / Meckl. / Schi / 2002 / Labello / Babylon / B: Lüchau,Birthe-Andrea  / Z: Agrarprodukt e.G.Pötnitz-Harkensee,  
       
 el.  Eyreen Steusloff 
RFV Felm u.U.e.V.
   663   Latino Bonito 
W / DK / R / 1997 / Lukas Rudbaek / / B: Hamann,Kirsten  / Z: Pedersen,Mona  
       
 el.  Johannes Ditters 
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
   492   Crazy Scarlett 
S / Holst / Db / 2003 / Calato / May Black / B: Ditters,Johannes  / Z: Verhoeven,Karl-Emil  
       
 el.  Anne Weckert 
RSG Groß Buchwald
   1123   Nico 1397 
W / Hafl. / F / 1995 / Narduk 1 / / B: Weckert, Anne  / Z: Günnel, Gerd  
       
 el.  Martina Stekkelies 
RFV Großenwiehe e.V.
   319   Charan N 
W / DR / B / 2000 / Chicago / Bouquet (Baltimore) AA / B: Gestüt Nordland/Kerstin Hansen-Baig  / Z: Gestüt Nordland/Manfred Hansen,  
       
 el.  Jane Kühl 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   573   Geraldine 184 
S / DR / Schwb / 2005 / Holsteins Harlekin / Brooklands Moonwalker / B: Jacobsen,Ruth  / Z: Hopf-Jensen Dr.,Silke  
       
 el.  Wibke Siewert 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   126   Brain Elias 
W / Wel.C / Schwb / 2008 / Cockmoor Brenin Ebrill / Hondsrug Don Gregory / B: Weber,Cornelia  / Z: Weber,Cornelia