DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Böhm Gebäudereinigung GmbH, Büdelsdorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

38 Dressur-WB

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Heike Petersen
Burkhard Rogge
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sophia Henriette David 
RFV Ahrensbök u.Umgebung
   345  Cookie 69
S / DR / Schwb / 2010 / Veneciano / Viktoria's Colano / B: Kraus,Sonja  / Z: Funke,Petra
 7.80   
 2  Laura Albertsen 
RC Blau-Weiß Löwenstedt
   934  Polly
S / FUCHS / 2007 / / B: Albertsen, Laura 
 7.30   
 3  Pauline Hartmann 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   876  Veyja HWK
S / APbR / Db / 2010 / Seven seas of love / Bonaparte N AA / B: Hartmann,Andrea  / Z: Heisig,Meike
 7.20   
 4  Katie Marie Möller 
Koseler RV e.V.
   962  Janosh
W / 1995 / / B: Katie Marie Möller 
 7.10   
 5  Dana Rieck 
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
   877  Viela HWK
S / APbR / B / 2011 / Seven seas of love / Bonaparte N AA / B: Rieck,Telse  / Z: Heisig,Meike
 7.00   
 6  Juli Rauschenbach 
RFV Husbyharde e.V.
   742  Petit Maracaibo
W / DR / BFalb / 2004 / Monte Christo / Henry / B: Henningsen,Virginia  / Z: Michalowski,Meike
 6.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 7  Dana Pahl 
RuFV Nutteln u.U. eV
   982  Alando 23
W / Holst / Db / 2006 / Aljano / Tin Rocco / B: Tüchsen-Pahl,Katrin  / Z: Matthiesen,Janina
 6.70   
 8  Vanessa Groß 
RSG Hohe Geest e.V.
   947  Eiluns Puschkin
W / DR / B / 2009 / Pegasus / Sando Paso N / B: Groß,Sabrina  / Z: Arfsten-Häußler,Marrin
 6.50   
 9  Carolin Eisermann 
Probsteier RV e.V. Schönberg
   710  Nagamol
W / DR / 2013 / Nobel Nagano / FS Pour l'Amour / B: Haerkötter u.Künnemann,  / Z: Haerkötter,Markus
 6.40   
 10  Mia Karina Brockmann 
RG Augustenhof e.V
   452  Douce Noir
S / Hann / R / 2013 / Don Frederico / Hochadel / B: Röschmann,Janina  / Z: Suckert,Wolfgang
 6.30   
 10  Friederike Sophie Petersen 
RuFV Kropp
   942  Haahr's Master Yoda
W / Connemara / Schim / 2010 / / B: Emilie Graae-Bisgaard 
 6.30   
 12  Anna Scharnberg 
PS Granderheide e.V.
   699  Morgenglanz 7
W / DR / F / 2006 / Marsstern / Morbidelli / B: Scharnberg,Alexandra  / Z: Reiterhof Gerwisch GmbH,
 6.20   
 13  Cora Wichmann 
TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten
   967  Viola
S / Nb / Fuchs / 2005 / / B: Wichmann Katrin 
 5.80   
 14  Maria Reichardt 
RFV Husbyharde e.V.
   1028  Hieronymus 18
W / DR / B / 2012 / Holsteins Herold / Lord / B: Reichardt,Maria  / Z: Juergensen,Hans-Joachim
 5.60   
 15  Marlene Jonas 
RV Marienhof e.V.
   1026  Calimero mit Sombrero
W / DR / B / 2006 / Cyriac WE / Navatino / B: Klocke,Marion  / Z: Stolle,Benno
 5.20   
 ret.  Anna-Lena Harbs 
RFV Schwabe e.V
   995  Camia
S / Meckl. / Db / 2013 / Cameo / Last Man Standing / B: Groth,Cedric  / Z: Auge,Josef
     
 ret.  Lina Pirkstin 
PSV Königshof Schuby
   1058  Magic touched
S / KlDRpf / B / 2011 / Mentano K / Gribaldi / B: Krötki,Stephanie  / Z: Krötki,Stephanie