--VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Zwei-Phasen-Springpüfung M**

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Paul Holtgräve
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   247  Eldorado 137
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce
 0.00  0.00  0.00  23.62   
 2  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   338  Lorcas
W / Holst / B / 2012 / Lordanos / Cassini I / 106UI77
 0.00  0.00  0.00  24.54   
 3  Luzie Jüttner 
RFV Greven e.V.
   219  Del-Negro
W / Holst / B / 2010 / Diarado / Carpaccio / 105MN15
 0.00  0.00  0.00  27.45   
 4  Yann Chartier 
ZRFV Borken e.V.
   008  Afina 8
S / Westf / B / 2012 / Accellerator / For Pleasure / 105YS16
 0.00  0.00  0.00  29.42   
 5  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   435  Upercut du Very
W / SF / Schi / 2008 / Diamant de Semilly / Uriel / 104KU04
 0.00  0.00  0.00  33.14   
 6  Zwanje Müller 
FRV Filsum u. Umgeb. e.V.
   291  I-Pod
H / Old / B / 2012 / Incolor / Le Vainqueur
 0.00  0.00  4.00  26.97   
  
 
    
 
        
   Abteilung: 2  
 1  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   270  Gabrielle B
S / KWPN / B / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corrado I / 106PM86
 0.00  0.00  0.00  24.51   
 2  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   414  Smilla 113
S / Hann / B / 2012 / Stanley / San Brasil
 0.00  0.00  0.00  26.47   
 3  Yann Chartier 
ZRFV Borken e.V.
   261  Fibonacca
S / Grpf.o.R / Schi / 2010 / For Ever Jump / unbekannt / 105TF97
 0.00  0.00  0.00  28.93   
 4  Leila Bingold     461  Chiara II
W /
 0.00  0.00  0.00  30.16   
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 11  Wiktoria Bedynska 
RUFV Isterberg e.V.
   313  Lacoste 142
W / Holst / B / 2011 / Limbus / Caretino / 105NA57
 0.00  0.00  4.00  28.45   
 12  Lina Renström 
RFV Greven e.V.
   073  Candy Girl GD
S / Westf / Schi / 2012 / Cashmoaker / Collin L / 106AU93
 4.00  57.48       
 13  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   405  SIG Bengalo JK
W / Westf / F / 2012 / Baloubet du Rouet / Champion Du Lys / 106IJ66
 4.00  58.77       
 14  Tonya Knüsting 
ZRFV Borken e.V.
   052  Burner 3
W / Westf / F / 2013 / Baloubet du Rouet / Carlando I / 106ES33
 4.00  59.40       
 15  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   320  Lancor 2
W / Westf / B / 2012 / Lancer III / Cornet Obolensky (ex: Windows / 106UW07
 4.00  59.64       
 16  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   290  Hockenheim G
W / SWB / B / 2009 / Diamant de Semilly / Vancouver / 105BK79
 4.00  59.86       
 17  Laura Emming 
ZRFV Borken e.V.
   099  Carvalito
W / AWblt / B / 2008 / Carvallo BB / Corrado I / 106CX92
 4.00  60.33       
 18  Christina Gierlich 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   295  Incredible M
W / KWPN / F / 2013 / Tangelo van de Zuuthoeve / Baloubet du Rouet / 106OE52
 4.00  61.33       
 19  Laura Emming 
ZRFV Borken e.V.
   095  Carlton 14
W / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Pit I / 105DK63
 4.00  62.25       
 20  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   386  Quintus 116
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Wonneberger
 5.00  65.18       
 21  Frank Nachtigall 
RV Rhede-Krommert e. V.
   006  Adventure 53
W / OS / F / 2009 / Armitage / For Pleasure
 8.00  57.04       
 22  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   241  Dust Devil 2
H / OS / Schwb / 2011 / Diarado / Lancer III / 105JI31
 8.00  59.18       
 23  Sarah Koppelman 
Niederlande
   451  Gilena
W /
 8.00  61.20       
 24  Manuel Feldmann 
RUFV Isterberg e.V.
   333  Limbo W
W / Holst / B / 2005 / Limbus / Candillo / 103TP84
 8.00  61.49       
 25  Johann Sparenberg 
RV Rhede-Krommert e. V.
   433  United 54
S / Westf / F / 2004 / Up to date / Lancer II
 15.00  90.21       
 26  Felix Haßmann 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   280  GSI Pit Perigueux
H / OS / Df / 2012 / Perigueux / Epsom Gesmeray / 106FM35
 16.00  60.15       
 ret.  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   312  Labonita 8
S / Old / B / 2009 / Landtinus / Matador / 105GV99