DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Stilspringprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 12 plaziert.
 
Richter:   
 
Walter Gilbrich
Ingo Steinacker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Ayleen Stuhr 
Kieler Renn- u.RV v.1902
   186  Landmann 49
W / Westf / Schwb / 2002 / Laomedon / Donkosak / B: Stuhr,Iris u.Reinhold  / Z: Römer,Caspar
 8.00   
 2  Merit Kakerow 
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
   193  Liberty 207
W / DR / F / 1995 / Lord / Nightfire / GER42871 / B: Steinkamp,Merle  / Z: Nissen,Natalie
 7.80   
 3  Luisa Gosch 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   071  Clayton Flair
H / Dt.Pf / RSchi / 2006 / Castello / Gonzo I / B: Gosch,Luisa  / Z: Schmidt-Sentek,Heiko
 7.70   
 4  Wiebke Hansen 
RFV Husbyharde e.V.
   371  Steendieks Captain Future
W / DR / B / 2010 / FS Chambertin / Goldfever / B: Petersen,Kristina  / Z: Böge,Peter
 7.60   
 5  Joana Lüchau 
RuFV Kropp
   140  Gala's Leandro
H / Db / 2010 / / B: Lüchau,Joana 
 7.40   
 6  Kristin Lembrecht 
RG Fischerberg Warder e.V.
   269  Sindy 203
S / Holst / B / 2006 / Consens / Lord Calando / B: Lembrecht,Ruth  / Z: Hasche,Sievert
 7.10   
 7  Hellen Josephine Hagge 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   042  Cappuccino 181
H / Holst / B / 2010 / Contender / Corrado I / B: Hagge,Peer  / Z: Magens,Hobe
 7.00   
 7  Constanze Fegbeitel 
RV Victoria Buchwald e.V.
   083  Corrina 4
S / Holst / B / 2005 / Coriall / Lombard / B: Göttsche-Götze,Volker  / Z: Boysen,Ingeborg
 7.00   
 9  Lea Sommerweiß 
RuFV Kropp
   066  Ciara 81
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Carvallo BB / B: Faust,Ute  / Z: Thomsen,Dietrich
 6.90   
 9  Nicoline Beuck 
Pferdesportgem Zwischen den Seen e.
   080  Coralie d'Elle
S / Holst / B / 2010 / Quick Orion d'Elle / Heraldik xx / B: Zuchtstall Beuck,  / Z: Beuck,Waldemar
 6.90   
 11  Sandra Rausch 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   029  Bumbel bee S
S / Holst / Db / 2009 / C-Trenton Z / Lord / B: Rausch,Sandra  / Z: Schultz,Ursula
 6.80   
 11  Anna Dahlmann 
Koseler RV e.V.
   067  Cinzano Rosso
W / Holst / B / 1999 / Coriano / Ritual / B: Hof Dahlmann GbR,  / Z: Hof Dahlmann GbR,
 6.80   
   nicht plaziert:           
 13  Marjana-Janice Lagerpusch 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   250  Rocked Girl
S / OS / B / 2010 / Candiro / Rheinsberg / B: Lagerpusch,Marjana-Janice  / Z: Hinrichs,Pia
 6.70   
 14  Katharina Jürgensen 
RV Osdorf u. Umg. e.V.
   019  Attreju 2
H / Hann / B / 2007 / As di Villagana / Calypso II / B: Schröder,Lisa  / Z: Struck,Wilhelm
 6.50   
 15  Sina Schmidt 
Camelot Reit- u.Fahrverein
   240  Quin 9
W / Holst / B / 2009 / Quintero / Cassini II / B: Schmidt,Sina  / Z: Christiansen,Hans-Christian
 6.10   
 16  Charlotte Johannsen 
RSG Groß Buchwald
   093  Da Vinci 248
W / Old / R / 2006 / Dimaggio / Hohenstein / B: Johannsen,Charlotte  / Z: Carbondale Farms/Jouce Nugent,
 6.00   
 16  Tina Henrike Heilmann 
Koseler RV e.V.
   120  Don Levanto 2
W / Hann / B / 2005 / Don Marcello / Lehnsherr / B: Heilmann,Tina Henrike  / Z: Bünger,Ulrich
 6.00   
 18  Ina Lorenz 
Koseler RV e.V.
   187  Lanus 2
W / Holst / Db / 2010 / Le Toquet / Silvester / B: Lorenz,Ina  / Z: ZG Gutbier,Wolfgang u.Gudrun
 5.80   
 19  Ivonne Beitz 
RG Augustenhof e.V
   014  Apard 11
W / Holst / Schi / 2001 / Amicello / Rebel Z I / B: Beitz,Rüdiger  / Z: Wuertzner,Lykke
 5.50   
 20  Sophie Dudda 
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
   020  Bel Ami 80
S / DR / B / 2005 / Languard / Alexander / B: Dudda,Stephanie  / Z: Görke-Kahns,Manuela
 5.20   
 21  Laura Pracht 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   111  Diadonna 2
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Exorbitant xx / B: Pracht,Laura  / Z: Kristensen,Klaus Thingholm
 5.10   
 22  Malin Bruhn 
RFV Tellingstedt
   215  Mirage 102
S / Grpf.o.R / B / 2007 / / B: Bruhn,Malin 
 4.40   
 ret.  Ina Charlotte Weber 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   228  Ofinina
S / ShA / Schi / 2009 / Shagil/Shagya VI-5 / Bazar / B: Schwertfeger,Silke  / Z: Schwertfeger,Silke
     
 ret.  Nele Leonie Walter 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   003  Agropoint Ceda
S / Ung. / F / 2002 / Coriander / Levantos II / B: Walter,Dr. Jochen 
     
 ret.  Juliane Jubt 
RV Am Wittensee
   030  Bumble Bee N
S / Holst / B / 2009 / Carentan / Quite Capitol / 104PQ91 / B: Naeve,Linda  / Z: Nilsson,Uwe
     
 ret.  Hanna Gravert 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   129  Emil 133
W / Holst / B / 2009 / Landos / Julio Mariner xx / B: Gravert,Peter  / Z: Gravert,Peter
     
 ret.  Tatjana Knies 
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
   163  Ikaadaa KK
S / DR / B / 2012 / Steendieks Constantino / Capitol I / B: Kudlinski,Klaus  / Z: Kudlinski,Klaus
     
 ret.  Frederic Christian Osc Tollhagen 
Pferdesportverein Dreikronen
   174  Johnny Blue 3
W / Pony o.R / B / 2002 / Unbekannt / Unbekannt / B: Tollhagen,Dr. Sonja-Luise 
     
 ret.  Jelka-Katharina Theede 
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
   258  Saphira 71
S / F / 2006 / / B: Theede,Jelka-Katharina 
     
 ret.  Michelle Beitz 
RG Augustenhof e.V
   268  Simply the Best HWK
W / APbR / B / 2011 / Seven seas of love / Herold / B: Beitz,Michelle  / Z: ZG Heisig u.Wendt,
     
 ret.  Lina Kiep 
RV Vorwärts Rickling u.U. eV
   284  Vivien 51
S / DR / R / 2008 / Moderato II / Maestoso / B: Kiep,Lina  / Z: Carstensen,Jürgen
     
 el.  Katharina Noetzel 
RG Hof Bornbrook e.V.
   176  Kira 150
S / Dt.Pf / B / 1996 / Cicero's Orion / Unbekannt / B: Noetzel,Frank  / Z: Schmidt,Hans-Adolf
     
 el.  Ann-Kristin Martens 
RFV Mühlenbarbek e.V.
   241  Quirano 2
S / Holst / B / 2006 / Quinar / Cor de la Bryere / B: Jessen,Manfred  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
     
 el.  Luisa Lübke 
RFV Husbyharde e.V.
   249  Rockabella 3
S / DR / B / 2012 / Oosteinds Ricky / Tetworth Crimson Lake / B: Hansen,Wiebke  / Z: Jaspers,Hermann