DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Balios Pferdefutter, Brügge Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

47/2 Hunterklasse - 95er

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Wilhelm Seemann
Marte Eichner
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Finja Thomsen 
RV Ostangeln e.V.
   025  Amiro 52
W / Holst / Schi / 2010 / Askari / Cartani / B: Thomsen,Finja  / Z: Lausen,Klaus
 8.50   
 2  Mia Scholz 
Probsteier RV e.V. Schönberg
   240  Charlie Pitts
W / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Landgraf I / B: Scholz,Mia  / Z: Köhncke,Hanno
 8.40   
 3  Kim-Christine Path 
RV Süderlügum e.V.
   196  Cassato F
H / Holst / Db / 2009 / Cormint / Akinos / B: Fiege,Annelie  / Z: Fiege,Annelie
 8.30   
 4  Katharina Reese 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   716  Nekton's Nonstop
W / Holst / B / 2010 / Nekton / Coronado / B: Reese,Katharina  / Z: Hansen,Karl-Heinz
 8.20   
 5  Stephan Leus 
PSG Jägerkrug
   214  Catwiga M
S / Holst / Db / 2008 / Clarimo / Limbus / B: Mühlenbeck,Franz-Gerhard  / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
 8.10   
 6  Laura Stoltenberg-Frick 
Probsteier RV e.V. Schönberg
   030  Antana 10
S / Holst / B / 2008 / Cachas / Orleandro / B: Stoltenberg-Frick,Laura  / Z: Kruse,Emil
 8.00   
 7  Kirstin Zingelmann 
PS Granderheide e.V.
   390  Cyperia
S / Holst / B / 2010 / Canto / Candillo / B: Zingelmann,Kirstin  / Z: Zingelmann,Kirstin
 7.60   
 8  Julia Reese 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   578  Holsteins Jamilia
S / DR / Schi / 2012 / Comme Ci Comme Ca / Holsteins William / B: Goldschmidt-Falinski,Kirsten  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 7.50   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Nathalie Tamschick 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   439  Divarada T
S / Holst / Db / 2011 / Diarado / Claudio's Son / B: Tamschick,Nathalie  / Z: Tamschick,Nathalie
 7.30   
 10  Monique Tyran 
RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.
   057  Be Nice
S / Holst / B / 2009 / Carmarque / Heraldik xx / B: Tyran,Monique  / Z: Meyer,Friedrich
 7.20   
 11  Torben Hindemith 
RC Damp e.V.
   523  Galante 103
S / Hann / B / 2002 / Grand Cru / Waldmeister / B: Hindemith,Torben  / Z: Meyer,Ernst
 7.00   
 12  Constanze Stölk 
RFV Lensahn e.V.
   763  Quantos 8
W / Holst / B / 2005 / Quantum / Lorentin I / B: Stölk,Constanze  / Z: Freiherr von Meerheimb,Hans-Wilh.
 6.90   
 12  Julia Reese 
RuFV Südtondern e.V. Leck
   323  Concept 9
W / Holst / Db / 2010 / Connor / Crosby / B: Reese,Julia  / Z: Sierts,Erwin
 6.90   
 14  Lisa Storm 
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
   001  Aaccia
S / Holst / B / 2008 / Cassiano / Caribo GL / B: Storm,Lisa  / Z: Kudlinski,Klaus
 6.80   
 15  Luisa Jaquet 
RFV Mildstedt u.U.
   185  Cascaroma
S / Holst / B / 2010 / Cassin / Calando I / B: Jaquet,Luisa  / Z: Pöhlmann,Sybille
 6.40   
 16  Sonja Prieß-Hansen 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   039  Arielle 372
S / Holst / B / 2008 / Cristo / Calvados II / B: Juergensen,Hans-Joachim  / Z: Petz,Rudolf
 6.00   
 16  Anja Timm-Wichmann 
RFV Borgstedt u.U.e.V.
   1045  Liontari Tsipouro W
H / Holst / B / 2011 / Lasino / Aljano / B: Wichmann,Rene  / Z: Timm-Wichmann,Anja
 6.00   
 18  Miriam Deppe 
RG Augustenhof e.V
   644  Lexus 99
H / Holst / Schi / 2004 / Lacapo / / B: Peters,Melanie  / Z: Grubert,Karl
 5.80   
 19  Jana Christen 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   129  Camparie 2
W / Meckl. / F / 2003 / Continue / Ovid / B: Karstens,Karen  / Z: ZG Wörner,
 5.20   
 ret.  Anna-Lena Hartmann 
RFV Felm u.U.e.V.
   747  Pinto 99
W / Pinto / FSche / 2006 / unbekannt / Al Adiyat Santanderx ox / B: Hartmann,Anna-Lena  / Z: Brüggemann,Iris
     
 ret.  Jessica Laskowsky 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   174  Carry Gold's Cansas
H / Old / Db / 2009 / Carry Gold / Pablo / B: Laskowsky,Jessica  / Z: Schramm,Josef
     
 el.  Nathalie Tamschick 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   336  Conte Calando T
W / Holst / B / 2010 / Contender / Calando I / B: Tamschick,Nathalie  / Z: Tamschick,Nathalie