May & Olde, Rendsburg 1. Abteilung: 0-322 Ranglistenpunkte

21/1 Stilspringprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. 10 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Paul Hake
Götz Bake
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Johanna Wagner 
Koseler RV e.V.
   006   Acapella 23 
S / Holst / Db / 2008 / Calido I / Capitol I / B: Wagner,Udo  / Z: Wagner,Udo  
 8.60 
57,00 EUR
 
 2  Lisa Marie Nagler 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   343   Charming Willi 
W / Holst / Db / 2009 / Calido I / Contendro I / B: Nagler,Lisa Marie  / Z: Johannsen,Wilfried  
 8.30 
48,00 EUR
 
 3  Yannick Paulsen 
RG Gut Neu Nordsee e.V.
   055   Arkansas P 
W / Holst / B / 2002 / Aljano / Calando I / B: Paulsen,Walter  / Z: Paulsen,Walter  
 8.20 
40,00 EUR
 
 4  Swantje Fischenbeck 
RuFV Kropp
   443   Collin 63 
W / n.b. / R / 2005 / / B: Fischenbeck,Familie   
 8.10 
36,00 EUR
 
 5  Frederic Klagges 
RC Damp e.V.
   1175   Zaress 
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Contender / 105CY56 / B: Klagges,Elena  / Z: Raabe,Heinz  
 8.00 
28,00 EUR
 
 5  Elena Klagges 
RC Damp e.V.
   931   Quantessa 
S / Holst / Schwb / 2003 / Quantum / Exkurs / 105CY54 / B: Klagges,Philip  / Z: Wichmann,S÷nke  
 8.00 
28,00 EUR
 
 7  Janina Kindt 
PSFV Süseler Baum e.V.
   133   Blizzard Girl 
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Underworld xx / B: Kindt,Janina  / Z: Ingwersen,Jaqueline  
 7.90 
24,00 EUR
 
 8  Johanna Kreutz 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   165   Caleo 6 
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini I / Sir Shostakovich xx / B: Schneider,Jann  / Z: Wulff,Klaus  
 7.80 
24,00 EUR
 
 9  Julia Greve 
RFV Felm u.U.e.V.
   106   Bella Calazia 
S / Holst / Schi / 2009 / Calazio I / Contendro I / B: Greve,Familie  / Z: Vollstedt,Maren  
 7.70   
 9  Christiane Behr 
RC Damp e.V.
   191   Camillo 161 
H / Holst / B / 2007 / Caretino / Redfort / 104YT83 / B: Behr,Christiane  / Z: Behr,Ulrike  
 7.70   
  
 
          = 285,00 EUR    
   nicht plaziert:           
 11  Johanna Kreutz 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   1170   Zanneke 
S / Holst / B / 2007 / Lancer II / Corrado I / 104SI76 / B: Schneider,Maike  / Z: Schneider,Maike  
 7.60   
 11  Jonas Juhl 
RV Waabs-Langholz e.V.
   247   Carneid 
W / Holst / B / 2006 / Con Air / Coriano / B: Hoff,Peter  / Z: Roll,Kirsten  
 7.60   
 13  Lea Hapke 
RSG Volkerswurth eV
   054   Ariola 21 
S / Holst / B / 2008 / Calido I / Corrado I / B: Hapke,Lea  / Z: Magens,Hobe  
 7.50   
 13  Lucy Meyer 
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
   815   Lucky 1443 
W / Holst / Schwb / 2003 / Catoki / Calypso IV / B: Meyer,Astrid, Alina u.Lucy  / Z: Biemann,J÷rn  
 7.50   
 15  Mattias Wloka 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   188   Cambados 
W / Holst / BkaSc / 2007 / Calido I / Grundyman xx / B: Wloka,Mattias  / Z: Schobbenhaus,Beate  
 7.20   
 16  Ben Naeve 
RV Am Wittensee
   469   Conley 11 
H / Holst / B / 2002 / Contender / Landgraf I / B: Naeve,Hans-Juergen  / Z: Witt Pferdezucht GbR,  
 7.10 (7.6)   
 17  Patricia Bremer Dr. 
RFV Husberg u.U.
   752   Latilot 
W / OS / Db / 2003 / Lacoste / Pilot / 103CY64 / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,  
 6.90 (7.4)   
 17  Zoe Neas 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   573   Dear Max DSP 
H / DR / Bsk / 2008 / Daydream / Ombre / 104RQ17 / B: Ibrahim,Tahani  / Z: Fatke,Christian  
 6.90 (7.4)   
 19  Robin Naeve 
RV Am Wittensee
   1315   Cosmo vom Klint 
W / Holst / B / 2009 / Casinos / Lennon / B: Steinberg, Elisabeth  / Z: Hinrichs, Klaus-Peter  
 6.80 (7.3)   
 20  Martina Carstensen 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   1130   Viva Picoline 
S / Grpf.o.R / B / 2005 / / B: Carstensen,Martina   
 6.70 (7.2)   
 21  Christiane Behr 
RC Damp e.V.
   048   Antonio 136 
W / Holst / B / 2007 / Aljano / Coriander / 104YT78 / B: Behr,Christiane  / Z: Behr,Ulrike  
 6.50 (7)   
 21  Fabian Wannick 
RFV Schleswig-Gut Winning
   513   Cortado 9 
W / Holst / Db / 2008 / Calido I / Grundyman xx / B: Wannick-Scholz,Petra  / Z: Schobbenhaus,Beate  
 6.50 (7)   
 23  Jennifer Hildebrandt 
RG St.Hubertus Raisdorf
   248   Carpe Diem 39 
W / Hann / Db / 2001 / Carismo / Warkant / GER45936 / B: Murmann,Cordula  / Z: Lieker,Kersten  
 6.40 (7.4)   
 24  Katrin Möller 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
   206   Canterburry 2 
W / Hann / F / 2005 / Charming / Rebel Z I / B: Brusis-Hautkappe,Annette  / Z: Brusis-Hautkappe,Annette  
 6.30 (7.3)   
 25  Paulina Weise 
RFV Großenwiehe e.V.
   420   Cleopatra S 
S / Holst / B / 2009 / Contender / Quantum / B: Spaht,Katharina  / Z: Spaht,Katharina  
 6.00 (7)   
 26  Jule Reimers 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   484   Conti 29 
W / Hann / F / 2006 / Continue / Escudo II / B: Reimers,Jule  / Z: Schumacher,Thekla  
 5.80 (6.8)   
 27  Sabrina Salomon 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   1134   Wajambara GH 
S / Holst / Db / 2006 / Cormint / Cornetto / B: Gest³t Grotenhof/ Ralph Fricke,  / Z: Gest³t Grotenhof/ Ralph Fricke,  
 5.00 (6.5)   
 28  Jasper Kaak 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   163   Calata K 
S / Holst / Schi / 2007 / Calato / Cantus / B: Kaak,Hans  / Z: Kaak,Hans  
 4.50 (6.8)   
 ret.  Fee Lisann Rolfs 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   736   Lacalito 
H / Westf / Db / 2001 / Landstreicher / Lancer III / GER46132 / B: Langowski,Hieronim  / Z: ZG Hoff,Eva-Maria u.Hubertus