DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Fürst Anhänger, Osterrönfeld Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

45 Dressurprüfung Kl. A*

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Birgit Glückler
Hannelore Beyer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lea Kruse 
RC Damp e.V.
   632  Lavaro 34
H / Dt.Pf / Schi / 2000 / Larry / Gardeulan II / B: Rehm-Voß,Lydia  / Z: Lorenzen,Ulrich
 7.80   
 2  Maja Kunze 
RFV TG Ekhof e.V
   168  Carlson Deluxe
W / Holst / Schwb / 2012 / Catoo / Esteban xx / B: Kunze,Maja  / Z: Nissen,Claus
 7.10   
 3  Wiebke Engel 
RC Damp e.V.
   272  Cinderella M 2
S / Hann / Db / 2011 / Comte / Escudo II / 106BS17 / B: Büchler,Miriam  / Z: Büchler,Miriam
 7.00   
 4  Finja Weggemann 
RS des Elsdorfer Sportverein v.1920
   128  Camilla of Silver
S / Knabs / Mausg / 2005 / Thunder King o.Mountain / Payaso af Silver / B: Rautenberg,Jung Mee  / Z: Jodexnis,Dr. Korinna
 6.80   
 5  Julia-Sophie Carstensen 
RSG Groß Buchwald
   1057  Spirit of Summersbee
S / Holst / B / 2010 / Singulord Joter / Caretino / B: Carstensen,Orla  / Z: Stucke,August
 6.70   
 6  Amelie Gall 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
   219  Celean
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cascavelle / B: Gall,Janine  / Z: Lass,Johann-Peter
 6.60   
 7  Stephanie Lassen 
RV Waabs-Langholz e.V.
   297  Clippo 2
W / Holst / Schi / 2006 / Capitalist / Lancer II / B: Pracht,Laura  / Z: Sievers,Harm
 6.50   
 7  Clara Detlef 
RSV Gut Höbek e.V.
   506  Flashlight 41
S / Hann / Db / 2008 / First Dance / Lauries Crusador xx / B: Detlef,Dr. Martin  / Z: Köpke,Lüder
 6.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Lilli Karpowitz 
Turniergemeinschaft nach Maas
   182  Cascada 95
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Capitol I / B: Karpowitz,Udo  / Z: Polac,Wiebke
 6.40   
 10  Liev Silja Ströh 
RG Augustenhof e.V
   515  Freienfeldes Payper Flinder
S / DR / B / 2012 / Nemax / Nightfire / B: Hinz,Swantje  / Z: Ströh,Henning
 6.30   
 11  Cindy Bock 
Turniergemeinschaft nach Maas
   703  Mylo 9
W / Tink / RSche / 2011 / Manolo / / B: Klethe,Mandy  / Z: ZG Krey / Joens,
 6.20   
 12  Janne Lahnstein 
PSG Flensburg-Land e.V.
   1006  Haithabu 5
W / Hann / Schwb / 2012 / Hofrat / Weltmeyer / B: Jürgens-Lahnstein,Katja  / Z: Scherwitz,Hans-Günter
 6.00   
 13  Lina Hesse 
RG Hof Bornbrook e.V.
   535  Get Smart 14
W / Holst / B / 2006 / Gaspari I / Calypso III / B: Hesse,Lina, Mieke u.Nala,  / Z: Görig,Anne-Christine
 5.80   
 14  Carolyn Leege 
RSV Gut Höbek e.V.
   446  Donnja FS
S / Hann / Db / 2004 / Depardieu / Mont Du Cantal AA / B: Leege,Carolyn  / Z: Sauer,Franziska
 5.70   
 15  Friederike Bichmann 
RC Damp e.V.
   543  Golden Gadget
W / DR / B / 2011 / Golden Gate N / Mandela N / B: Teegen,Petra  / Z: Teegen,Petra
 5.60   
 16  Hanna Birthe Kuhrt 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   408  Daphne K 2
S / Holst / Db / 2011 / Catoo / Lesotho / B: Kuhrt,Hanna Birthe  / Z: Kuhrt,Hanna Birthe
 5.50 (5.7)   
 16  Carina Zenker 
RV Feldscheide e.V
   624  Lascar 52
W / Rhld / Df / 2011 / Licosto / Donnerschlag / B: Zenker,Carina  / Z: Zenker,Carina
 5.50   
 18  Christine Brunnemann 
Turniergemeinschaft nach Maas
   514  Fräulein Fröhlich 3
S / Hann / Db / 2012 / Fiorano / Condor M / B: Brunnemann,Christine  / Z: Körner-Stobbe,Christina
 5.40 (5.6)   
 19  Sandra Meyer-Hampel 
RSG Groß Buchwald
   009  Ahornhofs Zarko
W / NF / F / 2012 / Kantje's Zappa / Cadillac / B: Meyer-Hampel,Sandra  / Z: Heeren,Heinz
 5.20   
 20  Ilka Marten 
RC Damp e.V.
   004  Adonis 298
W / KlDRpf / F / 2005 / Almoretto / King / B: Marten,Ilka  / Z: Wendell,Karl-Heinrich
 5.00