DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Itzehoer Versicherung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Stilspringprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Wolfgang Philipp
Birgit Glückler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Chiara Sophie Graage 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   740  Peppermint 88
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Escudo I / 105XH29 / B: Graage,Jörg  / Z: Meier,Michael
 8.40   
 2  Sarah-Fee Gonell 
RV Waabs-Langholz e.V.
   133  Can Cun 2
W / Holst / Db / 2008 / Casall / Concerto II / 104IX11 / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 8.20   
 3  Roosa Pajuharju 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   1011  Oklahoma 23
S / OS / Df / 2010 / Olympic Fire / Lordanos / B: Pajuharju,Roosa  / Z: Sosath,Gerd
 8.00   
 4  Lucy Meyer 
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
   673  Lucky 1443
W / Holst / Schwb / 2003 / Catoki / Calypso IV / B: Meyer, Astrid, Alina u.Lucy,  / Z: Biemann,Jörn
 7.50   
 4  Nadine Gamm 
RV Waabs-Langholz e.V.
   816  Scofield 3
W / Hann / B / 2007 / Stalypso / Caletto I / B: Gamm,Nadine  / Z: Krause,Dr. Petra
 7.50   
 4  Johanna Rodde 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   111  Calisto D
W / Holst / B / 2006 / Contender / Cambridge / 104ND72 / B: Rodde,Christoph  / Z: Delfs,Claus
 7.50   
 7  Berenike Lucius 
RG Gestüt Heidberg e.V.
   902  Wineta 3
S / Meckl. / Schwb / 2008 / World Pleasure / Astor / 106KO49 / B: Lucius,Dr. Runhild  / Z: ZG Kostros/Ortmann GbR,
 7.30   
 8  Maike Cordsen 
PSG Süderlügum e.V
   062  Bella Donna 121
S / Holst / B / 2009 / Cascari / Newton / B: Matzen,Fee-Isabell  / Z: Paulsen,Sönke Lorenzen
 7.20   
 8  Jannik Bremer 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   730  Octavia 19
S / Holst / Schi / 1999 / Calido I / Acord II / B: Bremer,Sabine  / Z: Rieper,Rudolf
 7.20   
 8  Katharina Selmer 
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
   1033  Energy I
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Baldini II / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,  / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
 7.20   
  
 
    
 
     
   Abteilung: 2  
 1  Joy Fabienne Klaewer 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   211  Catina M
S / OS / B / 2008 / Catoki / Silvestre / 104NY07 / B: Meyer,Jens-Wilhelm  / Z: Meyer,Jens-Wilhelm
 8.30   
 2  Mark Schulz 
RV Waabs-Langholz e.V.
   904  Wodan IX
W / KWPN / B / 2003 / Karandasj (Kastor) / Voltaire / 102VD73 / B: Koller,Patricia  / Z: Stal Rombouts,
 8.10   
 3  Katharina Rodde 
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
   799  Rosalie 164
S / Hann / Df / 2006 / Royal Blend / Sandro / 105TX82 / B: Rodde,Katharina  / Z: Grimpe,Friedrich
 7.70   
 3  Nina Weck 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   709  Na Loggo
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Canto / B: Merz,Dr. Peter  / Z: Lehmann,Daniel
 7.70   
 5  Madeleine Burde 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   711  Napoleon 351
W / Holst / Db / 2002 / Newton / Lordship / B: Burde,Madeleine  / Z: Schoof,Carl Otto
 7.40   
 5  Hellen Josephine Hagge 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   088  Cablue
W / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Crosby / B: Hagge,Peer  / Z: Mohr,Ralf
 7.40   
 7  Inke Reimer 
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
   675  Lutador R
W / Holst / B / 2012 / Lantino / Cristo / B: Reimer,Inke  / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
 7.30   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 18  Natalie Peters 
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
   245  Checento
H / Holst / B / 2009 / Chepetto / Corofino II / B: Tiedemann GbR, Matthias u.Helga,  / Z: Dammann,Hans-Heinrich
 7.10   
 19  Katrin Möller 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
   139  Canterburry 2
W / Hann / F / 2005 / Charming / Rebel Z I / B: Möller,Katrin  / Z: Brusis-Hautkappe,Annette
 7.00   
 19  Angela Kaun 
RV Süderlügum e.V.
   325  Condero 11
H / Holst / Db / 2011 / Connor / Quintero / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
 7.00   
 21  Janet Maas 
Turniergemeinschaft nach Maas
   909  Zag
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Romino / B: Zenke,Hubert  / Z: Zenke,Hubert
 6.90   
 21  Venja-Lynn Assel 
RG Gut Neu Nordsee e.V.
   053  Bärin
S / Holst / Db / 2009 / Crawford / Redfort / B: Assel,Jutta  / Z: Behr,Philipp
 6.90   
 21  Janne Marike Erichsen 
PSG Flensburg-Land e.V.
   162  Carl-Heinz 4
W / Old / Schi / 2009 / Calido I / Argentinus / B: BG Johannsen u. Brunk,  / Z: ZG Brunk, Lars u.Birte,
 6.90   
 21  Maike Cordsen 
PSG Süderlügum e.V
   399  Dakota 397
S / Holst / Schi / 2011 / Cassaro / Little Rock Gold / B: Cordsen,Maike  / Z: Kübler,Saskia
 6.90   
 25  Kathrin Goullon 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   173  Carol 45
W / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Landos / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Dirk
 6.80   
 26  Helena Kilpinen 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   1008  Coolio 30
W / Hann / B / 2010 / Cardenio / Contendro I / 105LR41 / B: Sosath,Gerd  / Z: Lühs,Dr. Michael
 6.70   
 27  Marie Thomsen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   353  Coriana 50
S / OS / B / 2009 / Capo Cassione / Solar / 106FM61 / B: Thomsen,Marie  / Z: Neumann,Joachim
 6.60   
 28  Jasper Kaak 
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
   101  Calata K
S / Holst / Schi / 2007 / Calato / Cantus / B: Kaak,Hans  / Z: Kaak,Hans
 6.50   
 28  Charlotte Westphal 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
   254  Cheyenne 742
W / Holst / B / 2001 / Carpaccio / Landgraf I / GER45397 / B: Westphal,Luisa  / Z: von Allwörden,Manfred
 6.50   
 30  Jaike Jensen 
RFV Föhr e.V.
   310  Collier 7
W / Old / Df / 2011 / Calido I / Acord II / B: Jensen,Jaike  / Z: Berger,Camilla
 6.30   
 30  Pia Marie Vogel 
RFV Zarpen u.U.e.V.
   324  Concord 69
S / Meckl. / Db / 2010 / Carrico / Continue / B: Vogel,Pia Marie  / Z: Schacht,Eike
 6.30   
 32  Lena Isermann 
RV Breitenburg e.V.
   610  Lacazandra
S / Holst / B / 2007 / Landos / Carolus I / B: Tiedemann,Matthias  / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,
 6.10   
 33  Marie Specht 
RFV Amt Wasbek
   187  Cascord K + B
W / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Acord II / B: Specht,Marie  / Z: Kröger,Jörg
 5.70   
 34  Svea Hansen 
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
   981  Lucky Strike 91
W / Grpf.o.R / B / 2007 / / 104PU74 / B: Hansen,Britta 
 5.60   
 ret.  Esther Bichmann 
RC Damp e.V.
   553  Habbo
W / Holst / B / 2012 / Colman / Landgraf I / B: Bichmann, Familie,  / Z: Stecher,Dr. Rolf
     
 ret.  Svenja Rook 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   092  Cadora Mad Jo
S / Hann / B / 2011 / Cador / Stakkato / 106FF61 / B: Rook,Svenja  / Z: Meyer,Jochen
     
 ret.  Madita Bruhn 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   229  Chakira B
S / Holst / B / 2004 / Caretino / Lucky Lionell / 106CF48 / B: Bruhn,Jürgen  / Z: Bruhn,Jürgen
     
 ret.  Janet Maas 
Turniergemeinschaft nach Maas
   284  Clara 65
S / Dt.Pf / BkaSc / 2004 / Cyper Space / Lavallo / B: Maas,Janet  / Z: Koll,Klaus
     
 el.  Nina Weck 
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
   706  Mylord Mulalo
H / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Carinjo / 106GZ47 / B: Weck,Philip  / Z: Lehmann,Daniel
     
 el.  Janna Lass 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   722  Nikita 498
S / Ita.W / Db / 2012 / Canturo / Ahorn Z / B: Lass,Janna