DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis: Steuerberatung Gerd Wüst, Borken Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springpferdeprüfung Kl A**

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Schmerling
Jürgen zur Nieden
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Christopher Kläsener 
RV Rhede-Krommert e.V.
   394  Switchboard Susan S
S / Holst / B / 2008 / Singulord Joter / Cassini I / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 8.10 
36,00 EUR
 
 2  Caroline Müller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   420  Denver 211
H / KWPN / SCHI / 2008 / VDL Groep Verdi / Cantus 5 / B: Stal Horn B.V.  / Z: Chittolini, S.
 8.00 
28,00 EUR
 
 2  Carina Madeleine Janßen 
RV von Bredow Keppeln
   091  Cavalino 25
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Landgraf I / B: Logt,Heinz-Jürgen van der  / Z: Pöhlmann,Claus-Wilhelm
 8.00 
28,00 EUR
 
 4  Markus Schlamann 
RV Osterwick e.V.
   288  Lusiana 20
S / Old / Schwb / 2008 / Lortino / Grand Master / B: Potthoff,Barbara  / Z: Schilling,Ingo
 7.90 
22,00 EUR
 
 4  Frank Brücker 
RFV Jagdfalke Brünen
   148  Cooper 128
W / Old / B / 2008 / Continus Grannus / Landor S / B: Tieben,Hermann  / Z: Brand-Kruth,Werner
 7.90 
22,00 EUR
 
 6  Daniel Könemund 
RV Rhede-Krommert e.V.
   124  Cocosnuss
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Quidam de Revel / B: Heilmann,Cathrin  / Z: Schürner Dr.,Axel
 7.80 
15,00 EUR
 
 6  Christopher Kläsener 
RV Rhede-Krommert e.V.
   082  Casper 338
W / Holst / B / 2008 / Casiro I / Lombard / B: Kuehlmann,Matthias  / Z: Schäfers,Helmut
 7.80 
15,00 EUR
 
 6  Gerrit Holz 
RFV Borghorst e.V.
   399  Udarko
W / Westf / Db / 2008 / Ustinov / Chello II / B: Palster,Silvia  / Z: Palster,Josef
 7.80 
15,00 EUR
 
 9  Christian Kukuk 
ZRFV Riesenbeck e. V.
   107  Cherie 202
S / Hann / Schi / 2008 / Champion Du Lys / Nicht gekört (Ricci) / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Schulze,Dietrich
 7.70   
 10  Carina Madeleine Janßen 
RV von Bredow Keppeln
   062  Caretano 5
W / Holst / B / 2008 / Caretino / Corrado I / B: Thoenes-Zahn,Nadja  / Z: Hagge,Claus-W.
 7.60   
 10  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   367  Sannaro
H / OS / Db / 2007 / Sandro Boy / Kannan / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.60   
 10  Stefan Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e.V.
   209  For Delight 2
S / Hann / F / 2008 / For Edition I / Davignon I / B: Berendsen,Irmgard  / Z: Tiedemann,Peter
 7.60   
 10  Christopher Kläsener 
RV Rhede-Krommert e.V.
   267  Levis 56
H / Westf / F / 2008 / Light On / Frühlingsball / B: Holtwiesche,Stefan  / Z: Diericks,Willi
 7.60   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Wolfgang Zimmermann 
RV Hof Wissing Gescher e. V.
   228  Gigollo 14
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever / Coriander / B: Sulz,Silke  / Z: Sulz,Silke
 7.50   
 14  Frank Brücker 
RFV Jagdfalke Brünen
   021  Bamira 3
S / Westf / F / 2008 / Bamiro / Quito de Baussy / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
 7.50   
 16  Jamie Gornall 
ZRFV Riesenbeck e. V.
   382  Solitär 41
W / Hann / Schi / 2008 / Salito / Goldfasan / B: Winter-Schulze,Madeleine  / Z: Schulze,Dietrich
 7.40   
 16  Daniel Könemund 
RV Rhede-Krommert e.V.
   016  Balanco
H / Hann / F / 2007 / Baloubet du Rouet / Captain Paul I / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.40   
 16  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   145  Contessa 188
S / Holst / Schi / 2008 / Cassini II / Colman / B: Idelmann,Marc  / Z: Siebert,Anneliese
 7.40   
 19  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   153  Cordina H
S / DR / F / 2008 / The Braes My Mobility / Corrado II / B: Bauersfeld,Daniel  / Z: Hempen,Josef
 7.30   
 19  Caroline Müller 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   419  Diablo 113
H / KWPN / B / 2008 / Clinton 53 / Bollvorm's Libero H / B: Stal Horn B.V.  / Z: Heel, R. van
 7.30   
 19  Annika Kreuzer 
Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
   326  Quirall
H / OS / B / 2008 / Quintender / Lavall I / B: S.Hayat Sporthorses GmbH,  / Z: Wild,Martin
 7.30   
 22  Ann-Kathrin Brune 
ZRFV Albachten e.V.
   128  Colina 47
S / Westf / BkaSc / 2008 / Cristallo / Argentinus / B: Mester,Annette  / Z: Böker,Ulrich
 7.20   
 23  Pia-Katharina Beeking 
ZRFV Heiden e.V.
   087  Cassi Go 2
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini I / Lombard / B: Schäfers,Mechthild  / Z: Schäfers,Helmut
 7.10   
 24  Daniel Könemund 
RV Rhede-Krommert e.V.
   316  Qui Vive 5
W / Westf / B / 2008 / Quite Easy I / Obsession / B: Hilgers Dr.,Monika  / Z: Hilgers Dr.,Monika
 7.00   
 25  Annika Kreuzer 
Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
   133  Con Balou
S / OS / Db / 2008 / Contender / Balou du Rouet / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.90   
 26  Frank Brücker 
RFV Jagdfalke Brünen
   126  Coleraine 2
H / Hann / Db / 2007 / Cassus / Graf Grannus / 103LU58 / B: Jestar Establishment,  / Z: Tietze,Andrea
 6.80   
 26  Benedict Petersen 
PferdeSV Wesel-Isseltal e.V.
   283  Louisiana 143
S / Meckl. / B / 2007 / Lando-Lindo / Volt / B: Petersen,Benedict  / Z: Zuchthof Gadebusch/Kerstin Makowei,
 6.80   
 28  Ann-Kathrin Brune 
ZRFV Albachten e.V.
   037  Bonitas Enkel
H / Rhld / BkaSc / 2008 / Cristallo / Wall Street / B: Sprünken,Wolfgang  / Z: Sprünken,Wolfgang
 6.60   
 29  Gerrit Holz 
RFV Borghorst e.V.
   226  Gabiano 6
W / Westf / Schi / 2008 / Giradelli / Don Juan / B: Palster,Silvia  / Z: Palster,Josef
 5.20   
 30  Annika Kreuzer 
Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
   101  Chacstara
S / OS / B / 2008 / Chacco-Blue / Quick Star / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.00