Achtung: Neuer Beginn 13:30 Uhr --VORL.STARTERLISTE-- Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Uwe Fährenkämper
Arndt Wiebus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lina van Gemmeren 
RV Rhede e.V.
   289  Sorentos Girl
S / Westf / F / 2013 / Sorento / Worldly I
 8.00   
 2  Lotte Beckmann 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   215  Nickelback
W / DR / F / 2002 / Heidbergs Nancho Nova / Black Boy / 104BG04
 7.90   
 3  Sarah Uhlenbrock 
ZRFV Borken e.V.
   296  Steendieks Cat Balou
H / DR / Falbe / 2010 / FS Chambertin / Dumas
 7.80   
 4  Angelina Rahn 
RV Velen e.V.
   202  Lybella La
S / Old / B / 2013 / Lord Loxley I / Laudabilis
 7.70   
 5  Mareen Gesing 
RV Vreden e.V.
   084  Der da wer da Diego
W / Old / Df / 2008 / Diamond Hit / Lauries Crusador xx
 7.60   
 6  Lorena Sophie Hagen 
ZRFV Heiden e.V.
   266  San Flamenco
W / Hann / R / 2011 / Swarovski / Wolkentanz I
 7.50   
 7  Jana Wiesmann 
ZRFV Loikum e.V.
   125  Fibonacci 15
W / Hann / Schwb / 2009 / Florencio I / Prestige Pilot
 7.40   
 8  Selina Stump 
RV Rhede e.V.
   188  Little Hope 10
S / Westf / B / 2011 / Lissaro / Harvard
 7.30   
 9  Kristin Maiwald 
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
   034  Cadeau Noir
S / Trak. / Schwb / 2010 / Gribaldi / Rockefeller / 105EN36
 7.20   
 10  Nicole Wellbrock 
ZRFV Legden e.V.
   191  Lollypop B
S / Hann / Schwb / 2008 / Lauries Crusador xx / Davignon I
 7.10   
 11  Simone Becker 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   174  Las Vegas 207
H / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Landsieger I
 7.00   
 11  Nele Hoffmann 
Ländl.ZRFV Marl e.V.
   185  Liberic
W / Westf / B / 2003 / Lissabon / Paradox I
 7.00   
 13  Franziska Böing 
RV Rhede e.V.
   279  Sir Franz G
W / Old / F / 2014 / Sir Donnerhall I / Castro
 6.90   
 13  Julia Wenning 
RV Rhede e.V.
   056  Connor McLeod
W / Old / B / 2005 / Calimbo / San Carlos
 6.90   
 13  Marla Splitthoff 
RV Rhede e.V.
   251  Romina 456
S / Westf / B / 2013 / Rockefeller (DK) / Fidermark
 6.90   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 16  Katrin van der Linde 
ReitSF Gut Aap
   117  Fairbanks 30
W / Old / B / 2005 / Florencio I / Top of Class
 6.80   
 16  Finja Hülsken 
RV Rhede e.V.
   206  Marilyn Ut Deuten
S / DR / B / 2008 / Deskorado / Magic Boy / 105SI56
 6.80   
 18  Ulrike Marks 
RV Rhede e.V.
   284  Sky Dancer 16
W / Old / Hlb / 2006 / Sir Donnerhall I / Caprimond
 6.70   
 18  Helena Jödecke 
RSV Zur Linde e. V.
   058  Cool-Boy 3
W / DR / F / 2014 / Classic Dancer I / Heidbergs Nancho Nova
 6.70   
 18  Ayleen Brockmeier 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   063  Da Vinci 327
W / DR / B / 2014 / D-Day AT / Cocky Man
 6.70   
 21  Ella Thielkes 
RV Rhede e.V.
   055  Connchico
W / Holst / B / 2006 / Connection / Sion
 6.60   
 21  Nele Große-Vehne 
RV Rhede e.V.
   116  Fabriciano
W / Westf / Db / 2011 / First Selection / Rex Fritz
 6.60   
 21  Isabell Gerbener 
RV Rhede e.V.
   123  Feuerfalke Finist
W / Westf / B / 2002 / Florestan I / Disco-Prince
 6.60   
 24  Emma Sophie Schmelz 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   156  Gino Brown N
H / DR / B / 2007 / Nebo General Pride / Sambesi / 104PP09
 6.50   
 24  Marlen Gerhards 
ZRFV Borken e.V.
   320  Brinckhoff's Diamond
W / NWR / B / 2011 / Verona's Bo-Gi / Sjapoer ox
 6.50   
 24  Rike Klanten 
RFV von Bredow Wetten
   161  Harliena
S / DR / B / 2007 / Der Harlekin B / Leuns Veld's Lord
 6.50   
 27  Sara Läken 
RG Böllertshöfe Mülheim
   288  Sorano 4
W / Hafl. / F / 2005 / Silver-D / Antinor
 6.40   
 27  Friederike Höing 
RV Rhede e.V.
   003  Alposa's Mister Murphy
W / DR / Df / 2010 / FS Mr. Mobility / Lancer II
 6.40   
 29  Emilie Kuhl 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
   105  Dubarie
S / DR / F / 2006 / Dornik B / Domingo
 6.30   
 29  Hannah Kruse 
ZRFV Borken e.V.
   049  Chicco 234
W / DR / Df / 1999 / FS Cocky Dundee / Vulkan
 6.30   
 29  Lea Terweide 
RV Rhede-Krommert e. V.
   142  Francesca 62
S / Westf / Db / 2009 / Fifty Cent / Grosso Z
 6.30   
 32  Anna Lea Schmittert 
RFV Hilden
   316  Quintera 50
S / Rhld / Df / 2013 / Quanticus / Lord Loxley I
 6.20   
 33  Lara-Maria Kasten 
RG Hof Balte e.V.
   176  Laurentina E
S / Hann / F / 2013 / Lord Loxley I / Chequille
 6.10   
 34  Jamie van Egdom 
RFV von Driesen Asperden-Kessel
   292  Stable-Line's Brave New World
W / NF / F / 2009 / Make My World / Woodrow Carisbrooke / 106VQ73
 6.00   
 35  Janina Sänger 
RV Rhede e.V.
   050  Chicky Micky 4
W / Old / Schi / 2009 / Check In / Picard
 5.90   
 36  Mildrid Aßmann 
RFV Wodan Damm 1947
   223  Popcorn B
H / DR / F / 2012 / Pythagoras B / Dornik B
 5.70   
 ret.  Virginia Wurst 
ZRFV Schwerte e.V.
   040  Carlotta 272
S / DR / F / 2006 / Cornett / Tequilla
     
 ret.  Mildrid Aßmann 
RFV Wodan Damm 1947
   213  Mr. Sunshine 7
W / DR / Palom / 2012 / FS Mr. Right / FS Cocky Dundee
     
 ret.  Lotte Beckmann 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   016  Ballerina 304
S / DR / Falbe / 2012 / Hesselteichs Blue Angel / Delgado
     
 ret.  Sabrina Mölders 
RV Rhede-Krommert e. V.
   181  Leonardo 741
H / Old / B / 2003 / Laurentio / Rubinstein I
     
 ret.  Ella Thielkes 
RV Rhede e.V.
   165  Hurricane 51
W / DR / B / 2010 / Hot Cream / Feingold