Ivers Brunnenbau, Osterrönfeld

19/1 Stilspringprüfung Kl. L

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. 12 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Burkhard Rogge
Wolfgang Philipp
# Reiter Nation KNR Pferd Wertnote  
 1  Kim Marlin Parlow-Hansen 
Schubyer RV
   362   Cosilexa W 
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Alexis Z / B: Will,Christoph  / Z: Will,Christoph  
 8.00   
 2  Anna Schwettscher 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   780   Quintana B 
S / Holst / B / 2010 / Quarz / Colman / B: Bestmann,Jürgen  / Z: Bestmann,Jürgen  
 7.90   
 3  Katharina Schmitz 
RFG Neuschönberg e.V
   412   Dassina S 
S / Holst / B / 2011 / Cassini I / Coriander / B: Schmitz,Katharina  / Z: Söhrmann,Carl Friedrich  
 7.80   
 4  Nis Juhl 
RV Waabs-Langholz e.V.
   451   Dorrado 2 
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Newton / B: Juhl,Nis  / Z: Otte,Hans  
 7.70   
 5  Ann-Christin Villnow 
RV Am Wittensee
   907   Wunschkind 22 
S / Holst / Schi / 2006 / Calato / Contender / B: Cammas,Veronique  / Z: David,Eggert  
 7.60   
 6  Sören Thoroe 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   383   Curtis T 3 
W / Holst / B / 2013 / Centurion / Narew xx / B: Thoroe,Christian  / Z: Thoroe,Christian  
 7.50   
 7  Johanna Kaak 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   008   Agapia 
S / Holst / B / 2008 / Calato / Cantus / B: Kaak,Hans  / Z: Kaak,Hans  
 7.40   
 8  Anna Sievers 
RuFV Kropp
   836   Starlight 279 
S / Hann / B / 2007 / Stalypso / Piquet / B: Schröder,Christian  / Z: Bergmann,Ulrike  
 7.20   
 9  Felix Tober 
RC Damp e.V.
   131   Campino GB 
H / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Caretino / B: Bremer,Gesa  / Z: Bremer,Gesa  
 7.10   
 10  Michael Müller 
RC Damp e.V.
   315   Come On 34 
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Lavarius / B: Münck,Hermann  / Z: Münck,Hermann  
 7.00   
 11  Michael Müller 
RC Damp e.V.
   420   Deike on Tour 
S / Holst / B / 2011 / Catoo / Mentor / B: Baltzer,Imke  / Z: Baltzer,Imke  
 6.90   
 12  Jana Hardt 
RFV TG Ekhof e.V
   056   Be my Sunshine 9 
S / Holst / B / 2009 / Cracker Jack / Carbano / B: Hardt,Uta  / Z: Hardt,Uta  
 6.80   
  
 
              
   nicht plaziert:           
 13  Angela Kaun 
RV Süderlügum e.V.
   325   Condero 11 
H / Holst / Db / 2011 / Connor / Quintero / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  
 6.70   
 14  Jens Kloth 
RC Damp e.V.
   773   Quick Step 69 
H / Holst / Db / 2009 / Queens Darling / Lincoln / B: Kloth,Jens  / Z: Claussen,Johann Wilhelm  
 6.60   
 14  Maraike Ohldag 
RV Am Wittensee
   351   Corchimint 
W / Holst / Schwb / 2007 / Cormint / Alcatraz / B: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH&  / Z: Bruegge,Werner  
 6.60   
 16  Jenny Lynn Jansen 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   337   Contenderli 
S / Holst / Hlb / 2003 / Contender / Salient xx / B: Stricker,Franz Günter  / Z: Stricker,Franz Günter  
 6.50   
 17  Anna Tober 
RC Damp e.V.
   295   Cleopatra 215 
S / Holst / B / 2007 / Clearway / Lansing / B: Albert,Christian  / Z: Petersen,Irmgard  
 6.40   
 18  Helena Sophie Lewin 
RV Aukrug e.V
   1007   Chaos C 
W / Holst / FkaSc / 2011 / Clinton I / Caretino / B: Lewin,Martina  / Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber  
 6.30   
 18  Marlisa Baasch 
RFV Kastanienhof e.V
   234   Chaplin WM 
W / Old / Schi / 2011 / Califax / Freiherr / B: Baasch,Marco  / Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug.  
 6.30   
 20  Finja Reimann 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   474   Escada 294 
S / Holst / B / 2012 / Ramirado / Carolus I / B: Mohr,Ralf  / Z: Mohr,Ralf  
 6.20   
 21  Catharine Hansen 
RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.
   346   Cooleis 
H / Holst / B / 2005 / Cardino / Lancetto / B: Hansen,Catharine  / Z: Losigkeit,Kirsten  
 6.00   
 22  Ann-Kathrin Menke 
RSG Groß Buchwald
   459   Eisenherz 27 
W / Westf / B / 2003 / Externstein / Report II / B: Menke,Christiane  / Z: Ahaus,Dr. Kerstin  
 5.90   
 23  Enna Weilandt 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   326   Condura 
S / Old / Db / 2010 / Contendro I / Grafenstein / 106JW73 / B: von Blücher,Verena  / Z: Mecklenburg,Ulf  
 5.80   
 23  Angela Kaun 
RV Süderlügum e.V.
   331   Conquest 19 
H / Dt.Pf / B / 2010 / Concord (n.gek.) / Lonely Boy / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Clausen,Hans-Peter  
 5.80   
 25  Charlotte Hirschberg 
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
   719   Nestor 88 
W / Holst / Hlb / 2006 / Nekton / Ritual / B: Hirschberg,Kerstin  / Z: Banck,Klaus  
 5.50   
 26  Christopher Stropp 
RV Am Wittensee
   956   Fairytale 105 
S / Holst / Schi / 2013 / Casall / Calido I / B: Naeve,Gerd  / Z: Naeve,Gerd  
 5.10   
 27  Wiebke Engel 
RC Damp e.V.
   605   Kosma 5 
S / Old / B / 2007 / Mighty Magic / Quando-Quando / B: Engel,Wiebke  / Z: Mansfeldt,Peter  
 5.00   
 28  Alina Patricia Pohns 
Turniergemeinschaft nach Maas
   188   Casimir 127 
W / Dt.Pf / R / 2006 / Cyper Space / Landgraf I / B: Pohns,Christina  / Z: Koll,Klaus  
 4.00   
 ret.  Charlotte Tegtmeyer 
RFV Neustadt u.U.e.V.
   358   Corrador 
W / Holst / Schi / 2008 / Corrado I / Caletto I / B: Tegtmeyer,Charlotte  / Z: Bossmann,Hubertus  
     
 ret.  Lina Butenschön 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   505   Fisherman's Friend 4 
W / DSP / B / 2006 / For Highlife / Feuerfunke xx / B: Butenschön,Lina  / Z: Bock,Annekatrin  
     
 ret.  Laura Stoltenberg-Frick 
Probsteier RV e.V. Schönberg
   030   Antana 10 
S / Holst / B / 2008 / Cachas / Orleandro / B: Stoltenberg-Frick,Laura  / Z: Kruse,Emil  
     
 ret.  Katharina Lehmann 
PRFV Borghorsterhütten e.V.
   035   Apricot Kiss 
S / Dt.Pf / F / 2011 / Urleven Pironniere / Quattro B / B: Lehmann,Katharina  / Z: Rodde,Ulrich  
     
 el.  Frederike Maczeyzik 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   1017   Capri Lou 
S / Holst / F / 2006 / Canto / Corrado II / 104RG02 / B: Maczeyzik,Frederike  / Z: Hansen,Gretchen  
     
 el.  Jorina Rathjen 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   149   Caracho 15 
W / Holst / Db / 2010 / Cachas / Alcatraz / B: Rathjen,Willi  / Z: Rathjen,Willi  
     
 el.  Mareike Much 
RV Osdorf u. Umg. e.V.
   248   Cheeky Willi 
W / Old / Schwb / 2011 / Connor / Windhauch xx / B: ZG Dölger u.Pritschau,  / Z: Pritschau,Cathrin  
     
 el.  Lil Otto 
RV Kiel-Mielkendorf e.V.
   625   Lassinia 
S / Holst / Schi / 2004 / Landos / Cassini I / 103MV88 / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg