DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurreiterprfg. Kl. A

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Hake
Karen Schnoor
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Alisa Hepp 
RG Augustenhof e.V
   011  Antonijo
W / Holst / B / 2009 / Aljano / Linaro / B: Hepp,Alisa  / Z: Espermueller,Peter
 7.40   
 2  Sara-Marie Christesen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   100  Habanera 62
S / Hann / R / 2010 / Hochadel / Sunlight xx / B: Christesen,Elke u.Asmus  / Z: Ayecke,Inge
 7.20   
 3  Jule Schreiner 
RSG Volkerswurth eV
   127  Lille Sol
S / Pony o.R / BSche / 2007 / / B: Schreiner,Meike 
 7.00   
 4  Miriam Reinke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   033  Carpe Diem SF
W / Trak. / Schwb / 2009 / Tanzpartner / Hertug / B: Reinke,Bernd  / Z: Schulz-Falkenhain,Alexander
 6.90   
 4  Melanie Großer 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   129  Linus 341
W / Holst / BkaSc / 2004 / Landos / Cascavelle / B: Traichel,Ute  / Z: Dreesen,Wolfgang
 6.90   
 6  Mona Schäfer-Jansen 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   025  Calino 43
W / Hann / B / 2002 / Carismo / Lesotho / B: Schõfer-Jansen,Mona  / Z: Meyer,Otto
 6.80   
 7  Jessica Schlüter 
RV Waabs-Langholz e.V.
   058  Cosmic Cheesecake
S / Holst / Schi / 2009 / Cardento / Caretino / B: Schl³ter,Jessica  / Z: Meyer,Friedrich
 6.70   
 8  Celine Timmermann 
RV Concordia Dingerdonn u
   198  Steendieks Castella
S / DR / B / 2004 / For-Pleasure / Llanarth Fire Flyer / B: Weilke,Imke  / Z: B÷ge,Peter
 6.60   
 8  Ayleen Stuhr 
Kieler Renn- u.RV v.1902
   236  Landmann 49
W / Westf / Schwb / 2002 / / B: Stuhr, Iris u.Reinhold  / Z: R÷mer, Caspar
 6.60   
 10  Fee-Sophie Tollhagen 
Pferdesportverein Dreikronen
   125  Licantus
W / Meckl. / Db / 2004 / Licanto / Cyrell / B: Tollhagen Dr.,Sonja -Luise  / Z: Balck,Matthias
 6.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Lena Voß 
RFG Reher e.V.
   116  Kiss Me 16
S / n.b. / B / 2007 / / B: Vo¯,Lena 
 6.40   
 12  Rike Grabitz 
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
   202  Tom-Tom 8
W / Pony o.R / Db / 2008 / / B: Grabitz,Rike 
 6.30   
 12  Laura-Christin Reinstädler 
RFV Husberg u.U.
   070  Descado 4
W / Hann / R / 2011 / De Niro / Rubinstein I / B: Reinstõdler,Laura-Christin  / Z: Bauch,Mathias
 6.30   
 12  Meike Michalowski 
Koseler RV e.V.
   164  Petit Comme Ca Va
H / DR / B / 2012 / Comme Ci Comme Ca / Dancer / B: ZG Michalowski,  / Z: ZG Michalowski,
 6.30   
 15  Dana-Kristin Gerngroß 
RG Augustenhof e.V
   031  Carlsson vom Dach G
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Landgraf I / B: Gerngro¯,Gabriele u. Dana-Kristin  / Z: ZG Daniel,Karl-Heinz u.Kai
 6.20   
 15  Clara Detlef 
RSV Gut Höbek e.V.
   089  Flashlight 41
S / Hann / Db / 2008 / First Dance / Lauries Crusador xx / B: Detlef Dr.,Martin  / Z: K÷pke,L³der
 6.20   
 15  Rebecca Thun 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   091  Florett 145
S / Westf / B / 2001 / Florestan I / Rakett / B: Bollmus,Catrin  / Z: Zenker-Kreutzkamp,Cornelia
 6.20   
 18  Laurien Münch 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   006  All the Time
H / DR / B / 2009 / Argentino / Kennedy / B: M³nch,Natascha  / Z: ZG Knust u.Junker-Knust,
 6.10   
 19  Pia Neumeier 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   210  Welsikon
W / Hann / F / 2001 / Weltmeyer / Wenzel I / B: Isermann,Lena  / Z: Frahm,Wilfried
 6.00   
 19  Lea Malin Christiansen 
RFV Schwabe e.V
   108  Incredible 5
W / Trak. / R / 2007 / Imperio / Kennedy / B: Christiansen,Lea Malin  / Z: Scharffetter,Hans-Joachim
 6.00   
 21  Chiara Henrike Wieben 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   244  Heitholms Minnie Mouse
S / DR / B / 2012 / Clooney / Da Capo / B: Wieben, Nina  / Z: Hof Heitholm Kasch GmbH
 5.90   
 21  Sarah-Kristin Rohwer 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   162  Paqujero
W / Holst / Db / 2007 / Paramount / Linaro / B: Weber,Cornelia  / Z: Meyn-Winder,Wolfgang
 5.90   
 23  Una Bahr 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   059  Costa 44
S / Holst / B / 2005 / Coriano / Romino / B: Bahr,Maike  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 5.80   
 24  Sabine Siegmund 
Osterbyer SV von 1967 e.V
   158  Nimbus 43
W / Hafl. / F / 2001 / Noble-Dancer(ex.Nobless) / Almbube / B: Siegmund,Sabine  / Z: Danielmeyer,Rudi
 5.30   
 25  Jasmin Alberti 
RG Augustenhof e.V
   063  Crossfire S
W / Old / Db / 2009 / Contendro I / Silvio I / B: Klemp,Saskia  / Z: Steen,Daniela
 5.00   
 ret.  Larissa Pallokat 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   068  Debbie 68
S / Hann / F / 2003 / Davignon I / Dynamo / B: Pallokat,Larissa  / Z: Tiedemann,Hans-Heinrich
     
 ret.  Natalia Stanek 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   075  Dolany H
W / DR / F / 2006 / Discovery AA / Night-Star I / B: Stanek,Natalia  / Z: Hanssen,Hans-J³rgen
     
 ret.  Lisanne Bode 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   167  Pretty Woman 170
S / Holst / Schi / 2000 / Narew xx / Capitol I / B: Bode,Hans  / Z: Eim,G³nter