Preis: RD Druck & Verlagshaus, Osterrönfeld 1. Abteilung 0 Ranglistenpunkte

16/1 Springprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. 11 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Burkhard Rogge
Manfred Brüsch
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Cosima von Bismarck 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   221   Caddy 62 
S / Holst / Schi / 2005 / Cartani / Romino / B: Stricker,Franz G³nter  / Z: G³lck,Dirk  
 0.00  42.18 
28,00 EUR
 
 2  Lukas Weichbrodt 
ReitSF Looper Holz eV
   1596   Vivian S 
S / Holst / B / 2005 / Casado / Romino / B: Sadowski,Wolfgang  / Z: Sadowski,Wolfgang  
 0.00  45.01 
24,00 EUR
 
 3  Karolin Jubt 
RV Am Wittensee
   368   Carlotta 193 
S / Holst / BkaSc / 2007 / Caretino / Carano / 104PK90 / B: Jubt,Karolin  / Z: Lass,Johann Peter  
 0.00  45.83 
20,00 EUR
 
 4  Hanna Delfs 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   700   Conchita 108 
S / Holst / B / 2008 / Contender / Quidam de Revel / B: S³hr,Philine  / Z: Hedt,Reimer  
 0.00  47.12 
18,00 EUR
 
 5  Johanna Dimer 
RSV Gut Höbek e.V.
   1438   Saturday Nightfever 
W / Trak. / B / 2001 / Freudenfest / Pardon Go / B: Fehse,Verena  / Z: Pleister,Georg  
 0.00  49.95 
16,00 EUR
 
 6  Marie Jessie Marget 
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
   1513   Sunset Boy 2 
W / OS / B / 2008 / Sanvaro / Larino / B: Marget,Marie Jessie  / Z: Gest³t Lewitz,  
 0.00  49.97 
12,00 EUR
 
 7  Bianca Rozynek 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   191   Blind Date 32 
S / Holst / Db / 2009 / Cassin / Coriander / B: Bartelt,Uwe  / Z: Stoske,Harald  
 0.00  50.16 
12,00 EUR
 
 8  Marianne Jäger 
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
   047   Allegra Casall 
S / Holst / Schi / 2008 / Cassiano / Casall / B: Jõger,Marianne  / Z: Schultz,Ursula  
 0.00  52.85 
12,00 EUR
 
 9  Hanna Makowski 
RG Gut Neu Nordsee e.V.
   684   Come On W 
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Cassini I / B: Makowski Dr.,Wolfgang  / Z: Wenig,Gerhard  
 0.00  53.81   
 10  Nadine Hebel 
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
   610   Civa 
S / Dt.Pf / Db / 2010 / Cyper Space / Cornetto / B: Arns,Andre  / Z: Arns,Andre  
 0.00  53.86   
 11  Stefanie Seckler 
RSG Groß Buchwald
   041   Aljano's Ravenioe 
W / Holst / B / 2009 / Aljano / Carpaccio / B: Seckler,Stefanie  / Z: Thordsen,Hans Hinrich  
 0.00  54.04   
  
 
           = 142,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 12  Cai Gärtner 
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
   1393   Rainbow's Rocky 
W / Dt.Pf / Schwb / 2001 / Rainboy / Lester / B: Gõrtner,Cai  / Z: Rodde,Ulrich  
 0.00  60.62   
 13  Marie Gerdes 
RV Am Wittensee
   974   GK Lorbas 
H / Holst / B / 2003 / Lerano / Caletto II / 102TH22 / B: Kummetz Manfred/Gest³t Kriseby,  / Z: Kummetz Manfred/Gest³t Kriseby,  
 4.00  43.76   
 14  Nelson Berecke 
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
   569   Chin Chin 32 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini I / Heraldik xx / B: Berecke,Nelson  / Z: Fielmann,G³nther  
 4.00  48.00   
 15  Daniel Brockmann 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   222   Caddy 36 
H / Holst / B / 1997 / Alasca / Landgraf I / B: Weber,Cornelia  / Z: J³ttner,Wolfgang  
 4.00  48.89   
 16  Kendra Lorenzen 
RSV Gut Höbek e.V.
   946   Fidelity Contendra 
S / Old / Db / 2006 / Contendro II / Frappant / B: Lorenzen,Jutta  / Z: ZG Lorenzen /Prinz,  
 4.00  49.08   
 17  Kristina Quatfasel 
RSG Groß Buchwald
   1574   U-Zafira 
S / Holst / B / 2004 / Corofino II / Aloube Z / B: Bustorff,J÷rg  / Z: Bustorff,Claus  
 4.00  49.35   
 18  Lene Riecken 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   1188   Lugana 105 
S / Holst / B / 2007 / Landos / Painter's Row xx / B: Riecken,Ralf  / Z: Thoroe,Christian  
 4.00  60.23   
 19  Erica Brattschöld     1680   Belonia 
S / Holst / B / 2009 / Cancara / Lavall II / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Claussen,Peter  
 5.00  65.34   
 20  Svenja Kasch 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   1208   May Way 5 
S / Grpf.o.R / Db / 2006 / Unbekannt / Lansing / B: Kasch,Hans  / Z: Kasch,Hans  
 5.00  65.41   
 21  Maren Clausen 
RV Waabs-Langholz e.V.
   914   Edition's Gianna 
S / Old / Db / 2006 / Fidertanz / Prinz Miro / B: Clausen Dr.,Maike  / Z: Zuchthof Up'n Sande,  
 8.00  40.59   
 22  Daniela Erdmann 
RV Feldscheide e.V
   040   Aljano 7 
W / Holst / B / 2007 / Aljano / Capan / B: Erdmann,Daniela  / Z: Wulf-Kursawe,Tanja  
 8.00  52.43   
 23  Sandra Rausch 
RSV Gut Höbek e.V.
   1762   Ravell 131 
S / Holst / B / 2001 / Carnaby GL / Calando I / B: Rupprecht, Wilhelm  / Z: Rupprecht, Wilhelm  
 8.00  58.18   
 24  Alina Ramm 
RV Fockbek e.V.
   897   Don 495 
W / Holst / Db / 2002 / Dolany / Romino / B: Knobloch,Michael  / Z: Hartwich,Gunter  
 11.25  74.54   
 25  Kira Petersen 
RC Damp e.V.
   1624   William 331 
W / Hann / B / 2003 / Weltruhm / Narew xx / B: Rathjen-Margraf,Katrin  / Z: Bracker,Klaus  
 12.00  48.75   
 26  Wenke Bigeng 
PSV Breklingfeld
   1566   Unika 18 
S / Holst / B / 2004 / Casall / Fernando / B: Bigeng,Wenke  / Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La  
 14.75  72.42   
 27  Katrin Andorff 
Koseler RV e.V.
   384   Carricolo 
W / Holst / F / 2008 / Carrico / Langata Express xx / B: Andorff,Christiane  / Z: Anthes,Erwin  
 16.50  79.01   
 28  Sarina Zunk 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   1580   Valentine W 
S / Holst / B / 2005 / Nekton / Latino / B: Zunk,Janine und Sarina  / Z: Bertow,Wolfgang  
 18.25  70.15   
 29  Anna Schönwald 
RG Steinfurth e.V
   295   Camyro 
W / Holst / Schi / 2002 / Coronado / Alcatraz / B: Sch÷nwald,Anna  / Z: Appen,Sigrid von  
 20.00  93.37   
 el.  Lisa Oelrich 
RFV Felm u.U.e.V.
   1471   Sissy 463 
S / Grpf.o.R / RSche / 2006 / / B: Oelrich,Ulla   
       
 el.  Sander Sierks 
RSG Groß Buchwald
   1806   Collin 29 
W / Holst / B / 2000 / Calando I / / GER45448 / B: Sierks, Sander  / Z: Stange-Steinmetz, Gunter  
       
 el.  Katja Kühl 
RG Gut Neu Nordsee e.V.
   771   Cornello 2 
W / Holst / Schi / 2007 / Crawford / Literat / B: K³hl,Ingeborg  / Z: Glõ¯el,Elsabe