DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Stilspringprüfung Kl.E

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Hake
Karin Frellesen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Katrin Jürgens 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   159  Lolli 9
S / DR / BSchi / 2006 / Bandit / / B: Jürgens,Dörte  / Z: Gottron,Anna-Maria
 8.20   
 2  Annika Haber 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   257  Schierensee´s Galaktica
W / -n.gefunde / 2013 / / B: Haber,Annika 
 8.00   
 3  Carla Pia Schneider 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   048  Cassini 43
W / Old / B / 2004 / Carry Gold / Corleone / B: Schneider,Elke  / Z: Zuchthof Hanstedt,
 7.80   
 4  Jule Awen Christensen 
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
   022  Belcanto 31
W / DR / F / 1999 / Belmondo N AA / Lombard / GER46238 / B: Ohlsen,Mirco  / Z: Hoff,Annegret
 7.70   
 5  Pia Mielke 
RC Damp e.V.
   192  Pyron 3
W / Schi / 2004 / unbekannt / unbekannt / B: Mielke,Pia  / Z: Unbekannt,
 7.60   
 6  Kim Lica Hensen 
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
   082  Dancing Queen Five
S / DR / B / 2008 / Nibelungenheld II / Leicester / B: Hensen,Kim Lica  / Z: Kramer,Wolrad
 7.50   
 6  Meike Pries 
RFV Husberg u.U.e.V.
   258  Tiana
W / 2001 / / B: Pries, Meike 
 7.50   
 8  Pauline Hartmann 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   228  Veyja HWK
S / APbR / Db / 2010 / Seven seas of love / Bonaparte N AA / B: Hartmann,Andrea  / Z: Heisig,Meike
 7.40   
 8  Julia Marie Baacke 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   180  Pantu Pavot
H / DR / F / 2013 / Popcorn / Constantin / B: Baacke,Romy  / Z: Eberlei,Hermann
 7.40   
 10  Lena Eichler 
RG Landgraben e.V.
   154  Liberty Bell 3
S / Württ / B / 2008 / Lancerto / Zeus (Nurzeus) / B: Eichler,Mathias  / Z: Stooss,Dr. Arnim
 7.30   
 10  Annelie Muth 
RV Waabs-Langholz e.V.
   128  Holsteins General
H / DR / B / 2011 / Holsteins Gentleman / Nantario / B: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 7.30   
 12  Lucy Westphal 
RV Waabs-Langholz e.V.
   139  Katy Perry 3
S / DR / Schi / 2011 / Rocketti / Solid Loys / B: Westphal,Nicole  / Z: Bublitz,Susanne
 7.20   
 12  Jessika Losigkeit 
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
   278  Luke Skywalker
W / 2000 /
 7.20   
   nicht plaziert:           
 14  Charlotte Margaretha Rixen 
RSG Groß Buchwald
   151  Le petit Filou 4
W / Df / 2002 / / B: Jackisch,Birgit 
 7.10   
 15  Helene von Bargen 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   088  Don Camillo 241
H / DR / Palom / 2007 / Don Carlos / Leicester / B: von Bargen,Karen  / Z: Kramer,Wolrad
 7.00   
 16  Katie Marie Möller 
Koseler RV e.V.
   266  Janosh
W / F / 1995 / / B: Möller, Katie Marie 
 6.90   
 17  Sina Lisowski 
RV Waabs-Langholz e.V.
   019  Atlas 127
W / Grpf.o.R / RSche / 2007 / / B: Lisowski,Sina 
 6.80   
 18  Elena Christin Heins 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   254  Louis
W / 2010 / / B: Heins,Elena Christin 
 6.70   
 19  Ann-Christin Ciecior 
RSG Groß Buchwald
   158  Little Lasino 2
H / Holst / B / 2010 / Lasino / Raimondo / B: Brückner,Almut  / Z: Brückner,Almut
 6.60   
 20  Finja Ramcke 
RFV Tellingstedt
   275  Cennedy 4
W / Holst / B / 2004 / Cassini I / Landgraf I / B: Behrens,Boie  / Z: Behrens,Boie
 6.50   
 21  Stella Hensen 
RFV Mildstedt u.U.
   242  Azarro
W / 2003 / / B: Hensen,Stella 
 6.40   
 21  Carlotta Elise Jäger 
PSG Flensburg-Land e.V.
   174  Mylo 7
W / NF / B / 2006 / Poppings Marribo / Merlin / B: Jäger,Julia  / Z: Paehler,Alina
 6.40   
 23  Issabelle Hahn 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   142  Knoppers 2
W / Pony o.R / F / 2006 / / B: Thun,Yvonne 
 6.30 (6.8)   
 24  Antonia Bichel 
ReitSF Looper Holz eV
   016  Arkor P.M.S.
H / Old / Schi / 2010 / Arko / Harras / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
 6.20   
 25  Sarah Christin Hinrichsen 
West-Angler-RV-Mühlenbrück
   237  Wiscombe Ambrose
W / Grpf.o.R / RSche / 2009 / / B: Ernst,Patricia 
 6.10 (6.6)   
 26  Anna Saggau 
RV Waabs-Langholz e.V.
   255  Mira
W / Tiger / 1995 / / B: Leni Hansen 
 5.70 (6.8)   
 27  Sophia Charlotte Pohns 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   195  Quentin Quickwit
W / Holst / B / 2009 / Quick Orion d'Elle / Zarewitsch xx / B: Werner-Kalläne,Angelika  / Z: Doose,Rainer
 5.50   
 28  Lisa Marie Rebehn 
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
   023  Belinalotta
S / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Lavall I / B: Rebehn,Lisa Marie  / Z: Harring,Wilhelm
 5.00 (6.6)   
 28  Dana Rieck 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   260  Viela HWK
S / 2010 / / B: Rieck,Dana 
 5.00 (6.5)   
 28  Joy Burmeister 
RV Am Wittensee
   262  Zorro
W / Schec / 2009 / / B: Joy Burmeister 
 5.00 (6.6)   
 31  Svenja Thaysen 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   270  Springs Beastie Boy
W / -n.gefunde / 2009 / / B: Thaysen,Svenja 
 0.00   
 31  Bente Trippel 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   243  Baerchen
W / -n.gefunde / 2011 / / B: Fam.Kornath 
 0.00   
 31  Julia Sopie Kalläne 
PSG Düsterholmer Moor e.V
   259  Toby y Terrwyn
W / 2004 / / B: Kalläne,Julia Sopie 
 0.00   
 ret.  Ronja Holzappel     269  Moritz Hyronimus Storch
W / 2006 / / B: Holzappel,Ronja 
     
 el.  Amelie Gall 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   052  Celean
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cascavelle / B: Gall,Janine  / Z: Lass,Johann-Peter
     
 el.  Karla Elisabeth Maaßen 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   137  Jack'n Black
W / Pony o.R / R / 2005 / / B: Maaßen,Christian