Aufgabe A5 einzeln geritten

05 Dressurprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. 9 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Paul Hake
Margret Gniffke
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Alina Springer 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   215   Lady Marian 8 
S / DSP / F / 2011 / Lord Loxley I / Sandro Hit / B: Dressagehorses GmbH,  / Z: Dressagehorses GmbH,  
 7.50   
 2  Petra Lorenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   166   Gio ZBK 
W / DR / Palom / 2011 / Golden Gate N / Cap Cennedy N / B: Lorenzen,Petra  / Z: ZG Bahrenfuss u.Kless,  
 7.40   
 3  Johanna Wilke 
TG Stall Birkenhof Preetz e.V.
   338   Wiesow 
S / Old / Hlb / 2007 / Don Gregory / Rohdiamant / B: Wilke,Kay  / Z: Munke,Edo  
 7.00   
 4  Marie Heesch 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   100   Cristo's Girl 
S / Holst / B / 2007 / Cristo / Carry / B: Reimers,Elke  / Z: M³ller,D÷rte  
 6.90   
 5  Mira Müller-Steinmann 
Kieler Renn- u.RV v.1902
   297   Samber 9 
H / B / / B: M³ller-Steinmann,Mira   
 6.80   
 6  Jennifer Milke 
RG Bergenhusen e.V.
   339   Winnetou 982 
W / Grpf.o.R / B / 1998 / / B: Milke,Jennifer   
 6.70   
 6  Laura-Christin Reinstädler 
RFV Husberg u.U.
   115   Descado 4 
W / Hann / R / 2011 / De Niro / Rubinstein I / B: Reinstõdler,Laura-Christin  / Z: Bauch,Mathias  
 6.70   
 8  Daphne Rathje-Böhnke 
RuFV Nutteln u.U. eV
   004   Aglaja 4 
S / Holst / Schi / 2008 / Caitano / Lorentin I / B: F³hring-Wessel,Maren  / Z: Sager,Franz  
 6.60   
 8  Laura Pracht 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   118   Diamond Dream 16 
W / Hann / F / 2008 / Dauphin / Come On / B: Pracht,Laura  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert  
 6.60   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 10  Aileen Guske 
RFV Felm u.U.e.V.
   218   Lamedura 
S / Holst / B / 2010 / Legolas / Alasca / B: Guske,Aileen  / Z: K÷nigsmann,Bruno  
 6.50   
 11  Lea Malin Christiansen 
RFV Schwabe e.V
   197   Incredible 5 
W / Trak. / R / 2007 / Imperio / Kennedy / B: Christiansen,Lea Malin  / Z: Scharffetter,Hans-Joachim  
 6.40   
 11  Alina Patricia Pohns 
RFV Kastanienhof e.V
   127   Dolly-Fee 
S / Dt.Pf / R / 2004 / Donnerruf / Fernal / B: Pohns,Peter  / Z: Giesecke,Marilene  
 6.40   
 11  Sabine Struck 
Schülper SV Sparte Reiten
   165   George The Heart Beat 
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Acord II / B: Struck,Sabine  / Z: Bielfeldt,Klaus Hermann  
 6.40   
 14  Birgit Thun 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   278   Raylien 
S / Old / F / 2010 / Agrostar / Respect / B: Thun,Birgit  / Z: Thun,Birgit  
 6.30   
 14  Dörte Hartmann 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   323   Tomke 7 
H / Fries / R / 2005 / Taso / Oege / B: ZG Hartmann u.Sievers,D÷rte u. Hara  / Z: ZG Hartmann u.Sievers,D÷rte u. Hara  
 6.30   
 14  Clara Detlef 
RSV Gut Höbek e.V.
   153   Flashlight 41 
S / Hann / Db / 2008 / First Dance / Lauries Crusador xx / B: Detlef,Martin  / Z: K÷pke,L³der  
 6.30   
 17  Sinje Lamprecht 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   214   Lady Emily 3 
S / Holst / B / 2012 / Larimar / Corrado I / B: Mehrens,Renate  / Z: Mehrens,Renate  
 6.20   
 17  Anika Günter 
RV Vorwärts Rickling u.U. eV
   245   Meck Rokettino 
H / DR / B / 2008 / Rocketti / Da Capo / B: G³nter,Patricia  / Z: ZG Hennig u.Krtschil,  
 6.20   
 17  Katja Kühl 
RG Gut Neu Nordsee e.V.
   109   Dariena G 
S / Hann / F / 2009 / Diamond Hit / Weltruhm / B: Buschbeck,Britta  / Z: Gerstmann,G³nther  
 6.20   
 17  Rebecca Thun 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   377   Florett 145 
S / Westf / B / 2001 / Florestan I / Rakett / B: Bollmus,Catrin  / Z: Zenker-Kreutzkamp,Cornelia  
 6.20   
 21  Kristine Neurode 
RSV Gut Höbek e.V.
   223   Leon 621 
W / KlDRpf / F / 2005 / Lord / Alasca / B: Neurode,Norbert  / Z: Neurode,Norbert  
 6.10   
 21  Jessica Lange 
PSG Flensburg-Land e.V.
   305   Sappalot SN 
H / Westf / R / 2008 / Stoiber SN / Picard / B: Lange,Jessica  / Z: Grede,Sandra  
 6.10   
 23  Heike Joost-Krüger 
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
   213   Koriander 17 
W / Trak. / Db / 2006 / United Kingdom / Monteverdi / B: Joost-Kr³ger,Heike  / Z: Heinen,Lieselotte  
 6.00   
 23  Marie Petersen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   257   Orla 21 
S / DR / BFalb / 2004 / Highway / Aquavit N / B: Petersen,Lena  / Z: ZG Wiborg,Lisa u.Kea  
 6.00   
 25  Amy Lorenzen 
RFV Mildstedt u.U.
   110   Dark Dacapo H 
W / DR / F / 2008 / FS Don't Worry / Moorland's Galwin / B: Kasch,Rainer  / Z: ZG Haug,Alexandra u.G³nther  
 5.80   
 25  Alisa Hepp 
RG Augustenhof e.V
   020   Antonijo 
W / Holst / B / 2009 / Aljano / Linaro / B: Hepp,Alisa  / Z: Espermueller,Peter  
 5.80   
 25  Daphne Rathje-Böhnke 
RuFV Nutteln u.U. eV
   050   Campino 509 
W / Grpf.o.R / SchiS / 2007 / / B: Suchalla-Hennig,Nicol   
 5.80