Mesum, Dressur-und Springturnier

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

18 Mannsch.-Springprüfung Kl. A*

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd EUR FehlerZeit
   Platzierte Teilnehmer 
 1  Linda Arndt  
ZRFV Neuenkirchen e.V. 
   843   Samtens 
H / Westf / B / 2003 / Show Star / Ferragamo  / B: Reinke,Karl sen.  / Z: Reinke,Karl sen.
9,00 EUR   0.00  47.30 
 1  Daniela Exeler  
ZRFV Neuenkirchen e.V. 
   183   Cheval 41 
W / Westf / B / 2001 / Caesario / Ehrentusch  / B: Exeler,Daniela  / Z: Leusmann,Franz
9,00 EUR   0.00  38.77 
 1  Maren Fernströning  
ZRFV Neuenkirchen e.V. 
   718   Pleasure Boy 2 
W / Westf / B / 2003 / Parlando I / Ulan  / B: Feldkamp,Hendrik  / Z: Peitz,Heinrich
9,00 EUR   0.00  38.04 
 1  Carmen Achterkamp  
ZRFV Neuenkirchen e.V. 
   792   Rihanna 17 
S / Westf / Df / 2006 / Riccio / Ehrentusch  / B: Achterkamp,Carmen  / Z: Volkermann,Franz
9,00 EUR   0.00  43.95 
 2  Theresa Wenners  
RFV Emsdetten e.V. 
   795   Rioja 19 
S / Westf / B / 2006 / Riccione / Weltfeuer  / B: Wenners,Susann  / Z: Spieker,Paul-Heinz
7,00 EUR   0.00  53.01 
 2  Lena Feldkamp  
RFV Emsdetten e.V. 
   604   Lou Bega 35 
W / Westf / B / 2008 / Laudabilis / Grafenstein  / B: Feldkamp,Lena  / Z: Volkmer,Meinhard
7,00 EUR   0.00  41.81 
 2  Tobias Theele  
RFV Emsdetten e.V. 
   611   Lucky 1280 
W / Hann / Db / 2001 / Lacantus / Raphael  / B: Theele,Jannik  / Z: ZG Schneider u.Peinemann,
7,00 EUR   4.00  40.09 
 2  Alina Frieling  
RFV Emsdetten e.V. 
   498   Highlight 136 
H / Trak. / B / 2007 / Heops / Santiago  / B: Frieling,Alina  / Z: Kleinheinz,Johann
7,00 EUR   0.00  38.86 
 3  Jule Engel  
RFV Burgsteinfurt e. V. 
   047   Balboa 4 
W / Old / F / 2002 / Bergamon / Aponti  / B: Engel,Simone  / Z: Ehmann,Gerhard
6,00 EUR   10.25  60.59 
 3  Pauline Rotmann  
RFV Burgsteinfurt e. V. 
   163   Chanel 136 
S / Dt.Pf / Schi / 1992 / Calero / Belmondo xx  / B: Sportpferde Hermann Tieben,  / Z: Niehaus,Dagmar
6,00 EUR   0.00  41.46 
 3  Lisa Wehmeyer  
RFV Burgsteinfurt e. V. 
   003   Action Lady 3 
S / Westf / B / 1999 / Acord II / Lancer II  / B: Petermann,Sabine  / Z: Rathmer,Heinz
6,00 EUR   0.00  47.22 
 3  Silke Wernink  
RFV Burgsteinfurt e. V. 
   217   Collino B 
W / Westf / B / 2007 / Completto / Le Cou Cou  / B: Wernink,Silke  / Z: Wernink,Silke
6,00 EUR   0.00  47.88 
 4  Julia Elbers  
ZRFV Altenrheine e. V. 
   919   Sunfire 12 
S / Hann / Df / 2007 / Stolzenberg / Quattro B  / B: Elbers,Julia  / Z: Averes,Gerd
5,00 EUR   0.00  47.18 
 4  Anne Schürmann  
ZRFV Rheine e.V. 
   085   Caitano 27 
H / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Night and Day  / B: Woltering,Alfons  / Z: Woltering,Alfons
5,00 EUR   0.00  44.44 
 4  Kristin Schütz  
RFV Mesum e.V. 
   393   Fabienne 426 
S / Westf / F / 2000 / Feinsinn / Fagott  / B: Schütz,Elke  / Z: Decking,Josef
5,00 EUR   8.00  48.32 
 4  Karin Göcking  
ZRFV Rheine e.V. 
   540   Lancelot 363 
H / Westf / F / 2003 / Lissabon / Goldloewe  / B: Woltering,Alfons  / Z: Woltering,Alfons
5,00 EUR   4.00  38.09 
 5  Verena Reeker  
ZRFV Altenrheine e. V. 
   071   Bluebell 3 
S / Westf / Df / 2008 / Belissimo M / Florestan I  / B: Kösters,Josef  / Z: Kösters,Josef
   0.00  41.17 
 5  Anna Kowalski  
ZRFV Altenrheine e. V. 
   534   Lambert S 
W / Westf / B / 2008 / Carenzo / Collin L  / B: Kowalski,Anna  / Z: Schröer,Werner
   4.00  49.07 
 5  Anna Lüdke  
ZRFV Altenrheine e. V. 
   785   Remember me 63 
W / Westf / B / 2005 / Rockwell / Champion Du Lys  / B: Lüdke,Andreas  / Z: Kösters,Josef
   0.00  40.55 
 5  Natalia Girnus  
RV Ibbenbüren e.V. 
   882   Simply Smart 
H / Westf / 1999 / Sir Schölling / Patriot  / B: Schürmann,Rainer  / Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder,
   8.00  45.52 
Total = 108,00 EUR
   Nicht platzierte Teilnehmer 
 6  Eileen Stegemann  
ZRFV Neuenkirchen e.V. 
   279   Dashan 
W / Westf / Schi / 2004 / Democraat / Night and Day  / B: Leusmann,Franz-Wilhelm  / Z: Leusmann,Franz
   0.00  47.08 
 6  Pia Bannierink  
ZRFV Neuenkirchen e.V. 
   092   California 95 
S / Holst / Schi / 2006 / Clearway / Landgraf I  / B: Dinklage,Rolf  / Z: ZG Heidler,Silvia u.Toni
   4.00  51.42 
 6  Lara Löckemann  
ZRFV Neuenkirchen e.V. 
   564   Le Clou 14 
H / DR / B / 1994 / Lucky Strike / Vulkan  / GER19002 / B: Schulz,Jana  / Z: Parensen,Heinrich
   0.00  45.30 
 6  Pia Luisa Heeke  
RV St. Martin Greven-Bockholt e. V. 
   318   Dolcetto di piu 
W / Hann / R / 1997 / Cheenook / Argument  / B: Heeke,Petra  / Z: Lau-Raczkowski Dr.,Christian
   4.00  41.08 
 7  Ann-Christin Jaspers  
RV Hopsten e.V. 
   740   Quax 52 
H / Dt.Sp. / B / 2007 / Qvenetie (ex:Venette VDL) / Rebel Z I  / B: Kauert,Christof  / Z: Kauert,Christof
   4.00  50.69 
 7  Lisa Mertens  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   858   Scampolo 51 
S / Hann / Db / 2003 / Stakkato / Rabino  / B: Wolni,Emil  / Z: Wolni,Emil
   0.00  45.60 
 7  Anna Mertens  
RV St.Georg Saerbeck e.V. 
   505   It's Fischi 
W / Old / Db / 2002 / I Need You / Grannus  / B: Mertens,Anna  / Z: Gellenbeck,Gerd
   0.00  44.42 
 8  Sharon Horstmann  
RV Hopsten e.V. 
   439   Fleur Rouge 7 
S / Westf / Schi / 2003 / Fillis / Paradox I  / B: Horstmann,Jeanette  / Z: Bröker,Antonius
   8.00  46.33 
 8  Katalin Stegemann  
RFV Greven e.V. 
   365   Dublin 190 
W / Hann / B / 2005 / Doyen / Glueckspilz  / B: Schäfer,Hendrik  / Z: Fresdorf,Dieter
   0.00  50.96 
 8  Viktoria Peselmann  
ZRFV Riesenbeck e. V. 
   464   Galando 11 
W / Westf / F / 2000 / Grandilot / Primas  / B: Peselmann,Thomas  / Z: Große-Wienker,Heinz-Bernd
   0.00  39.57 
 9  Andrea Wilk  
RFV Ochtrup e.V. 
   927   Sydney 241 
W / KWPN / B / 2002 / Sit this one out xx / Ekstein  / B: Wilk,Andrea 
   0.00  43.58 
 9  Sophie Reinker  
RFV Ochtrup e.V. 
   704   Pialotta 27 
S / Westf / B / 2001 / Potsdam / Silvester  / B: Pogoda,Michael  / Z: Alichmann,Marion
   0.00  39.57 
 9  Nina Wollert  
RFV Ochtrup e.V. 
   352   Dorle 90 
S / DR / Schi / 2001 / Doolittle / Mylord  / B: Wollert,Nina  / Z: Pöhlker,Josef
   8.75  70.85 
 10  Patrizia Maurer  
RFV Mesum e.V. 
   189   Chico's Girl 2 
S / Hann / B / 2006 / Chico's Boy / World Cup I  / B: Felschen,Mares  / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
   8.00  51.72 
 10  Pia van Gemmeren  
RFV Mesum e.V. 
   482   Great Girl 7 
S / Westf / F / 1998 / Gishan / Admirand  / B: van Gemmeren,Roswitha van  / Z: Gestüt Scherau/Fritz Mayer,
   4.50  53.36 
 10  Paul Ripploh  
RFV Mesum e.V. 
   140   Casello 
W / Holst / Schi / 1997 / Cassini I / Caretino  / GER23065 / B: SL Design A/S,  / Z: Fruechtnicht,Ocke
   0.00  45.59 
 11  Kristina Kamp  
RFV Mesum e.V. 
   820   Royalist 11 
W / Hann / R / 2002 / Rubin-Royal / Sao Paulo  / B: Brandt,Brigitte  / Z: Eggerking,Rolf
   24.25  84.89 
 11  Johanna Fleischer  
RFV Mesum e.V. 
   807   Romee 6 
S / Grpf.o.R / Schwb / 2006 /  / B: Fleischer,Johanna 
   8.00  43.58 
 11  Paul Ripploh  
RFV Mesum e.V. 
   076   Bond 7 
W / Westf / F / 1997 / Barring / Pilot  / 103CQ00 / B: Ripploh,Jochen  / Z: ZG Grussmann,Theodor u.Alfons
   5.00  56.00 
 11  Lena Witte  
RFV Mesum e.V. 
   716   Pinar 6 
S / n.b. / B / 2004 /  / B: Witte,Lena 
   0.00  46.11 
 12  Ira Bertels  
ZRFV St.Hubertus-Neuenkirchen e.V. 
   086   Cajetto 2 
W / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Phantom  / B: Schophuis,Klaus  / Z: Schophuis,Klaus
   8.00  44.38 
 12  Simone Feltkamp  
ZRFV St.Hubertus-Neuenkirchen e.V. 
   551   Lascada 3 
S / Old / B / 2006 / Le Quidam / Caesario  / B: Feltkamp,Simone  / Z: Temmen,Franz
   4.00  51.95 
 12  Kirsten Welp  
ZRFV St.Hubertus-Neuenkirchen e.V. 
   392   Faberge S 
W / Dt.Sp. / Df / 2007 / Fidertanz / Don Jonne  / B: Welp,Stephan  / Z: See,Renate
   4.00  49.27 
 13  Kerstin Stegemann  
ZRFV Neuenkirchen e.V. 
   866   Shanghai 13 
W / Old / Schi / 2005 / Silvio I / Pavarotti v.d.Helle  / B: Stegemann,Kerstin  / Z: Stegemann,Kerstin
   7.75  66.79 
 13  Janina Schwegmann  
ZRFV Riesenbeck e. V. 
   674   O'Lala 7 
S / Westf / B / 2003 / Obsession / Ehrentusch  / B: Inhester,Florian  / Z: Albers,Winfried
   4.00  42.32 
 13  Alfons Exeler  
ZRFV Neuenkirchen e.V. 
   377   Eldina 4 
S / Westf / B / 2006 / Eldino / Weltkoenig  / B: Exeler,Daniela  / Z: Exeler,Daniela
   8.00  48.24 
 13  Marion Bülter  
ZRFV Neuenkirchen e.V. 
   459   Frenzy 10 
S / Westf / F / 2002 / Feuerglanz / Extra  / B: Stegemann,Kerstin  / Z: Lütkemeier,Franz-Josef
   23.00  79.18 
 14  Romina Fontein  
ZRFV Metelen e.V. 
   297   Desiree 499 
S / DR / B / 1999 / Doolittle / Bolero  / B: Fontein,Heike  / Z: Kuhmann,Anton
   17.00  71.02 
 14  Leon Grothues  
ZRFV Metelen e.V. 
   775   Rasputin 309 
W / Westf / F / 1995 / Rhytmus S / Barde xx  / B: Grothues,Leon  / Z: Neukötter,Auguste
   0.00  40.86 
 14  Madeline Fontein  
ZRFV Metelen e.V. 
   653   Mr. Et Hardy 
W / DR / B / 2004 / Mondeo / Nante II  / B: Fontein,Madeline  / Z: Pöhlker,Josef
   8.00  49.92 
 14  Anika Holtmann  
RFV Ochtrup e.V. 
   358   Dream Dancer 46 
W / DR / F / 1997 / Domingo / Durello  / B: Holtmann,Anika  / Z: Stenz,Dieter
   14.75  62.22 
 15  Jinan Abdulhadi  
RFV Greven e.V. 
   840   Samina 8 
S / Westf / B / 2007 / Souvenir / Compliment  / B: Abdulhadi,Khadije  / Z: Schweigert,Sabine
   8.00  46.65 
 15  Alina Wiesmann  
RFV Greven e.V. 
   671   Nucio 
W / DR / B / 2005 / Nagano / Durello  / B: Wiesmann,Jutta  / Z: Wiechers,Christiane
   4.00  41.27 
Richter:    Hubert Brinkmann
Klaus Harms
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.