DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Junited Autoglas, Rendsburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Stilspringprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Burkhard Rogge
Paul Hake
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Tahra Onsi 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   642  Levinja 14
S / Meckl. / Schi / 2011 / Levisonn / Methusalem / B: Onsi,Tahra  / Z: Schütt,Jürgen
 7.80   
 2  Michael Clausen 
RV Waabs-Langholz e.V.
   698  Mondnixe
S / Old / B / 2001 / Pinatubo / Rathenow / 104OO36 / B: Clausen,Dr. Maike  / Z: Bathke,Bodo
 7.70   
 3  Thea Struck 
Turniergemeinschaft nach Maas
   684  Mary Lou 212
S / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Carpaccio / B: Koellmann,Andreas  / Z: Koellmann,Andreas
 7.50   
 4  Nieke Wolk 
RFV Kastanienhof e.V
   037  Arabella 651
S / DSP / B / 2008 / Arctic / Lesotho / B: Wolk,Gesine  / Z: Hartmann,Bernd
 7.40   
 5  Charlotte Driessen 
RSV Gut Höbek e.V.
   065  Bergprinz 5
W / Trak. / B / 2010 / Bazar / Ravel / B: Driessen,Charlotte  / Z: Tönjes,Udo
 7.30   
 6  Annika Lüthje 
RSG Groß Buchwald
   882  Waikiki AA
S / A.A. / B / 2013 / Bakhira (ex Barano) AA / Gismo / B: Lüthje,Annika  / Z: Lüthje,Annika
 7.20   
 6  Klara Lübker 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   244  Charming Cheeky
W / Holst / Schi / 2010 / Carlos DZ / Colman / B: Lübker,Klara  / Z: Jensen,Jürgen-Christian
 7.20 (7.4)   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Joelina Kalinowski 
RC Damp e.V.
   147  Captain Jack Sparrow 27
W / DSP / B / 2007 / Cassandro II / Casino Boy xx / B: Meyer,Tamara  / Z: Keil,Hermann
 7.10   
 9  Meike Lamprecht 
RC Damp e.V.
   636  Lennox 176
H / Holst / B / 2001 / Lancer II / Caletto I / 102PJ10 / B: Tramm,Maren  / Z: Tramm,Peter
 7.00   
 10  Insa-Svenja Ploen 
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
   171  Carlucci 23
W / Holst / B / 2008 / Contender / Chamonix / B: Ploen,Ole  / Z: Voss,Hans
 6.90   
 10  Ben Johannsen 
PSG Hörup u.Umg.
   1018  Chicca-Blue
S / Old / F / 2008 / Chacco-Blue / Lord Kemm / 104NK19 / B: Johannsen,Ben  / Z: Brock,Stefan
 6.90   
 12  Axel Delfs 
RC Damp e.V.
   774  Quido 10
W / DWB / Schi / 2005 / Boegegardens Quattro / Logan / B: Delfs,Axel  / Z: ZG Schnoor,Tove u.Claus
 6.80   
 13  Kristine Neurode 
RSV Gut Höbek e.V.
   639  Leon 621
W / KlDRpf / F / 2005 / Lord / Alasca / B: Neurode,Norbert  / Z: Neurode,Norbert
 6.70   
 14  Klara-Sophie Labandowsky 
RV Waabs-Langholz e.V.
   024  Amicello 33
W / Holst / B / 2006 / Askano / Sympatico / B: Lang,Simone  / Z: Mortensen,Thies
 6.30 (6.8)   
 15  Anna-Lena Hartmann 
RFV Felm u.U.e.V.
   747  Pinto 99
W / Pinto / FSche / 2006 / unbekannt / Al Adiyat Santanderx ox / B: Hartmann,Anna-Lena  / Z: Brüggemann,Iris
 6.00 (6.7)   
 16  Ann-Christin Ciecior 
RSG Groß Buchwald
   656  Little Lasino 2
H / Holst / B / 2010 / Lasino / Raimondo / B: Brückner,Almut  / Z: Brückner,Almut
 5.00 (6)   
 ret.  Dana-Kristin Gerngroß 
RG Augustenhof e.V
   169  Carlsson vom Dach G
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Landgraf I / B: Gerngroß, Gabriele u. Dana-Kristin,  / Z: ZG Daniel,Karl-Heinz u.Kai