Preis: HKL Baumaschinen GmbH

13 Springpferdeprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. 10 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Brigitta Deutschmann
Gudrun Darkow
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Rico Lorengel 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   1023   Südwind's Chessman 
H / Holst / B / 2008 / Cristo / Landsdown / B: Seidel-Fehling,Sven  / Z: Leichle,Mike Patrick  
 8.0 
26,00 EUR
 
 2  Franziska Bunte 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
   342   Cera Bella 
S / Holst / BkaSc / 2008 / Clearway / Quinar / B: Bunte,Silke  / Z: Bunte,Silke  
 7.8 
21,00 EUR
 
 3  Beeke Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   065   Arongo N 
H / DR / F / 2008 / Antares N / Orlean N AA / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Hansen-Baig,Kerstin  
 7.7 
18,00 EUR
 
 4  Katica Röschmann 
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
   707   Jupiter Jones 
W / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Cassini I / B: Röschmann,Michael  / Z: Röschmann,Michael  
 7.5 
16,00 EUR
 
 5  Lea Paulinski 
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
   998   Skylah H 
S / Holst / F / 2008 / Singulord Joter / Chello I / B: Hammerich,Hermann  / Z: Hammerich,Hermann  
 7.4 
14,00 EUR
 
 6  Axel Antrack 
RSZ Schleswig e.V.
   810   Lucy Dynamik 
S / Hann / B / 2010 / Luganer / Dynamo / B: Antrack,Axel  / Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre  
 7.3 
12,00 EUR
 
 7  Miriam Steinicke 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   476   Common Courtesy 
W / Holst / Db / 2009 / Casall / Chambertin / B: Busch,Heino  / Z: Busch,Heino  
 7.2 
12,00 EUR
 
 8  Lea Clausen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   234   Captain Cool 8 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Acodetto I / B: Clausen,Volker  / Z: Frings,Norbert  
 7.1   
 9  Volker Beyersdorf 
Rantrumer RV e.V.
   372   Charlie Braun 4 
W / Dt.Pf / B / 2008 / Con Air / N.N. / B: Beyersdorf,Volker  / Z: Beyersdorf,Volker  
 7.0   
 9  Johanna Kaak 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   015   Agapia 
S / Holst / B / 2008 / Calato / Cantus / B: Kaak,Hans  / Z: Kaak,Hans  
 7.0   
  
 
          = 119,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 11  Lea Clausen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   508   Contino 60 
W / Holst / B / 2008 / Clarimo / Cambridge / B: Clausen,Volker  / Z: Nissen,Johannes  
 6.9   
 12  Heino Fröhberg 
RFV Fröhberg
   1280   Celine 237 
S / Holst / B / 2010 / Cannavaros / / B: Fröhberg, Heino  / Z: Fröhberg, Heino  
 6.8   
 12  Heino Fröhberg 
RFV Fröhberg
   477   Comtess 196 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Laurenz / B: Fröhberg,Heino  / Z: Mohr,Norbert  
 6.8   
 14  Claas Hermann Romeike 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   1262   Lizarazu 19 
W / Holst / Db / 2009 / Larimar / Chambertin / 103VH42 / B: Romeike, Claas Hermann  / Z: Brinkmann, Guenter  
 6.7   
 15  Franziska Bunte 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
   771   Lightness 14 
S / Holst / B / 2008 / Lightning / Romino / B: Bunte,Silke  / Z: Bunte,Silke  
 6.6   
 16  Axel Antrack 
RSZ Schleswig e.V.
   480   Con de Baughy 
H / OS / B / 2008 / Con Air / Sheyenne de Baugy / B: Ketelsen,Emma  / Z: Gestüt Lewitz,  
 6.5   
 17  Alina Hartwich 
RuFV Kropp
   107   Beezie H 
S / Holst / FSti / 2009 / Limbus / Corrado I / B: Hartwich,Gunter  / Z: Hartwich,Gunter  
 6.4   
 17  Reikja Ladewig 
RFV Husberg u.U.
   782   Lintano 2 
W / Hann / B / 2009 / Linton / Landadel / B: Ladewig,Reikja  / Z: Teldau,Soenke  
 6.4   
 19  Jacobo Fernandez Perez 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   529   Coral 13 
S / Holst / Db / 2009 / Cachas / Sir Shostakovich xx / B: Siewertsen,Anke  / Z: Siewertsen,Anke  
 6.3   
 20  Mark Schulz 
RV Waabs-Langholz e.V.
   332   Cayenne 227 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Amigo xx / B: Siebke,Joachim  / Z: Schultze,Heinz  
 6.2   
 21  Aileen Grabe 
RFV Fröhberg
   101   Baroness 356 
S / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Alasca / B: Grabe,Aileen  / Z: Rolfs,Peter  
 5.8   
 22  Anja Timm-Wichmann 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   410   Chungach Moocher 
H / OS / SbkaS / 2009 / Cayado / Mythos / B: Wichmann,Rene  / Z: Timm-Wichmann,Anja  
 5.7   
 el.  Friederike Kühl 
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
   1275   Beste Deern 
S / Holst / Schi / 2009 / / B: Sievers, Heinz-Eggert  / Z: Sievers, Heinz-Eggert  
     
 el.  Laura Tasche 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   1210   Cayuno 
W / Meckl. / Db / 2010 / Casino Royale / Matador xx / B: Stall Tjeert Rijkens  / Z: Rijkens, Tjeert  
     
 el.  Franziska Krüger 
RGS Quarnbek-Holm e.V.
   046   Amy Mcmillian 
S / Holst / Schi / 2008 / Cristo / Carano / B: Spennemann,Silke  / Z: Bütter,Heinrich