VR-Bank im Kreis Rendsburg

08 Springprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. 11 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Brigitta Deutschmann
# Reiter Nation KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   007   Accident 
S / KWPN / Schi / 2009 / Arezzo (NLD) VDL / Carthago / B: Thomsen,Peter Jakob  / Z: ZG Wolters A.u.W.u.Ongering,H.C.C.M  
 0.00  55.27 
57,00 EUR
 
 2  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   142   Brisbane N 
S / Holst / B / 2009 / Loran / Athlet Z / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe  
 0.00  56.28 
48,00 EUR
 
 3  Peter Jakob Thomsen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   773   Leyla H 
S / OS / B / 2009 / Lazaro / Cellestial / B: Heinz,Heino  / Z: Heinz,Heino  
 0.00  56.35 
40,00 EUR
 
 4  Sofie Slattery     1328   Viking D´eole 
W / / 104UG34  
 0.00  57.01 
36,00 EUR
 
 5  Ina Reimers 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   362   Chevron 
H / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Cassini I / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina  
 0.00  58.16 
33,00 EUR
 
 6  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   093   Baroness 363 
S / Holst / F / 2009 / Catoki / Con Air / 105BD37 / B: Scheel,Norbert  / Z: Scheel,Norbert  
 0.00  59.02 
24,00 EUR
 
 7  Hinerk Köhlbrandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   236   Carl 65 
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Corrado I / 105AY55 / B: Witt,Klaus  / Z: Witt,Klaus  
 0.00  60.11 
24,00 EUR
 
 8  Andreas Erni 
RV Breitenburg e.V.
   714   Iron Man 15 
H / KWPN / F / 2010 / C-Indoctro / Diamant de Semilly / 104UO56 / B: Bahrs,Luisa  / Z: VDL Stud,  
 0.00  60.17 
24,00 EUR
 
 9  Anna Lena Detlef 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   230   Cardinetto 
W / Holst / Db / 2009 / Cardino / Calato / B: Detlef,Anna Lena  / Z: Detlef,Niko  
 0.00  60.71   
 10  Anna Lena Detlef 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   083   Balinett 
S / Holst / BkaSc / 2009 / Calato / Quidam de Revel / B: Detlef,Niko  / Z: Detlef,Niko  
 0.00  60.86   
 11  Sarah-Fee Gonell 
RV Waabs-Langholz e.V.
   144   Büttenwarder 
S / Holst / B / 2009 / Quick Orion d'Elle / Linaro / B: Gonell,Jenny  / Z: Neumann,Frank  
 0.00  61.42   
  
 
           = 286,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 12  Philip Loven 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   116   Bellissima N 
S / Holst / F / 2009 / Quo Vados I / Cassini II / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe  
 0.00  61.55   
 13  Volkert Naeve 
RV Am Wittensee
   081   Balenciana K 
S / Hann / F / 2009 / Balou du Rouet / Grosso Z / 104ZE43 / B: Krause,Mascha  / Z: Krause Dr.,Petra  
 0.00  61.81   
 14  Gina-Alice von Thun 
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
   953   Quin du Rouet 
W / OS / B / 2009 / Quintender / Baloubet du Rouet / B: Thun,Cornelia von  / Z: Gest³t Lewitz,  
 0.00  63.59   
 15  Katharina Adam 
RFV Lensahn e.V.
   115   Bellissima 37 
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Riverman / B: Adam,Katharina  / Z: Utesch,Andreas  
 0.00  63.65   
 16  Lena Tuschke 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   587   Diamante 18 
H / GB / Creme / 2009 / Treliver Decanter / Sovereign Prince / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Bacon,Kevin  
 0.25  69.60   
 17  Daniela Mühlenbeck 
PSG Jägerkrug
   723   Just Sexy M 
H / Holst / B / 2009 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Gaspari I / B: M³hlenbeck,Franz-Gerhard  / Z: M³hlenbeck,Franz-Gerhard  
 0.75  71.35   
 18  Mascha Krause 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   199   Can Can della Caccia 
H / Ita.W / B / 2010 / Cascari / Canturo / 105FM42 / B: Nassar,Nayel  / Z: Coop.soc.Agr.la Caccia-Onlus,  
 1.50  74.21   
 19  Sina Hinrichs 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   197   Camus 12 
W / Holst / B / 2010 / Clarimo / Cantus / B: Schmidt,Klaus-Dieter  / Z: Schmidt,Klaus-Dieter  
 4.00  58.95   
 20  Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   369   Chickoman 
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione / 104SK64 / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute  
 4.00  61.04   
 21  Satoe Iijima 
RV Breitenburg e.V.
   895   Paris 108 
S / Tsch.W. / F / 2009 / Aristo Z / Przedswit X 80 / 104JI66 / B: Wittschier,Michael   
 4.00  62.96   
 22  Sönke Petersen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   288   Cassiva 3 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Cascavelle / B: Beyersdorf,Volker  / Z: Petersen,Klaus Dieter  
 4.00  63.34   
 23  Klas-Kristoff Kudlinski 
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
   285   Cassio 28 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Corrado I / B: B÷ge,Peter  / Z: B÷ge,Peter  
 4.00  65.85   
 24  Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   121   Billi Jean 3 
S / Holst / B / 2009 / Cheetano / Lacros / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute  
 4.00  66.18   
 25  Linn Rolfs 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   251   Carracho H 
W / Holst / Schi / 2010 / Cachas / Corrado I / B: Hagge,Claus-Wilhelm  / Z: Hagge,Claus-Wilhelm  
 4.00  66.60   
 26  Jörg Sievertsen 
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
   209   Canturino F 
W / Holst / B / 2009 / Canturo / Landlord / B: Fister,Andrea  / Z: Fister,Andrea  
 4.25  69.78   
 27  Andre Arns 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   405   Civa 
S / Dt.Pf / Db / 2010 / Cyper Space / Cornetto / B: Arns,Andre  / Z: Arns,Andre  
 4.75  71.27   
 28  Inke Reimer 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   107   Bella Luna R 
S / Holst / B / 2009 / Lordanos / Corrado I / B: Reimer,Inke  / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker  
 8.00  58.26   
 29  Linn Rolfs 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   970   Quotan 
W / Holst / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Lombard / B: Lorenzen,Hanno  / Z: Lorenzen,Hanno  
 9.00  88.52   
 30  Krisztian Orban 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   1026   Sheldon 4 
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Concept / B: Bl÷tz,Ronald  / Z: Knop,Uwe  
 14.25  77.90   
 el.  Jonte Hansen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   140   Bouquet K 
S / Holst / B / 2009 / Carmarque / Carpaccio / B: Hansen,Axel  / Z: Kuhnert,Karl Paul