DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Caravanpark Spann...an GmbH & Co KG, Osterrönfeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19/2 Stilspringprüfung Kl. L

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Burkhard Rogge
Wolfgang Philipp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anna-Julika Sophie Böckenholt 
RV Süderlügum e.V.
   151  Caralanda
S / Holst / B / 2012 / Carambole / Contendro II / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
 8.40   
 2  Jaike Jensen 
RFV Föhr e.V.
   310  Collier 7
W / Old / Df / 2011 / Calido I / Acord II / B: Jensen,Jaike  / Z: Berger,Camilla
 8.30   
 3  Levke Nommensen 
RFV Großenwiehe e.V.
   098  Calahari Rose
S / Holst / Db / 2010 / Cormint / Linaro / B: Nommensen,Levke  / Z: Rennekamp,Martina
 8.20   
 4  Katrin Marie Dreesen 
Koseler RV e.V.
   651  Linus 341
W / Holst / BkaSc / 2004 / Landos / Cascavelle / B: Traichel,Ute  / Z: Dreesen,Wolfgang
 8.10   
 5  Joy Fabienne Klaewer 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   211  Catina M
S / OS / B / 2008 / Catoki / Silvestre / 104NY07 / B: Meyer,Jens-Wilhelm  / Z: Meyer,Jens-Wilhelm
 8.00   
 6  Frederic Christian Osc Tollhagen 
RV Am Wittensee
   095  Caine 9
W / Holst / B / 2007 / Corrado I / Con Air / B: Tollhagen,Dr. Sonja-Luise  / Z: Schockemöhle,Paul
 7.90   
 7  Ann-Christin Warnke 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   953  Concaster
W / Hann / Schi / 2011 / Contendros / Capitol I / B: Warnke,Ann-Christin  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.80   
 8  Lena Isermann 
RV Breitenburg e.V.
   096  Caipirinha 73
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Graf Lehndorff / B: Dombrowski,Stefanie  / Z: Dombrowski,Stefanie
 7.70   
 8  Pia Schröder 
Koseler RV e.V.
   879  Vine F
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Fier de Lui Z / 103VM48 / B: Schröder,Pia  / Z: Früchtnicht,Werner
 7.70   
 10  Katharina Reese 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   716  Nekton's Nonstop
W / Holst / B / 2010 / Nekton / Coronado / B: Reese,Katharina  / Z: Hansen,Karl-Heinz
 7.60   
 11  Torben Carstensen 
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
   201  Cassiva 3
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Cascavelle / B: Carstensen,Hans-Thomas  / Z: Petersen,Klaus Dieter
 7.50   
 11  Adriana Gebert 
RSG Groß Buchwald
   868  U-Zafira
S / Holst / B / 2004 / Corofino II / Aloube Z / B: Bustorff,Jörg  / Z: Bustorff,Claus
 7.50   
 11  Sophie Hübner 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   045  Athene 134
S / Holst / B / 2008 / Rocket Star / Landgraf I / B: Voss,Karsten  / Z: Voss,Karsten
 7.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 14  Elisa Sanmann 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   249  Chelino 11
W / Holst / B / 2010 / Chepetto / Candillo / B: Sanmann,Eckhard  / Z: Lührs,Willi
 7.40   
 15  Laura Jendritzki 
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
   264  Chocolate Brownie 2
W / Holst / Db / 2010 / Canto / Loutano / B: Dehncke,Jörg  / Z: Dibbern,Hans-Christian
 7.30   
 15  Louise Heidrich 
RFV Großenwiehe e.V.
   720  Nevalino
W / Holst / Db / 2013 / Nekton / Casall / B: Heidrich,Louise  / Z: Schmidt,Bruno
 7.30   
 15  Jana Zubke 
RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
   029  Anouk W
S / Holst / B / 2008 / Acolord / Cassini I / B: Wüstenberg-Beith,Nicole  / Z: Wüstenberg-Beith,Nicole
 7.30   
 18  Isabella Kodel 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   969  Coriana 45
S / Holst / Db / 2008 / Coriano / Exorbitant xx / B: Kodel,Isabella  / Z: Dethlefs,Max
 7.20   
 18  Lena Hahn 
RV Breitenburg e.V.
   440  Divaro 4
W / Holst / B / 2013 / Diarado / Lovari / B: Hahn, Familie,  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 7.20   
 20  Charlotte Westphal 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   254  Cheyenne 742
W / Holst / B / 2001 / Carpaccio / Landgraf I / GER45397 / B: Westphal,Luisa  / Z: von Allwörden,Manfred
 7.10   
 20  Maxie Maatz 
RFV Felm u.U.e.V.
   777  Quinn by Surprise
W / Holst / B / 2007 / Quite Capitol / Caletto I / B: Maatz,Maxie  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 7.10   
 20  Andrea Wagner 
RV Waabs-Langholz e.V.
   020  Amadeus 800
H / Holst / B / 2003 / Aljano / Calato / B: Wagner,Andrea  / Z: Schultze,Heinz
 7.10   
 23  Selina Kyburz 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   328  Conley 18
W / Hann / Db / 2005 / Contendro I / Furioso II / B: Kyburz,Selina  / Z: Klatte,Henning
 7.00   
 23  Natalie Peters 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   389  Cynar 10
W / Holst / Db / 2012 / Clinton I / Sir Shostakovich xx / B: Ahrendt,Dr. Bettina  / Z: Ahrendt,Dr. Bettina
 7.00   
 23  Lena Korinth 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   453  Dublins Dollar Girl
S / Holst / Db / 2011 / Urleven Pironniere / Corleograf / B: Korinth,Lena 
 7.00   
 23  Joost Sievers 
RFV Husberg u.U.e.V.
   662  Lord Keule
W / Holst / B / 2009 / Lord Z / Caretino / B: Sievers,Marco  / Z: Wagner,Udo
 7.00   
 27  Pia Marie Vogel 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   324  Concord 69
S / Meckl. / Db / 2010 / Carrico / Continue / B: Vogel,Pia Marie  / Z: Schacht,Eike
 6.90   
 27  Carina Petersen 
RC Blau-Weiß Löwenstedt
   659  Looping Louie 5
W / Holst / Db / 2010 / Larimar / Carry / B: Petersen,Claus-Heinrich  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
 6.90   
 29  Anna-Marie Frahm 
RFV Kastanienhof e.V
   516  Frida Gold R
S / Holst / B / 2009 / Aljano / Limoncello II / B: Frahm,Anna-Marie  / Z: Randzio,Carla
 6.80   
 30  Stefanie Heyden 
RuFV Kropp
   086  C'est Luna
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quinar / B: Heyden,Stefanie  / Z: Domenus,Peter
 6.50   
 31  Lilli Karpowitz 
Turniergemeinschaft nach Maas
   182  Cascada 95
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Capitol I / B: Karpowitz,Udo  / Z: Polac,Wiebke
 6.40   
 32  Janne Marike Erichsen 
PSG Flensburg-Land e.V.
   162  Carl-Heinz 4
W / Old / Schi / 2009 / Calido I / Argentinus / B: BG Johannsen u. Brunk,  / Z: ZG Brunk, Lars u.Birte,
 6.20   
 32  Imke Frantz 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   236  Charan 7
H / Holst / B / 2003 / Chalan / Capitol I / B: Frantz,Imke  / Z: Rieper,Rudolf
 6.20   
 34  Lena Isermann 
RV Breitenburg e.V.
   610  Lacazandra
S / Holst / B / 2007 / Landos / Carolus I / B: Tiedemann,Matthias  / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,
 6.10   
 35  Nina Schöttler 
RV Kiel-Mielkendorf e.V.
   023  Ami 12
S / Holst / B / 2008 / Boritas / Coriall / B: Schöttler,Dr. Jan  / Z: Voss,Hans Christian
 5.80   
 36  Nina Marquardsen 
RV Ostangeln e.V.
   290  Clark 25
H / Holst / Db / 2008 / Cartani / Landgraf I / B: Marquardsen,Uwe  / Z: Marquardsen,Uwe
 5.50   
 37  Kendra Prinz 
RSV Gut Höbek e.V.
   497  Fidelity Contendra
S / Old / Db / 2006 / Contendro II / Frappant / B: Lorenzen,Jutta  / Z: ZG Lorenzen /Prinz,
 4.50   
 ret.  Lara Änne Steffens 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   462  Elaine ST
S / Holst / B / 2012 / Cormint / Cassini II / B: Steffens,Lara Änne  / Z: ZG Vierthof/Steffens, R.u.S.,