DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05/2 Dressurprüfung Kl.A* RLP ab 10

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Karen Schnoor
Paul Hake
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jana Dürr 
PSG Flensburg-Land e.V.
   106  Fair Play 191
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Cash and Carry / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Carstensen,Jörg
 7.30   
 2  Seri Rauschenbach 
RFV Husbyharde e.V.
   168  Mondial Hoejgard
W / Pinto / BSche / 2012 / GP Montedo Hoejgard / Antario N / B: Rauschenbach,Dr. Anika  / Z: Karstens,Per
 7.00   
 3  Marlena Groß 
PSV Am Pool Weddingstedt eV
   170  Mr. Faber
W / Westf / B / 2007 / Flamur / Flucato xx xx / B: Groß,Thomas  / Z: Bauerdick,Paul
 6.90   
 4  Ayleen Stuhr 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   148  Landmann 49
W / Westf / Schwb / 2002 / Laomedon / Donkosak / B: Stuhr,Iris u.Reinhold  / Z: Römer,Caspar
 6.80   
 4  Svea Elin Weithoff 
RFV Husberg u.U.e.V.
   076  Cupido 105
W / Bay / Db / 2012 / Charmeur / Ehrentanz I / B: Weithoff,Svea Elin  / Z: Fischer,Ludwig
 6.80   
 6  Selina Wiepcke 
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
   215  Steendieks Morgenstern Dalai
H / DR / BFalb / 2010 / FS Don't Worry / FS Champion de Luxe / B: Gestüt Zum Morgenstern KG,  / Z: Gestüt Zum Morgenstern KG,
 6.70   
 6  Maja Kunze 
RFV TG Ekhof e.V
   045  Carlson Deluxe
W / Holst / Schwb / 2012 / Catoo / Esteban xx / B: Kunze,Maja  / Z: Nissen,Claus
 6.70   
 8  Svenja Hennig 
RV Waabs-Langholz e.V.
   164  Lysander 110
H / Fjord / Falbe / 2003 / Leander / Bjorlo / B: Hennig,Bärbel  / Z: Hennig,Bärbel
 6.60   
 8  Dörte Hartmann 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   223  Tomke 7
H / Fries / R / 2005 / Taso / Oege / B: ZG Hartmann u.Sievers,Dörte u. Hara  / Z: ZG Hartmann u.Sievers,Dörte u. Hara
 6.60   
 10  Tjorge Vieth 
RSG Volkerswurth eV
   167  Meck Gwittina
S / DR / Schwb / 2005 / Dexter / Mozart / B: Vieth,Jenscarsten  / Z: ZG Hennig u.Krtschil,
 6.50   
 10  Jane Stoltenberg 
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
   206  Roxana 328
S / Hann / Schwb / 2012 / Romanov Blue Hors / Florencio I / B: Stoltenberg,Jane  / Z: Pilz,Siegfried
 6.50   
 10  Paula Ida Ahrens 
ReitSF Looper Holz eV
   125  Herzkönig PA
W / Trak. / Db / 2012 / All Inclusive / Tivano / B: Ahrens,Paula Ida  / Z: Hessische Hausstiftung,
 6.50   
 10  Wienke Möllgaard 
Ostermooringer RFV e.V.
   135  In is In
W / Trak. / B / 2009 / Buddenbrock / Likoto xx / B: Möllgaard,Wienke  / Z: Scharffetter,Hans-Joachim
 6.50   
   nicht plaziert:           
 14  Sophie Dudda 
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
   021  Bel Ami 80
S / DR / B / 2005 / Languard / Alexander / B: Dudda,Stephanie  / Z: Görke-Kahns,Manuela
 6.40   
 14  Kim Sophie Klinck 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   132  Holsteins Wellenbrecher
W / DR / Schwb / 2008 / Holsteins Wellness / Nantario / B: Klinck,Katharina  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 6.40   
 16  Sabine Reinstädler 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   236  Winnetouch 6
W / Hann / R / 2008 / Westernhagen / Rubinstein I / B: Reinstädler,Sabine  / Z: Obermeyer,Andre
 6.30   
 17  Imke Loop 
Peerfrünn Bönebüttel e.V.
   231  Waldfee 730
S / EHafl / F / 2011 / Armano / Nastral / B: Loop,Imke  / Z: Engel,Hansjürgen
 6.20   
 17  Sarah Joswig 
RG Augustenhof e.V
   113  Flipsy 3
W / Grpf.o.R / F / 2005 / / B: Joswig,Nina 
 6.20   
 19  Clara Detlef 
RSV Gut Höbek e.V.
   112  Flashlight 41
S / Hann / Db / 2008 / First Dance / Lauries Crusador xx / B: Detlef,Dr. Martin  / Z: Köpke,Lüder
 6.10   
 19  Nadine Täuber 
RFV Tellingstedt
   116  Glöckchen 14
S / Hann / F / 2005 / Grand Augustinus / Davignon I / B: Täuber,Nadine  / Z: Kruse,Herbert
 6.10   
 21  Amelie Gall 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   052  Celean
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cascavelle / B: Gall,Janine  / Z: Lass,Johann-Peter
 6.00   
 22  Sabine Siegmund 
Osterbyer SV von 1967 e.V
   175  Nimbus 43
W / Hafl. / F / 2001 / Noble-Dancer(ex.Nobless) / Almbube / B: Siegmund,Sabine  / Z: Danielmeyer,Rudi
 5.80   
 22  Friederike Bichmann 
RC Damp e.V.
   117  Golden Gadget
W / DR / B / 2011 / Golden Gate N / Mandela N / B: Teegen,Petra  / Z: Teegen,Petra
 5.80   
 24  Lena Nottelmann 
Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
   089  Dornröschen 207
S / Hann / B / 2013 / Deveraux / Londonderry / B: Gumz,Andre  / Z: Bürmann,Franz
 5.60   
 25  Kira Scharrenberg 
Koseler RV e.V.
   008  Amadeo 95
W / Holst / F / 2009 / Aljano / Florestan I / B: Scharrenberg,Anja  / Z: Hinrichsen,Peter
 5.50   
 25  Lisa Marie Rebehn 
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
   023  Belinalotta
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Lavall I / B: Rebehn,Lisa Marie  / Z: Harring,Wilhelm
 5.50   
 27  Sophie Kessel 
RV Waabs-Langholz e.V.
   133  Holsteins Whisper
H / DR / B / 2006 / Holsteins Wellness / Donauwind / B: Bumann,Rolf  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 5.30   
 28  Kim Sophie Klinck 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   079  D'Albero
W / Meckl. / R / 2003 / D'Olympic / Hohenstein / B: Westphal,Hans-Dieter  / Z: Messner,Hubert Biolamm GbR,
 5.20   
 ret.  Helen Mrositzki 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   122  Halva 10
H / Grpf.o.R / B / 2005 / / B: Mrositzki,Kristian  / Z: Züchter nicht bekannt,