RD-Druck, Osterrönfeld 1. Abteilung: 0 Ranglistenpunkte

15/1 Stilspringprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. 14 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Paul Hake
Brigitta Deutschmann
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Katrin Marie Dreesen 
Koseler RV e.V.
   788   Linus 341 
W / Holst / BkaSc / 2004 / Landos / Cascavelle / B: Traichel,Ute  / Z: Dreesen,Wolfgang  
 7.90 
28,00 EUR
 
 2  Tanja Husfeld 
PSG Jägerkrug
   1027   She's Donna Shakira C 
S / Old / B / 2010 / Der Donnerhall / Sandro Hit / B: Husfeld,Tanja  / Z: Christophersen,Thomas  
 7.70 
24,00 EUR
 
 3  Hannah Wilda 
RV An d. Geltinger Bucht, Stangheck
   345   Checkers L 
H / Holst / B / 2001 / Concept / Cassini I / B: Lausen-Asmussen,Michaela  / Z: Lausen,Klaus  
 7.40 
20,00 EUR
 
 4  Christina Grams 
RSG Hohe Geest e.V.
   995   Rubinsteins Rico 
W / Meckl. / Db / 2011 / Repertoire / Ovid / B: Grams,Christina  / Z: Giesa,Madeleine  
 7.30 
17,00 EUR
 
 4  Laura Röckendorf 
RG Augustenhof e.V
   588   Diamond Toffee 
W / Holst / Db / 2011 / Diarado / Aljano / B: R÷ckendorf,Laura  / Z: Maschmann,Fritz  
 7.30 
17,00 EUR
 
 6  Michel Schmid-Sperber 
RFV TG Ekhof e.V
   1136   Waldfee 708 
S / Holst / Schi / 2006 / Cesano II / Lansing / B: Schmid-Sperber,Michel  / Z: M÷ller-Werner,Sabine  
 7.20 
12,00 EUR
 
 6  Katrin Marie Dreesen 
Koseler RV e.V.
   1126   Viola 282 
S / Holst / Schi / 2005 / Landos / Cascavelle / B: Dreesen,Wolfgang  / Z: Dreesen,Wolfgang  
 7.20 
12,00 EUR
 
 8  Birte Mannitz 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   1176   Zarte Deern 
S / Holst / Schwb / 2007 / Cormint / Carneval / B: Behrens,Klaus jun.  / Z: Behrens,Klaus  
 7.10 
12,00 EUR
 
 8  Natalie Peters 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   353   Chepecora 
S / Holst / B / 2008 / Chepetto / Corofino II / B: Tiedemann GbR,Matthias u.Helga  / Z: Dammann,Hans-Heinrich  
 7.10 
12,00 EUR
 
 10  Anna Tober 
RC Damp e.V.
   1331   Saluise 
S / 2002 /  
 7.00 
12,00 EUR
 
 10  Svea Radtke 
RV Victoria Buchwald e.V.
   002   Abayomi 3 
S / Holst / Schi / 2008 / Hermes D'Authieux AA / Corrado I / B: Radtke,Svea  / Z: S÷hrmann,Carl Friedrich  
 7.00 
12,00 EUR
 
 10  Maraike Ohldag 
RV Am Wittensee
   989   Rosa Lee 6 
S / DR / Db / 2009 / Benneton Boy / Mac Geyver / B: Baacke,Romy  / Z: Baacke,Romy  
 7.00 
12,00 EUR
 
 13  Melissa Becker 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   1031   Sinatra 24 
W / OS / Db / 2008 / Stalypso / Jesion / B: Becker,Melissa  / Z: ZG Siergiej,Malgorzata u.Tomasz  
 6.90   
 13  Willi Rathjen 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   1259   Caracho 15 
W / Holst / Db / 2010 / Cachas / Alcatraz / B: Rathjen, Willi  / Z: Rathjen, Willi  
 6.90   
  
 
          = 190,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 15  Jule Madita Küppers 
RG Augustenhof e.V
   894   Panorama 11 
S / Holst / Db / 2000 / Coriander / Lombard / B: Prang,Anke  / Z: Wendell,Otto  
 6.80   
 16  Levke Nommensen 
RFV Großenwiehe e.V.
   162   Calahari Rose 
S / Holst / Db / 2010 / Cormint / Linaro / B: Nommensen,Levke  / Z: Rennekamp,Martina  
 6.70   
 16  Julia Poggensee 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   432   Coco 289 
S / Holst / Schi / 2011 / Cardino / Locato / B: Poggensee,Jens  / Z: Poggensee,Jens  
 6.70   
 18  Marthe Scheel 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   439   Coco-white 
S / Holst / Schi / 2007 / Colman / Campione / B: Tilinski,Arnold  / Z: Tilinski,Arnold  
 6.60   
 19  Lina Butenschön 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   657   Fisherman's Friend 4 
W / DSP / B / 2006 / For Highlife / Feuerfunke xx / B: Timm,Katrin  / Z: Bock,Annekatrin  
 6.50   
 19  Stina Hüser 
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
   185   Calvin 97 
W / DSP / B / 2007 / Cashmaker / Opal / B: CJD Billberge,  / Z: Fehse,Ingolf  
 6.50   
 19  Djana Shireen Poliza 
RV Am Wittensee
   628   Elliott 20 
W / Hann / F / 1996 / Espri / Golfclub / B: Naeve,Ben  / Z: Blendermann,Heinz  
 6.50   
 22  Karina Kläschen 
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
   899   Pavel B 
W / Hann / F / 2007 / Perigueux / Tycoon / B: Klõschen,Karina  / Z: ZG Bethge,Anna u.Heinz  
 6.40   
 22  Jorna Freese 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   565   Dancer D 
W / Meckl. / Db / 1998 / Davignon II / Goerlitz / B: Freese,Jorna  / Z: Deutschkõmer/Knak GbR,  
 6.40   
 24  Marie Jobst 
RFV Felm u.U.e.V.
   681   Grennblu 
W / OS / B / 2005 / Gepardi / San Juan / B: K÷pke,Wolfgang  / Z: Welling,Heike  
 6.30   
 24  Jan Niklas Stoffers 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   151   Cadeau SC 
H / Holst / Db / 2006 / Casado / Stauffenberg / B: Stoffers,Jan Niklas  / Z: Schultz,Carsten  
 6.30   
 26  Carina Plaehn 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   207   Canterbury 9 
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Locato / B: Bl÷tz,Ronald  / Z: Knop,Uwe  
 6.10   
 26  Dana-Kristin Gerngroß 
RG Augustenhof e.V
   243   Carlsson vom Dach G 
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Landgraf I / B: Gerngro¯,Gabriele u. Dana-Kristin  / Z: ZG Daniel,Karl-Heinz u.Kai  
 6.10   
 26  Emily Thiemann 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   358   Chess 41 
S / Trak. / B / 2005 / Manrico / Tivano / B: Thiemann,Bianka  / Z: Gest³t Majenfelderhof,ZG Herken-Ste  
 6.10   
 29  Tina Henrike Heilmann 
Koseler RV e.V.
   601   Don Levanto 2 
W / Hann / B / 2005 / Don Marcello / Lehnsherr / B: Heilmann,Tina Henrike  / Z: B³nger,Ulrich  
 6.00   
 30  Kim Kristin Voß 
RV Aukrug e.V
   936   Quasi F 
W / Holst / Schwb / 2001 / Quinar / Calypso I / B: Staben,Jens  / Z: Fitze,Sylvia  
 5.90   
 30  Henrike Stamer 
RSV Gut Höbek e.V.
   479   Contador 21 
W / Holst / B / 2008 / Conteur / Lucky Lionell / B: Stamer Dr.,Susanne  / Z: Moser,Judith  
 5.90   
 32  Kathrin Veronika Eschen 
PSG Dänischenhagen e.V.
   1069   Su la be 
S / Holst / F / 2002 / Calido I / Arystokrat AA / B: Lorenz,Klaus  / Z: Lorenz,Klaus  
 5.80   
 33  Caroline Thomsen 
RV Preetz u.U.e.V.
   025   Allegra 167 
S / Holst / F / 2008 / Canto / Carolus I / B: Mayrhauser-Banck,Petra  / Z: Mayrhauser-Banck,Petra  
 5.70   
 34  Anneke Schmachtel 
Grenzland RuFV Handewitt e.V.
   766   Leopold 302 
W / Holst / Db / 2009 / Loran / Alcatraz / B: Reichelt,G÷ran  / Z: Lausen,Klaus  
 5.50   
 35  Theresa Hornberger 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   1274   Bolero H 
W / Holst / Schi / 2001 / Briscar / / B: Hornberger, Theresa  / Z: Rathjen-Heesch, Gesa  
 5.20   
 36  Jennifer Krause 
PRFV Borghorsterhütten e.V.
   038   Amy 270 
S / Holst / Db / 2008 / Cormint / Cash and Carry / B: Krause,Jennifer  / Z: Storm,Volker  
 5.00   
 37  Larissa Alinmis 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   734   La Dolce Vita 12 
S / Grpf.o.R / R / 2005 / / B: Ringsleben,Katharina   
 3.00