DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Stadtwerke Rendsburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl. S m. Stechen*

Ergebnisse: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Thomas Boege
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Michael Aabo 
RFV Kastanienhof e.V
   668  Graf 's Stakkato
H / Hann / B / 2005 / Graf Top / Stakkato / 103AW92 / B: Stall Aabo,  / Z: Klausing,Wilhelm
 0.00  72.61  0.00  35.80 
310,00 EUR
 
 2  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   307  Cassella
S / Holst / B / 2005 / Casall / Contender / B: Sport a Media s.r.o.,  / Z: Thies,Hilde
 0.00  74.06  0.00  35.99 
240,00 EUR
 
 3  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   1067  Ulonka N
S / Holst / B / 2004 / Chicago Z / Mytens xx / 104HS06 / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
 0.00  68.92  0.00  36.62 
180,00 EUR
 
 4  Jessica Lewin 
RV Breitenburg e.V.
   1108  Whitney 351
S / Rhld / B / 2003 / Cantos / Almox Prints J / SWE40823 / B: Levin,Jessica  / Z: Bäumken,Klaus
 0.00  69.51  0.00  36.68 
130,00 EUR
 
 5  Nina Weck 
RV Breitenburg e.V.
   397  Chijioke
H / Holst / Db / 2006 / Casall / Contender / 103LO49 / B: Weck,Nina  / Z: Lehmann,Daniel
 0.00  73.95  0.00  38.64 
105,00 EUR
 
 6  Andreas Erni 
RV Breitenburg e.V.
   797  Lorenzetti 4
H / Old / B / 2005 / Ludwig von Bayern / Lordanos / 103AX83 / B: Stutteri Ask A/S,  / Z: Müller,Friedhelm
 0.00  76.31  0.00  38.68 
87,00 EUR
 
 7  Bastian Müller 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   428  Clark 14
H / Holst / B / 2001 / Carvallo BB / Cassini I / 103FY17 / B: Müller,Karsten  / Z: Stelter,Bodo
 0.00  71.44  0.00  39.25 
80,00 EUR
 
 8  Manuel Espinosa Pla 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   1301  Cento per Cento CG
H / 2002 / / 103IR39
 0.00  70.81  4.00  35.13 
75,00 EUR
 
 9  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   142  Brooklyn 17
W / Westf / F / 2005 / Balou du Rouet / Arpeggio / 103CG64 / B: Hartmann Dr.,Jobst  / Z: Rohlfing,Wilhelm
 0.00  75.79  4.00  37.71 
75,00 EUR
 
 10  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   343  Cerano 19
W / Holst / B / 2006 / Cesano II / Acord II / 104DG82 / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Petersen,Sönke
 0.00  68.92  4.00  39.05 
75,00 EUR
 
 11  Jesse Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   1269  Casalito
H / Holst / Db / 2004 / Casall / Coriolan / 103TO20 / B: Kracht, Heino  / Z: Kracht, Heino
 0.25  78.05     
75,00 EUR
 
 12  Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   614  Empire 193
W / BWP / Db / 2004 / Winningmood van de Arenberg / Cappucino van Berkenbroek / 104JM59 / B: Wolf,Werner  / Z: Hesius,Toon
 0.25  78.50     
75,00 EUR
 
 13  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   516  Cool Cynzano
W / Holst / Schi / 2003 / Colman / Athlet Z / B: Petersen,Hans-Ludwig  / Z: Stall Moorhof,
 4.00  72.98       
 14  Dirk Ahlmann 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   1028  Sunsalve
W / Holst / F / 2006 / Singulord Joter / Concerto II / 104DA37 / B: Gestüt Fohlenhof/Inh.Prof.Dr.BerndH  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 4.00  73.18       
 15  Jarka Luther 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   1271  Claipeda
W / Holst / B / 2006 / Lavall II / 103UB57 / B: Wagner, Udo  / Z: Pahl, Elke
 4.00  73.37       
 16  Petra Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1281  Latigo 18
W / Holst / B / 2005 / Lasino / / 103YO46 / B: Brosse, Birgit  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin
 4.00  73.42       
Total = 1.507,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Michael Grimm 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   1084  Vanea C
S / Holst / B / 2005 / Quintero / Lavall II / 103OX94 / B: Ottersky,Gisela  / Z: Croon,Dörte
 4.00  74.18       
 18  Manuela Kisse 
RFV Lutzhorn e.V.
   061  Arielle 328
S / Hann / Df / 2003 / Acorado I / Garibaldi II / 104DZ39 / B: Kisse,Manuela  / Z: Badenhoop-Clausen,Cord
 4.00  74.42       
 19  Lena Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   218  Cantino W
H / ZW / B / 2002 / Carnando / Abisko / B: Tuschke,Lena  / Z: Weinz,Heribert
 4.00  74.97       
 20  Mascha Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   021  Aischa 108
S / Westf / B / 2003 / Arpeggio / Watzmann / 103CR58 / B: Meyer zu Bexten,Ulrich  / Z: Hahler,Reinhold
 4.00  75.60       
 21  Harm Sievers 
RFV Husberg u.U.
   927  Quinterus
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Chamonix / 102UH87 / B: Sievers,Harm  / Z: Gripp,Torsten
 4.00  75.81       
 22  Manuela Kisse 
RFV Lutzhorn e.V.
   655  GK Cerano
H / Holst / B / 2004 / Casall / Caletto II / 103FE50 / B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,  / Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby,
 4.00  75.92       
 23  Andreas Erni 
RV Breitenburg e.V.
   225  Cape Canaveral 5
W / Westf / B / 2007 / Cosmo-Pilot / Rubiloh / 103WB21 / B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH,  / Z: Weitkamp,Alfred
 4.00  76.69       
 24  Dirk Schröder 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   434  Clearly zero
H / Holst / Schi / 2004 / Colman / Renomee / 103CJ83 / B: Leser,Karsten  / Z: Laser,Burkhard
 4.00  76.74       
 25  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   1267  Casparo 9
W / Holst / B / 2005 / Calato / Tin Rocco / 103JM67 / B: Wendorff, Horst  / Z: Peters, Timm
 4.25  78.09       
 26  Petra Havlovicova 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   274  Carthanus
W / OS / Db / 2004 / Carthago / Grannus / 103JQ20 / B: Havlovicova,Peter  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.50  79.07       
 27  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   815  Lukas 851
W / Brdbg / B / 2001 / Lanciano / Zeus (Nurzeus) / 102LY36 / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Göttert,Lutz
 4.75  80.75       
 28  Alessa Hennings 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   644  Gigolo van't Breehof
W / BWP / B / 2006 / Contact van de Heffinck / Palestro van de Begijnakker / 103EZ69 / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Baere,Rudi de
 5.50  83.36       
 29  Bettina Rogge 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   491  Conitzo
W / Holst / B / 2005 / Contender / Cesano I / 103OW58 / B: Rogge,Bettina  / Z: Beuger,Ullrich
 7.25  90.95       
 30  Dirk Schröder 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   1119  Wolke 334
S / Holst / Db / 2006 / Quinar / Acord II / 103QD15 / B: Schröder,Dirk  / Z: Erichson,Traute
 8.00  68.64       
 31  Sabine Bremer 
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
   869  Octavia 19
S / Holst / Schi / 1999 / Calido I / Acord II / B: Bremer,Sabine  / Z: Rieper,Rudolf
 8.00  70.42       
 32  Yrjö Suomus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   005  Accourir
W / Fin.WB. / B / 2000 / Acobat II / Corofino I / B: Kuivisto,Matti  / Z: Kuivisto,Matti
 8.00  72.64       
 33  Antonia-Selina Brinkop 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   482  Con Roi
W / Old / Db / 2005 / Con Capitol / Pablo / 103DG64 / B: Sundstein,Birgit  / Z: Wilkens,Wilke
 8.00  73.76       
 34  Jan Vehar 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   737  Lando 265
H / Holst / Db / 2002 / Landjunge / Sir Shostakovich xx / B: Peters,Timm  / Z: Hotze,Dirk
 8.00  73.83       
 35  Carl-Christian Rahlf 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   365  Chapeau - Claque
W / Holst / B / 2006 / Cormint / Lantaan / 104CH54 / B: Rahlf,Hans-Jürgen  / Z: Hoffmann,Susanne
 8.00  75.24       
 36  Carl-Christian Rahlf 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   555  Creme Brulee
H / OS / F / 2004 / Come On / Caretano Z / 102VJ63 / B: Hoogen,Margo van de  / Z: Hoogen,Margo van de
 12.00  75.09       
 37  Dana Erichsen 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   908  Quardro
W / Holst / B / 2002 / Quantum / Bachus / GER45707 / B: Erichsen,Dana  / Z: Jürgens,Dirk
 14.00  101.81       
 38  Stefan Jensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   1264  Can Count on me
H / Old / BkaSc / 2004 / Acorado I / B: Jensen, Stefan  / Z: Jensen, Stefan
 14.25  86.45       
 39  Michael Aabo 
RFV Kastanienhof e.V
   1300  Cazell
H / DWB / DB / 2006 / Casino / Aston / B: Stall Aabo,  / Z: Rikde,Margrethe
 15.75  92.48       
 40  Andre Arns 
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
   387  Chester 254
W / Dt.Pf / Schi / 2005 / Chaco / Calido I / B: Kreis,Ilka  / Z: Wollesen,Jan-Hinrich
 20.00  75.62       
 41  Britta Braunert 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1070  Unity B
S / Holst / Schi / 2004 / Chambertin / Capitol I / B: Braunert,Britta  / Z: Behrends,Uwe
 21.00  97.84       
 42  Jennifer Crone 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   940  Ravissant Fille
S / Holst / B / 1999 / Ramirado / Mytens xx / B: Crone,Judith  / Z: Peters,Otto
 21.75  84.59       
 43  Anja Timm-Wichmann 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   842  Minnie's Noble Jolie
S / OS / B / 2006 / Cola / Mythos / B: Bruhn,Helga  / Z: Timm-Wichmann,Anja
 24.50  95.51       
 ret.  Christiane Behr 
RC Damp e.V.
   881  Paquidam
S / Holst / Hlb / 2003 / Paramount / Quidam de Revel / 104JA38 / B: Behr,Christiane  / Z: Behr,Ulrike
           
 ret.  Josefine Sohlman 
RuFV Nutteln u.U. eV
   528  Cora 533
S / Holst / B / 2004 / Corofino II / Flamingo / B: Vollbehr,Elsbeth  / Z: Petzold Dr.,Kai Svenja
           
 ret.  Jessica Magens 
RV Breitenburg e.V.
   788  Livingston 11
H / Holst / B / 2003 / Limbus / Lord Calando / B: Magens,Gerd  / Z: Magens,Gerd