DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Bauernverband Schleswig-Holstein, Rendsburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18/1 Springprüfung m. Mindeststilnote Kl. A**

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Boege
Burkhard Rogge
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Michael Clausen 
RV Waabs-Langholz e.V.
   698  Mondnixe
S / Old / B / 2001 / Pinatubo / Rathenow / 104OO36 / B: Clausen,Dr. Maike  / Z: Bathke,Bodo
 0.00  53.02   
 2  Pia-Luise Dietrich 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   377  Cromint H
H / Holst / B / 2011 / Cardino / Colandro / B: Hammerich,Hermann  / Z: Hammerich,Hermann
 0.00  63.51   
 3  Lea Kruse 
RC Damp e.V.
   636  Lennox 176
H / Holst / B / 2001 / Lancer II / Caletto I / 102PJ10 / B: Tramm,Maren  / Z: Tramm,Peter
 0.00  70.96   
 4  Paula Sofie Junker 
RFV Groß Nordsee
   122  Calou 12
W / OS / B / 2010 / Carrico / Louisdor (n.gek.) / B: Müller-Boyens,Mechthild  / Z: Grünert,Antje
 0.00  72.15   
 5  Ronja Bebensee 
Koseler RV e.V.
   892  Wie Nobel
S / Holst / B / 2006 / Con Air / Acord II / B: Hof Brahmkamp/Carola Bebensee GbR,  / Z: Gosch,Johannes
 0.00  74.79   
 6  Antonia Bichel 
ReitSF Looper Holz eV
   958  Casino Boy 4
W / Holst / BkaSc / 2004 / Casino / Cassini I / 104DH91 / B: Reese,Jaqueline  / Z: Sievers,Harm
 4.00  57.37   
 7  Marie Jobst 
RFV Felm u.U.e.V.
   546  Grennblu
W / OS / B / 2005 / Gepardi / San Juan / B: Köpke,Wolfgang  / Z: Welling,Heike
 4.00  57.61   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 8  Emma Ehlers 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   550  Grossis's Caluna
S / Holst / Schwb / 2010 / Caretino / Calando I / B: Ehlers,Emma  / Z: Grossmann,Katrin
 4.00  59.50   
 9  Tessa Doose 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   977  Almrose 29
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Candillo / B: Doose,Rainer  / Z: Seeland,Hans Hermann
 4.00  59.73   
 10  Juliane Haut 
RuFV Kropp
   357  Corradinio
W / Holst / Db / 2010 / Corrado I / Lord / B: Haut,Tina  / Z: Rauch,Wolfgang
 4.00  62.95   
 11  Zoe Liedtke 
RFV Fröhberg
   217  Cedira 6
S / Holst / F / 2011 / Cascavello / Colman / B: Liedtke,Sandra  / Z: Völz,Jeanette
 4.00  64.02   
 12  Antonia Sophie Noth 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   005  Adoro 10
W / Old / F / 2010 / Almoretto / Royal Diamond / B: Heine-Noth,Dr. Christine  / Z: Bezold,Nils
 4.00  67.94   
 13  Annika Östermann 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   395  Da Vinci R
W / DR / B / 2010 / Douglas / Hondsrug Don Gregory / B: Böttcher,Maike  / Z: Reimer,Volker
 12.00  67.03   
 14  Finn Reinke 
RuFV Kropp
   783  Quiriakus
W / Old / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Landadel / 103EC85 / B: Reinke,Finn  / Z: ZG Hellmers, Jörg und Ilka,
 0.50  67.98   
 15  Lina Butenschön 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   505  Fisherman's Friend 4
W / DSP / B / 2006 / For Highlife / Feuerfunke xx / B: Butenschön,Lina  / Z: Bock,Annekatrin
 1.00  62.44   
 16  Charlotte Hirschberg 
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
   719  Nestor 88
W / Holst / Hlb / 2006 / Nekton / Ritual / B: Hirschberg,Kerstin  / Z: Banck,Klaus
 0.50  76.27   
 17  Sarah Möller 
RFV Schwabe e.V
   596  Joy 384
S / R / 2009 / / B: Möller,Sarah 
 0.50  81.65   
 el.  Meike Lamprecht 
RC Damp e.V.
   961  Alara
S / Holst / Db / 2008 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Landego / B: Tramm,Maren  / Z: Tramm,Peter
       
 el.  Jennifer Krause 
PRFV Borghorsterhütten e.V.
   026  Amy 270
S / Holst / Db / 2008 / Cormint / Cash and Carry / B: Krause,Jennifer  / Z: Storm,Volker