Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 64 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 22 plaziert.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Paul Holtgräve
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Kevin Dües 
ZRFV Altenberge e. V.
   408  Silvertops For You
S / Hann / B / 2006 / Forsyth / Glorieux
 0.00  57.72   
 2  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   247  Eldorado 137
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce
 0.00  59.83   
 3  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   312  Labonita 8
S / Old / B / 2009 / Landtinus / Matador / 105GV99
 0.00  61.80   
 4  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   293  Imola G 2
S / SWB / B / 2013 / C-Indoctro / Jodokus
 0.00  62.33   
 5  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   168  Concilo
H / Holst / B / 2010 / Contendro I / Cicero / 106GI77
 0.00  62.66   
 6  Christina Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   287  Helios E.B.H.
W / KWPN / B / 2012 / Tangelo van de Zuuthoeve / Lasino / 106OA31
 0.00  64.04   
 7  Mara Anna Terhoeven-Urselmans 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   107  Castroper Maid
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Labrador / 106KF65
 0.00  64.53   
 8  Frank Nachtigall 
RV Rhede-Krommert e. V.
   006  Adventure 53
W / OS / F / 2009 / Armitage / For Pleasure
 0.00  65.11   
 9  Victoria Frieler 
RV Vreden e.V.
   014  Alienor de Menardiere
S / SF / B / 2010 / Qredo de Paulstra / Verdi
 0.00  68.69   
 10  Jörg Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   316  Lady Sweet B
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Carry
 0.00  72.91   
 11  Leila Bingold     460  Countdown
W / 2008 /
 1.00  74.87   
 12  Leila Bingold     462  Christof
W / 2013 / Christian / Cassini 2
 2.00  80.57   
  
 
    
 
      
   Abteilung: 2  
 1  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   029  Balinus
H / OS / B / 2006 / Balou du Rouet / Silvio I / 103UX83
 0.00  59.19   
 2  Carolin Zell 
RFV Wodan Damm 1947
   169  Conella van de Pluum
S / Rhld / Schi / 2010 / Wilfred / Casco
 0.00  60.83   
 3  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   154  Clooney 105
W / Hann / Schi / 2012 / Clinton I / Athletico / 106FR37
 0.00  62.03   
 4  Christina Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   295  Incredible M
W / KWPN / F / 2013 / Tangelo van de Zuuthoeve / Baloubet du Rouet / 106OE52
 0.00  62.45   
 5  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   351  Malwine 9
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Little Lord (n.gek.)
 0.00  63.98   
 6  Johann Sparenberg 
RV Rhede-Krommert e. V.
   433  United 54
S / Westf / F / 2004 / Up to date / Lancer II
 0.00  64.11   
 7  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   405  SIG Bengalo JK
W / Westf / F / 2012 / Baloubet du Rouet / Champion Du Lys / 106IJ66
 0.00  64.87   
 8  Kevin Dües 
ZRFV Altenberge e. V.
   190  Coronelly
S / Westf / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Whitman
 0.00  66.68   
 9  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   401  Senna G
S / SWB / Db / 2010 / Cyklon / Jus de Pomme / 105BK83
 0.00  69.14   
 10  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   159  Coco Chanel GD
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Lacantus
 1.00  74.84   
 11  Andrea Hoppe 
RV St.Georg Münster e.V.
   412  Slanelough Ultimatum
W / AESRpf / B / 2009 / Ulysses / Touchdown / 105BL85
 1.00  76.87   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 24  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   254  Escada 301
S / Holst / Schi / 2012 / Cassini I / Ussuri xx
 4.00  60.93   
 25  Maria Elisabeth Schulte Spechtel 
ZRFV Lembeck e. V.
   155  Clooney wie George 2
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Faveur / 106IA86
 4.00  61.49   
 26  Sarah Koppelman 
Niederlande
   450  Hebe
W /
 4.00  63.52   
 27  Tim Honold 
RV Nottuln e.V.
   212  CW Carlito
W / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Levernois
 4.00  65.53   
 28  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   260  Farah 242
S / Holst / B / 2013 / Carrico / Parco xx
 4.00  66.33   
 29  Kai Sundag 
RUFV Samern e.V.
   198  Cosmos T
W / Holst / B / 2007 / Comics / Carpaccio / 106OV41
 4.00  66.35   
 30  Luzie Jüttner 
RFV Greven e.V.
   219  Del-Negro
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Carpaccio / 105MN15
 4.00  66.85   
 31  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   075  Cape Canaveral 7
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Contendro I / 106KH97
 4.00  67.27   
 32  Sina Seeburg 
ZRUFV Salzbergen e.V.
   118  Celia 43
S / Westf / B / 2012 / Cathanos / Cornet Obolensky (ex: Windows
 4.00  67.28   
 33  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   173  Conny's Hulapalu GH
S / Z.Rpf / F / 2011 / Coriano / Sandro / 106MC68
 4.00  67.35   
 34  Leonie Haverott 
RFV Raesfeld-Erle e.V.
   335  Little Loui 2
W / Westf / B / 2009 / Loccorotondo / Caliari
 4.00  68.17   
 35  Jonathan Gordon 
RV St.Georg Münster e.V.
   211  Custom Made 5
H / Old / BwSch / 2013 / Cellestial / Landor S / 106JR07
 4.00  69.30   
 36  Manuela Limbach 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   216  Dactari K
W / Old / Db / 2009 / Diarado / Lapis Lazuli
 4.00  69.79   
 37  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   413  Smarty 59
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Escudo I / 106KI05
 4.00  70.11   
 38  Emily Lochthowe 
ZRFV Dorsten e.V.
   438  Vicona KR
S / Westf / B / 2011 / Vulkano / Cornet's Stern
 4.00  70.82   
 39  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   398  Scott 45
W / Westf / Schi / 2013 / Stakko / Quito de Baussy
 4.00  73.40   
 40  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   079  Captain Kirk 22
W / Westf / Schi / 2013 / Cornado II / Landor S
 4.00  73.74   
 41  Jannis van der Linde 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   443  Zamoerai
W / KWPN / B / 2004 / Solitair / Kalusha / 102WY91
 5.00  74.03   
 42  George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
   025  Avatar 25
H / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Pit I
 5.00  74.15   
 43  Kars Bonhof 
Gastlizenz GER
   300  Jamboree TN
H / KWPN / B / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Carolus II
 5.00  75.61   
 44  Kars Bonhof 
Gastlizenz GER
   296  Iniesta TN
H / KWPN / Db / 2013 / Starpower / Padinus
 6.00  78.41   
 45  Florentine Waeteraere 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   459  Delphie'S Choice
W /
 6.00  81.06   
 46  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   180  Coralie 41
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Canto
 6.00  81.38   
 47  Kars Bonhof 
Gastlizenz GER
   288  Hernandez TN
H / KWPN / B / 2012 / Kannan / Numero Uno
 7.00  84.15   
 48  Jörg Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   004  Acorado B
W / Westf / F / 2011 / Arpeggio / Phantom
 8.00  65.37   
 49  Jörg Benninghoff 
RFV Bruckhausen 1925 e.V.
   317  Laissa B
S / Westf / F / 2010 / La Calido / Phantom
 8.00  66.86   
 50  Vicky Venschott 
RFV Greven e.V.
   281  Guimmerdor
W / KWPN / F / 2005 / Guidam (de Dartay) / Nimmerdor / 103GY56
 8.00  67.53   
 51  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   458  Carmen
W / -n.gefunde / 2010 /
 8.00  70.57   
 52  Sophia Schlottbohm 
RFV Reken e.V.
   178  Conto 10
W / Hann / Db / 2005 / Contendro I / Drosselklang II / 103PH47
 8.00  73.08   
 53  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   386  Quintus 116
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Wonneberger
 8.00  73.14   
 54  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   357  Mr. Boombastic 3
W / Westf / B / 2012 / Balou du Rouet / Ex Libris
 10.00  78.03   
 55  Lars Heßling 
RV Rhede e.V.
   447  Zukunft 26
S / Westf / B / 2010 / Querly-Elvis / Larenco
 10.00  95.31   
 56  Lukas Wilmsen-Himmes 
RV Kranenburg u.Umg.
   064  Cadans 4
W / KWPN / B / 2007 / Kojak / Odermus R
 12.00  66.00   
 57  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   376  Qualibana B
S / Westf / B / 2013 / Quality Time (NED) / Ludwig von Bayern
 12.00  130.53   
 58  Felix Brüggemann 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   080  Captain Sharky 4
W / Old / B / 2010 / Clinton I / Quidam's Rubin / 105JY29
 13.00  92.63   
 59  Lisa Sommer 
ZRFV Coesfeld-Lette e. V.
   151  Cleopatra 220
S / Hann / Db / 2008 / Canturo / Chasseur I
 16.00  73.15   
 60  Thomas Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
   268  Frits 15
W / KWPN / B / 2010 / Advance / Iroko
 16.00  73.86   
 61  Jule Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   086  Carinja S
S / ZW / B / 2006 / Carinjo / Caretino
 21.00  91.24   
 62  Sophia Schlottbohm 
RFV Reken e.V.
   060  Cabrero
W / Westf / Schwb / 2005 / Concetto / Polydor / 104KC76
 24.00  102.07   
 el.  Nele Wießner 
Club der Pferdefreunde Goch
   403  Sieshof's Gilbert
H / Rhld / Db / 2005 / Grosso Z / Lord Calando
       
 el.  George Catalin Bors 
RV Rhede-Krommert e. V.
   139  Chin Pleasure
H / Westf / Schwb / 2014 / Chin Quin / For Pleasure