DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Kfz-Dienst Kolan GmbH - Osterrönfeld 1. Abteilung 0-5 Ranglistenpunkte Aufgabe: A5/1 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

41/1 Dressurprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Wilhelm Seemann
Brigitta Deutschmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Frederike Lütje 
RFV Kastanienhof e.V
   073  Antoine JE
W / Trak. / Db / 2007 / Ovaro / K÷nigspark xx / B: L³tje,Caroline  / Z: Edsen,Jessica
 7.5 
28,00 EUR
 
 2  Rike Grabitz 
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
   1550  Tom-Tom 8
W / Pony o.R / Db / 2008 / / B: Grabitz,Rike 
 7.3 
24,00 EUR
 
 3  Johanna Kallenbach 
RV Sundern-Spexard e.V.
   251  Calimera 53
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Caretino / B: Jacobsen,Svenja  / Z: Prochnow-Kõpnick,Anja
 7.2 
20,00 EUR
 
 4  Wencke Paulsen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   1431  Sandmann 51
W / DR / BFalb / 2004 / Saturn / Shaston Paradox / B: Paulsen,Wencke  / Z: K³hl,Otto
 7.0 
18,00 EUR
 
 5  Leonie Martens 
RTG Achtern Diek e.V.
   1165  Lollypop 52
W / Old / F / 1998 / Laudatios / Dorfjunge / B: Reimers,Petra  / Z: Stude,Gerlinde
 6.9 
16,00 EUR
 
 6  Sophie Gresch 
RV Eggebek
   1480  Sölring's La Vie En Rose
S / KlDRpf / Df / 2007 / Mescalero / Latus II / B: Gresch,Sophie  / Z: Schurek,G³nter
 6.8 
12,00 EUR
 
 6  Laura Helen Neumann 
RFV Amt Wasbek
   286  Camino 15
H / Holst / B / 2004 / Charakter / Lortino / B: Neumann,Heike  / Z: L³bker,Manfred
 6.8 
12,00 EUR
 
 8  Dörte Hartmann 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   1549  Tomke 7
H / Fries / R / 2005 / Taso / Oege / B: ZG Hartmann u.Sievers,D÷rte u. Hara  / Z: ZG Hartmann u.Sievers,D÷rte u. Hara
 6.7 
12,00 EUR
 
 9  Mareike Grimm 
Osterbyer SV von 1967 e.V
   977  Goldflam
H / Hann / F / 1997 / Golfclub / Winnetou / B: Mandau,Nadine  / Z: ZG Hinken,Johann u.Erna
 6.6   
 10  Dorothee Stöterau 
RG Augustenhof e.V
   1838  Tanzstunde
S / Trak. / 2000 /
 6.5   
 10  Luisa Gosch 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   629  Clayton Flair
H / Dt.Pf / RSchi / 2006 / Castello / Gonzo I / B: Gosch,Luisa  / Z: Schmidt-Sentek,Heiko
 6.5   
Total = 142,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Marie Petersen 
RSG Groß Buchwald
   074  Antonia 154
S / Trak. / B / 2006 / Hohenstein / Kennedy / B: Petersen,Christine  / Z: Pferde Ferien Hirschburg GmbH & Co.
 6.4   
 12  Celina Ruge 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   1064  Kosmos 69
W / Pony o.R / Db / 2007 / Karlos / Country / B: Ruge,Celina  / Z: Berg,A.F. v.d.
 6.4   
 12  Julia Dose 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   1128  Levis 31
H / Brdbg / BkaSc / 2002 / Levisto / Dispondeus / B: Gai,Cornelia  / Z: Bastian,Ulrich
 6.4   
 15  Dana-Kristin Gerngroß 
RG Augustenhof e.V
   373  Carlsson vom Dach G
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Landgraf I / B: Gerngro¯,Gabriele u. Dana-Kristin  / Z: ZG Daniel,Karl-Heinz u.Kai
 6.3   
 16  Lina-Kristin Meyer 
Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
   1414  Rolls Royce 26
W / Hann / R / 2010 / Royal Highness / Don Primero / B: Meyer,Lina-Kristin  / Z: ZG Morgner,Cornelia u.R³diger
 6.2   
 16  Paulina Nolting 
RG Augustenhof e.V
   101  Augustenhofs Antares
W / KlDRpf / F / 2007 / Almoretto / Unbekannt / B: Prang,Stefan  / Z: Wendell,Karl-Heinrich
 6.2   
 18  Sabine Asmussen 
RV Waabs-Langholz e.V.
   599  Cirex
H / Holst / B / 2003 / Carpaccio / Lakai / B: Asmussen,Sabine  / Z: Sch³tt,Gerhard
 6.1   
 19  Hanna Reske 
RG Gut Neu Nordsee e.V.
   932  Fairytale 37
S / Hann / F / 2006 / For Edition I / Wenzel I / B: Reske,Hanna  / Z: Hinck,Angelus
 6.0   
 19  Tanja Goldenstein 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   1102  Laurenz Achtern Diek
W / Hann / B / 2007 / Lauries Crusador xx / Davignon I / B: Goldenstein,Tanja  / Z: Birte Scharlemann u.Wilhelm Hartman
 6.0   
 21  Kristine Neurode 
RSV Gut Höbek e.V.
   1118  Leon 621
W / KlDRpf / F / 2005 / Lord / Alasca / B: Neurode,Norbert  / Z: Neurode,Norbert
 5.8   
 21  Christin Sell 
RFV Husbyharde e.V.
   1212  Memphis N
W / DR / B / 1999 / Magnum / Amurath D-II / B: Sell,Christin  / Z: Hansen,Manfred
 5.8   
 23  Hilke Rohwer 
RG Augustenhof e.V
   1373  Quinto 79
W / Holst / Schi / 2008 / Quantum / Laurin / B: Rohwer,Hilke  / Z: Ritters,Jens
 5.6   
 24  Silke Schwertfeger 
VRV Heiligenstedten-Krempermarsch e
   1270  Ofinina
S / ShA / Schi / 2009 / Shagil/Shagya VI-5 / Bazar / B: Schwertfeger,Silke  / Z: Schwertfeger,Silke
 5.5   
 25  Natalia Stanek 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   895  Dolany H
W / DR / F / 2006 / Discovery AA / Night-Star I / B: Stanek,Natalia  / Z: Hanssen,Hans-J³rgen
 5.4   
 26  Nadine Reske 
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
   1139  Lightning Lex 2
W / Old / Db / 2008 / Landprinz I / Frappant / B: Reske,Nadine  / Z: Pagel,Manfred
 5.0   
 27  Paula Ida Ahrens 
RSG Groß Buchwald
   1536  Tequila 295
W / DR / F / 2006 / Tashunko / Springtime u. / B: Bustorff,J÷rg  / Z: Schulz,Uwe
 4.8   
 27  Christine Kottysch 
Haflinger Freundeskreis SH u.HH ev
   1701  Alvari Noa
W / F / 2008 / / B: Petersen, Christine 
 4.8   
 el.  Inken Heyn 
RGS Quarnbek-Holm e.V.
   1333  Quax 34
W / Old / B / 2005 / Quality / Capriol / B: Klõschen,Karina  / Z: Sosath,Gerd