Geldpreise gegeben von Familie Hans u. Doris Günter, Reutlingen und Schmidt Sporthandschuhe GmbH, Bad Urach und Sterr GmbH & Co. KG, Pfullingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.S* - 7-10jährige Pferde

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Bernhard Goldschmidt
C: Christoph Niemann
B: Bärbel Lüdecke
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCBGesamt  
 1  Dorothee Schneider 
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
   100  Lilliano OLD
H / Old / B / 2011 / Lissaro / Sir Donnerhall I / 104PT24 / B: Schulte-Varendorff,Karl-August  / Z: Schulte-Varendorff,Karl-August
 321.500 
 (2) 
 318 
 (2) 
 316.500 
 (1) 
 75.873%
956 
165,00 EUR
 
 2  Dorothee Schneider 
Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V.
   101  Villeneuve 6
H / Rhld / F / 2012 / Vitalis / Dancier / 105SB09 / B: Gestüt Vorwerk,  / Z: Hähn,Edeltraud
 324 
 (1) 
 321.500 
 (1) 
 308.500 
 (2) 
 75.714%
954 
128,00 EUR
 
 3  Hans Staub 
RFV Schomburg Amtzell 1949
   057  Lionel 64
W / Old / R / 2011 / L'Espoir / Rotspon / B: Staub,Hans  / Z: Früchtenicht,Wilken
 305.500 
 (3) 
 315 
 (3) 
 296 
 (3) 
 72.738%
916.5 
98,00 EUR
 
 4  Nicole Casper 
LPSV Donzdorf Alb/Fils
   040  FBW Löwenherz
W / Württ / F / 2012 / Lingh / Wolkentanz I / B: ZG Casper, Familie,  / Z: Kleinhans,Gillian
 297 
 (4) 
 288.500 
 (5) 
 290.500 
 (6) 
 69.524%
876 
78,00 EUR
 
 5  Ann-Kathrin Lachemann 
RV Eggenstein e.V.
   043  Fransje 3
W / KWPN / B / 2010 / United / Silvano / B: Crowden,Lynne  / Z: Iwema,K.A
 294.500 
 (5) 
 289 
 (4) 
 291 
 (5) 
 69.405%
874.5 
 
Total = 469,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Stefanie Lempart 
RC Sulzbachtal-Schönaich
   054  Latifa 11
S / Württ / B / 2012 / Lingh / Florestan I / B: Prokop,Dr. Manuela  / Z: Müller,Ralf
 292 
 (6) 
 285 
 (6) 
 292.500 
 (4) 
 69.008%
869.5 
 
 7  Birgit Kohlweiß 
LRFV Weil der Stadt
   069  Rookie 16
W / Hann / Db / 2009 / Rotspon / Brentano II / 106IQ56 / B: Stoffel,Jacqueline  / Z: Kollenberg,Elke
 288.500 
 (8) 
 283 
 (7) 
 289 
 (7) 
 68.294%
860.5 
 
 8  Renate Gohr-Bimmel 
PSG Wellerhof Aspach
   048  GB Rubis du Perchet CH
H / CH.Wb / Db / 2009 / Riccione / Ragazzo / B: Pelzer,Jeannine  / Z: Saunier,Pierre
 291.500 
 (7) 
 278 
 (10) 
 286.500 
 (10) 
 67.937%
856 
 
 9  Sarah Viktoria Pürmaier 
RFV Ehestetten
   074  San Salvador 36
W / Württ / R / 2009 / Sandro Hit / His Highness / B: Schade,Rüdiger  / Z: ZG Königer,Xaver u.Thomas
 284 
 (11) 
 281 
 (8) 
 287 
 (9) 
 67.619%
852 
 
 10  Delia Didra 
PSV Wenthof
   096  London Eye 2
W / Hann / F / 2011 / Londonderry / Weltmeyer / B: Wetzel,Peter  / Z: Siltmann,Ulrike
 286 
 (9) 
 275 
 (13) 
 289 
 (7) 
 67.460%
850 
 
 11  Dagmar Melwitz 
RV Ilsfeld
   094  Zartbitter 4
W / Württ / B / 2010 / Zack / Fidermark / B: Melwitz,Dagmar  / Z: Pongs,Dr. Peter
 285.500 
 (10) 
 275 
 (13) 
 285 
 (11) 
 67.103%
845.5 
 
 12  Annika-Berenike Dörr 
RFV Trochtelfingen
   073  Salitos 11
W / Westf / B / 2010 / Spielberg / Goya / B: Dörr,Sabine  / Z: Crum,P.
 279.500 
 (13) 
 279 
 (9) 
 285 
 (11) 
 66.944%
843.5 
 
 13  Katrin Burger 
RV Sindelfingen
   086  Sir Skyfall OLD
H / Old / Db / 2011 / Sandro Hit / K2 / 105GU00 / B: von Staff-Reitzenstein,Anna  / Z: Rüter,Manfred
 283 
 (12) 
 277.500 
 (11) 
 282.500 
 (13) 
 66.905%
843 
 
 14  Katharina Bühlmeyer 
RV Sindelfingen
   046  Fürst Faldo
W / KWPN / Db / 2010 / Sandreo / Zeoliet / B: Bühlmeyer,Familie  / Z: Menkveld,D.J.
 278 
 (14) 
 276.500 
 (12) 
 279.500 
 (14) 
 66.190%
834 
 
 15  Jörg Henne 
RC Sulzbachtal-Schönaich
   055  Leroy 185
W / Württ / B / 2012 / Lord Leopold / Argentinus / B: Strudel,Stefanie  / Z: Müller,Ralf
 262.500 
 (15) 
 256 
 (15) 
 270 
 (15) 
 62.579%
788.5