DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: HKL Baumaschinen GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springpferdeprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Brigitta Deutschmann
Gudrun Darkow
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Rico Lorengel 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   1023  Südwind's Chessman
H / Holst / B / 2008 / Cristo / Landsdown / B: Seidel-Fehling,Sven  / Z: Leichle,Mike Patrick
 8.0 
26,00 EUR
 
 2  Franziska Bunte 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
   342  Cera Bella
S / Holst / BkaSc / 2008 / Clearway / Quinar / B: Bunte,Silke  / Z: Bunte,Silke
 7.8 
21,00 EUR
 
 3  Beeke Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   065  Arongo N
H / DR / F / 2008 / Antares N / Orlean N AA / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Hansen-Baig,Kerstin
 7.7 
18,00 EUR
 
 4  Katica Röschmann 
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
   707  Jupiter Jones
W / Holst / Schi / 2009 / Larimar / Cassini I / B: Röschmann,Michael  / Z: Röschmann,Michael
 7.5 
16,00 EUR
 
 5  Lea Paulinski 
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
   998  Skylah H
S / Holst / F / 2008 / Singulord Joter / Chello I / B: Hammerich,Hermann  / Z: Hammerich,Hermann
 7.4 
14,00 EUR
 
 6  Axel Antrack 
RSZ Schleswig e.V.
   810  Lucy Dynamik
S / Hann / B / 2010 / Luganer / Dynamo / B: Antrack,Axel  / Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre
 7.3 
12,00 EUR
 
 7  Miriam Steinicke 
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
   476  Common Courtesy
W / Holst / Db / 2009 / Casall / Chambertin / B: Busch,Heino  / Z: Busch,Heino
 7.2 
12,00 EUR
 
 8  Lea Clausen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   234  Captain Cool 8
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Acodetto I / B: Clausen,Volker  / Z: Frings,Norbert
 7.1   
 9  Volker Beyersdorf 
Rantrumer RV e.V.
   372  Charlie Braun 4
W / Dt.Pf / B / 2008 / Con Air / N.N. / B: Beyersdorf,Volker  / Z: Beyersdorf,Volker
 7.0   
 9  Johanna Kaak 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   015  Agapia
S / Holst / B / 2008 / Calato / Cantus / B: Kaak,Hans  / Z: Kaak,Hans
 7.0   
Total = 119,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Lea Clausen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   508  Contino 60
W / Holst / B / 2008 / Clarimo / Cambridge / B: Clausen,Volker  / Z: Nissen,Johannes
 6.9   
 12  Heino Fröhberg 
RFV Fröhberg
   1280  Celine 237
S / Holst / B / 2010 / Cannavaros / / B: Fröhberg, Heino  / Z: Fröhberg, Heino
 6.8   
 12  Heino Fröhberg 
RFV Fröhberg
   477  Comtess 196
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Laurenz / B: Fröhberg,Heino  / Z: Mohr,Norbert
 6.8   
 14  Claas Hermann Romeike 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   1262  Lizarazu 19
W / Holst / Db / 2009 / Larimar / Chambertin / 103VH42 / B: Romeike, Claas Hermann  / Z: Brinkmann, Guenter
 6.7   
 15  Franziska Bunte 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
   771  Lightness 14
S / Holst / B / 2008 / Lightning / Romino / B: Bunte,Silke  / Z: Bunte,Silke
 6.6   
 16  Axel Antrack 
RSZ Schleswig e.V.
   480  Con de Baughy
H / OS / B / 2008 / Con Air / Sheyenne de Baugy / B: Ketelsen,Emma  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.5   
 17  Alina Hartwich 
RuFV Kropp
   107  Beezie H
S / Holst / FSti / 2009 / Limbus / Corrado I / B: Hartwich,Gunter  / Z: Hartwich,Gunter
 6.4   
 17  Reikja Ladewig 
RFV Husberg u.U.
   782  Lintano 2
W / Hann / B / 2009 / Linton / Landadel / B: Ladewig,Reikja  / Z: Teldau,Soenke
 6.4   
 19  Jacobo Fernandez Perez 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   529  Coral 13
S / Holst / Db / 2009 / Cachas / Sir Shostakovich xx / B: Siewertsen,Anke  / Z: Siewertsen,Anke
 6.3   
 20  Mark Schulz 
RV Waabs-Langholz e.V.
   332  Cayenne 227
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Amigo xx / B: Siebke,Joachim  / Z: Schultze,Heinz
 6.2   
 21  Aileen Grabe 
RFV Fröhberg
   101  Baroness 356
S / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Alasca / B: Grabe,Aileen  / Z: Rolfs,Peter
 5.8   
 22  Anja Timm-Wichmann 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   410  Chungach Moocher
H / OS / SbkaS / 2009 / Cayado / Mythos / B: Wichmann,Rene  / Z: Timm-Wichmann,Anja
 5.7   
 el.  Friederike Kühl 
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
   1275  Beste Deern
S / Holst / Schi / 2009 / / B: Sievers, Heinz-Eggert  / Z: Sievers, Heinz-Eggert
     
 el.  Laura Tasche 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   1210  Cayuno
W / Meckl. / Db / 2010 / Casino Royale / Matador xx / B: Stall Tjeert Rijkens  / Z: Rijkens, Tjeert
     
 el.  Franziska Krüger 
RGS Quarnbek-Holm e.V.
   046  Amy Mcmillian
S / Holst / Schi / 2008 / Cristo / Carano / B: Spennemann,Silke  / Z: Bütter,Heinrich