DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Champ Pferdefutter, Kiel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Mannschafts-Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Boege
Burkhard Rogge
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 
RFV TG Ekhof  
 1  Kristin Lembrecht 
RFV TG Ekhof e.V
   343  Cookie 19
W / Holst / B / 2002 / Carpaccio / Calypso II / B: Moldaenke,Christian  / Z: Sievers,Harm
 4.00  48.35   
 1  Madlin Sophie Krey 
RFV TG Ekhof e.V
   669  Lovely Lars S
H / Holst / B / 2005 / Landos / Lands River / B: Krey,Madlin Sophie  / Z: Schultz,Ursula
 0.00  52.17   
 1  Merle Bertow 
RFV TG Ekhof e.V
   1013  Wallstreet 52
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Aljano / B: Bertow,Dirk  / Z: Bertow,Dirk
 0.00  42.09   
 1  Insa Stamer 
RFV TG Ekhof e.V
   447  Doraya 7
S / Holst / B / 2011 / Almoretto / Quadrigo / B: Stamer,Insa  / Z: Bustorf,Silke
 0.00  44.06   
  0.00     138.32
 
 
RFV Kropp  
 2  Finn Reinke 
RuFV Kropp
   783  Quiriakus
W / Old / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Landadel / 103EC85 / B: Reinke,Finn  / Z: ZG Hellmers, Jörg und Ilka,
 4.00  41.55   
 2  Lea Sommerweiß 
RuFV Kropp
   267  Ciara 81
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Carvallo BB / B: Faust,Ute  / Z: Thomsen,Dietrich
 22.00  86.17   
 2  Stefanie Heyden 
RuFV Kropp
   086  C'est Luna
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quinar / B: Heyden,Stefanie  / Z: Domenus,Peter
 0.00  44.70   
 2  Vera Eckhardt 
RuFV Kropp
   344  Cookie 55
W / Holst / Db / 2007 / Com Air I / Acord II / B: Eckhardt,Vera  / Z: Kröger,Jörg
 0.00  43.90   
  4.00     130.15
 
 
RV Waabs-Langholz  
 3  Sophie Kessel 
RV Waabs-Langholz e.V.
   582  Holsteins Whisper
H / DR / B / 2006 / Holsteins Wellness / Donauwind / B: Bumann,Rolf  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 4.00  51.41   
 3  Jessica Schlüter 
RV Waabs-Langholz e.V.
   364  Cosmic Cheesecake
S / Holst / Schi / 2009 / Cardento / Caretino / B: Schlüter,Jessica  / Z: Meyer,Friedrich
 8.00  65.51   
 3  Andrea Wagner 
RV Waabs-Langholz e.V.
   020  Amadeus 800
H / Holst / B / 2003 / Aljano / Calato / B: Wagner,Andrea  / Z: Schultze,Heinz
 0.00  46.85   
 3  Nadine Gamm 
RV Waabs-Langholz e.V.
   816  Scofield 3
W / Hann / B / 2007 / Stalypso / Caletto I / B: Gamm,Nadine  / Z: Krause,Dr. Petra
 0.00  40.48   
  4.00     138.74
 
 
RV Westwalddistrikt Nettelsee  
 4  Charlotte Hirschberg 
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
   719  Nestor 88
W / Holst / Hlb / 2006 / Nekton / Ritual / B: Hirschberg,Kerstin  / Z: Banck,Klaus
 4.00  50.97   
 4  Katjana Wöhlk 
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
   273  Cindy 807
S / Westf / B / 2002 / Cordobes I / Dinard L / Z: Blüggel,Ralf
 0.00  42.65   
 4  Johanna Kähler 
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
   019  Alume
W / Holst / B / 2002 / Aloube Z / Loran / B: Trede,Jochen  / Z: Wenk,Dr. Ursula
 0.00  50.22   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
  4.00     143.84
 
 
RFV Lensahn  
 5  Constanze Stölk 
RFV Lensahn e.V.
   763  Quantos 8
W / Holst / B / 2005 / Quantum / Lorentin I / B: Stölk,Constanze  / Z: Freiherr von Meerheimb,Hans-Wilh.
 0.00  49.15   
 5  Nena Hopp 
RFV Lensahn e.V.
   908  Yakari 29
W / Holst / Schi / 2010 / Cool Man K / Bachus / B: Eckert,Melanie  / Z: Eckert,Melanie
 0.00  50.72   
 5  Hilke Schattner 
RFV Lensahn e.V.
   653  Lisanne 8
S / Hann / B / 2005 / Lauries Crusador xx / Pik Ramiro / B: Nordwald,Dr. Kirk  / Z: Termühlen,Dr. Bernhard
 8.00  50.47   
 5  Theresa Lamp 
RFV Lensahn e.V.
   1022  Don mio
H / Dt.Pf / B / 2000 / Dream Dancer xx / Coriander / B: Lamp,Andreas  / Z: Aholainen,Erja
 4.00  45.69   
  4.00     145.56
 
 
RFV Kastanienhof  
 6  Marlisa Baasch 
RFV Kastanienhof e.V
   234  Chaplin WM
W / Old / Schi / 2011 / Califax / Freiherr / B: Baasch,Marco  / Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug.
 4.00  49.46   
 6  Tanja Westphal 
RFV Kastanienhof e.V
   614  Lamiro 46
W / Holst / B / 2002 / Le Grand II / Ahorn Z / B: Westphal,Tanja  / Z: Niehusen,Inge
 0.00  58.16   
 6  Anna-Marie Frahm 
RFV Kastanienhof e.V
   516  Frida Gold R
S / Holst / B / 2009 / Aljano / Limoncello II / B: Frahm,Anna-Marie  / Z: Randzio,Carla
 0.00  52.15   
 el.  Anna Lampe 
RFV Kastanienhof e.V
   571  High life 3
W / Holst / Db / 2009 / Talkative xx / Clearway / B: Lampe,Nadine  / Z: Riedel,Susanne
       
  4.00     159.77
 
 
Turniergemeinschaft nach Maas  
 7  Frederike Sawade 
Turniergemeinschaft nach Maas
   349  Coraco
W / Old / Db / 2001 / Coromino / Acord II / B: Sawade,Frederike  / Z: Rode,Hans
 4.00  45.78   
 7  Lilli Karpowitz 
Turniergemeinschaft nach Maas
   182  Cascada 95
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Capitol I / B: Karpowitz,Udo  / Z: Polac,Wiebke
 4.00  47.61   
 7  Thea Struck 
Turniergemeinschaft nach Maas
   684  Mary Lou 212
S / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Carpaccio / B: Koellmann,Andreas  / Z: Koellmann,Andreas
 0.00  48.37   
 7  Janet Maas 
Turniergemeinschaft nach Maas
   701  My Chance
W / SWB / F / 1996 / Michellino / Lancier / B: Maas,Janet  / Z: Bottelet,Jane
 8.00  47.78   
  8.00     141.76
 
 
RSG Looper Holz  
 8  Nadine Zimmermann 
ReitSF Looper Holz eV
   657  Little Lion 29
W / Grpf.o.R / Db / 2008 / / B: Zimmermann,Andreas 
 0.00  54.83   
 8  Ida Peschank 
ReitSF Looper Holz eV
   984  Atleth P.M.S
H / OS / Db / 2013 / Arko / Contender / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
 4.00  59.90   
 8  Antonia Bichel 
ReitSF Looper Holz eV
   958  Casino Boy 4
W / Holst / BkaSc / 2004 / Casino / Cassini I / 104DH91 / B: Reese,Jaqueline  / Z: Sievers,Harm
 4.00  47.07   
 8  Lisa-Marie Bornhöft 
ReitSF Looper Holz eV
   834  Stanillo Boy
W / Holst / B / 2014 / Stanfour / Candillo / B: Bornhöft,Lisa-Marie  / Z: Johannsen,Stephan
 12.00  52.57   
  8.00     161.80
 
 
RV Rossgarten  
 9  Liv Maylen Sell 
RV Rossgarten e.V.
   1063  Corsar 42
W / Holst / DB / 2004 / Cassini II / Sir Shostakovich xx / B: Kahl,Hans Joachim  / Z: Kahl,Hans Joachim
 29.00  101.53   
 9  Emmelie Kohtz 
RV Rossgarten e.V.
   633  Lavineo
W / OS / B / 2005 / Lascado / Grund / B: Holst,Sarah  / Z: Bathke,Katrin
 8.00  57.64   
 9  Birgit Lätitia Böckeler 
RV Rossgarten e.V.
   794  Renoir 163
W / Meckl. / R / 2010 / Rodiste / Ovid / B: Böckeler,Birgit Lätitia  / Z: Grupe,Dr. Sven
 4.00  52.21   
 9  Christoph Wulf 
RV Rossgarten e.V.
   378  Crossfire J.
W / Holst / B / 2005 / Caretino / Lavall I / B: Wulf,Christoph  / Z: Jessen,Kurt
 4.00  55.02   
  16.00     164.87
 
 
RSV Gut Höbeck  
 10  Kendra Prinz 
RSV Gut Höbek e.V.
   497  Fidelity Contendra
S / Old / Db / 2006 / Contendro II / Frappant / B: Lorenzen,Jutta  / Z: ZG Lorenzen /Prinz,
 25.00  117.92   
 10  Kristine Neurode 
RSV Gut Höbek e.V.
   639  Leon 621
W / KlDRpf / F / 2005 / Lord / Alasca / B: Neurode,Norbert  / Z: Neurode,Norbert
 16.00  52.52   
 10  Henrike Stamer 
RSV Gut Höbek e.V.
   334  Contador 21
W / Holst / B / 2008 / Conteur / Lucky Lionell / B: Stamer,Dr. Susanne  / Z: Moser,Judith
 4.00  47.57   
 10  Charlotte Driessen 
RSV Gut Höbek e.V.
   065  Bergprinz 5
W / Trak. / B / 2010 / Bazar / Ravel / B: Driessen,Charlotte  / Z: Tönjes,Udo
 0.00  44.31   
  20.00     144.40
 
 
RV Ostangeln  
 11  Fenja Schlaeger 
RV Ostangeln e.V.
   674  Lukka 19
W / Grpf.o.R / Db / 2004 / Sir Shostakovich xx / B: Schlaeger,Fenja  / Z: Züchter nicht bekannt,
 0.00  43.34   
 11  Nina Marquardsen 
RV Ostangeln e.V.
   279  Claere
S / Holst / Db / 2011 / Cartani / Landgraf I / B: Marquardsen,Uwe  / Z: Marquardsen,Uwe
 24.00  60.94   
 11  Finja Thomsen 
RV Ostangeln e.V.
   025  Amiro 52
W / Holst / Schi / 2010 / Askari / Cartani / B: Thomsen,Finja  / Z: Lausen,Klaus
 0.00  47.89   
  24.00     152.17