DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Bauunternehmung Minuth Gutschein Voss Müller Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Lothar Vriesen
Birgit Gerstmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Pia Maria Matburger 
RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
   097  Champer 2
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Lancer III / B: Matburger,Pia Maria  / Z: Zumvenne-Koch,Ludger
 7.60 
36,00 EUR
 
 2  Laura Terhardt 
RFV Graf von Schmettow Eversael
   067  Camina Burana W
S / Rhld / Schi / 2007 / Cristallo / Concetto I / B: Drechsler,Stefanie  / Z: Werth,Herbert
 7.40 
30,00 EUR
 
 3  Lisa Fuchs 
RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
   313  La Finesse H
S / Rhld / B / 2011 / Lord Luigi H / Fidertanz / B: Fuchs,Ralf  / Z: Hax,Josef
 7.30 
25,00 EUR
 
 4  Celina Helmich 
RSC Danielshof Moers e.V.
   295  Insterlord V
W / Westf / B / 2010 / Instertanz V / Lord Loxley I / B: Helmich,Celina  / Z: ZG Voss, Günter u.Marcus,
 7.10 
22,00 EUR
 
 5  Colin Konnen 
Dressur- und Springverein Kempen-St
   430  Robbie Williams 9
W / Rhld / B / 2008 / Rocket Star / Rapallo / B: Konnen,Colin  / Z: Tempel,Walter
 7.00 
18,00 EUR
 
 5  Daniela Goldenpfennig 
RV Schaag
   027  Bailey's HS
W / DR / Palom / 2011 / Belissimo HS / Derby / B: Goldenpfennig,Daniela  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
 7.00 
18,00 EUR
 
 7  Bettina Westerhoff 
R.S.C. Krefeld 1988 e.V.
   327  Laurenzo 19
W / Rhld / BkaSc / 2006 / Laurentianer / Lancer II / B: Westerhoff,Bettina  / Z: Pasch,Andreas
 6.90 
15,00 EUR
 
 8  Janine Zschoche 
RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
   258  Full Moon 3
W / Hann / Df / 2011 / Fifty Cent / Andiamo / B: Liewehr,Sigrid  / Z: Reinke,Kati
 6.80 
15,00 EUR
 
 9  Jennifer Troost 
RFV Hüls
   266  Fürstin Faizah
S / Hann / B / 2011 / Fürst Romancier / Sunny-Boy / B: Troost,Jennifer  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
 6.70   
 10  Dorothee Stieve 
RV Essen-Kettwig
   299  Jerry Lee Louis W
W / Rhld / F / 2012 / Jazz Rubin / Louis le Bon / B: Stieve,Dorothee  / Z: Weber,Levinius
 6.60   
 10  Sabine Schmitz 
RFV Ziethen e.V. 1884
   286  Herr Bert von Bödefeld
W / NLpoNPA / F / 2013 / Kraneveld's Kadans / Irakion / B: Schmitz,Sabine  / Z: Equi Center Ruitersport/M.P.Bekkers
 6.60   
Total = 179,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Saskia Merker 
Leichlinger RFV 1924 e.V.
   325  Latisana 3
S / Westf / Db / 2009 / Locksley II / Wellcome / B: Merker,Saskia  / Z: Buck,Heinrich
 6.50   
 13  Barbara Goldbach 
RFV Straelen 1930
   047  Bon-Jovi 4
W / Rhld / F / 2007 / Belissimo M / Florestan I / B: Goldbach,Barbara  / Z: Arntz,Karin
 6.40   
 14  Katharina Stief-Kubath 
RFV Jagdfalke Brünen
   310  Kleiner Prinz Balou
W / Hlb / 2003 / / B: Stief-Kubath,Katharina 
 6.30   
 15  Lucia Sophie Thum 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   249  Florine G
S / Rhld / B / 2008 / Flatley / Donatello / B: Thum,Lucia Sophie  / Z: ZG Gielessen, Judith u.Johannes,
 6.10   
 16  Stephan Behrens Dr. 
RV Brauershof Geldern e.V.
   259  Funimation
S / Westf / B / 2011 / Friedensritter / Dresemann / B: Behrens,Dr. Stephan  / Z: Sternschulte,Antonius
 6.00   
 16  Paulina Reichelt 
RFV St.Georg Alpen 1932
   181  Dimitrie Dimitrejev
W / DR / F / 2006 / Don't Worry Be Happy / Derby / B: Reichelt,Paulina  / Z: Papajewski,Willi
 6.00   
 18  Jenny Thate 
RV Seydlitz Kalkar
   242  Finley 78
W / Rhld / F / 2009 / Flatley / Guy Laroche / B: Thate,Jenny  / Z: Baumgartner,Dorothee
 5.90   
 19  Angelique Optenplatz 
RFV Lobberich 1926
   173  Dichter J
W / Rhld / F / 1999 / Diagonal / Alasko / B: Optenplatz,Iris  / Z: Jordans,Bernhard
 5.80   
 20  Katharina Hoffmann 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   446  Santiago SL 2
W / Rhld / R / 2007 / Samarant / Weltmeyer / B: Hoffmann,Katharina  / Z: ZG Loosen-Rahmen,
 5.70   
 21  Susanne Lücke 
RFV Repelen-Baerl e. V.
   135  Daiquiri SH
S / DR / F / 2006 / FS Don't Worry / FS Cocky Dundee / B: Kornwebel,Marie Katharina  / Z: Heydorn-Kornwebel,Silke
 5.60   
 21  Julia Hackel 
Bergische PferdeSF e.V.
   498  Voice of Germany 3
W / DR / B / 2013 / Vasco / Jacobspeel's Rocky / B: Hackel,Simone  / Z: Rohmann,Heiner
 5.60   
 23  Antonia Farghaly 
Krefelder RFV
   234  Fidelio 265
W / Hann / Df / 2003 / For Feeling / Werther / B: Farghaly,Antonia  / Z: Holtgraefe,Helmut
 5.50   
 24  Josefina Eickhoff 
RFV Lohausen
   154  Del Vino
W / Westf / Db / 2002 / Danny De Vito / Rheinblick / Z: Opgenoorth,Eugen
 5.40   
 25  Nadine Brunen 
RV Essen-Kettwig
   020  Arthur 53
W / DSP / Db / 2008 / Accuse / Weltstern / B: Schleuter,Karsten  / Z: Grimmer,Frank
 5.30   
 26  Johanna Thünnesen 
RV Lohengrin Hau 1921
   468  Sweet Sam KR
W / Westf / B / 2011 / San Amour / D'accord / B: Thünnesen,Johanna  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
 5.00   
 ret.  Katja-Christina Sommer 
RV St.Johannes Waat
   256  Fred Weasley
W / KWPN / F / 2010 / Vaandrager HBC / Handro / B: Goldberg-Leitner,Nicole  / Z: Redelijkheid,H.
     
 ret.  Kerstin Reinardy 
RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
   111  Chirocco 24
W / DSP / BkaSc / 2009 / Con Sherry / Kontakt / B: Reinardy,Kerstin  / Z: Paul,Roland
     
 ret.  Rose-Marie Krämer 
RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
   201  Dufter Kumpel
H / Old / R / 2013 / Dressage Royal / Florestan I / B: Krämer,Rose-Marie  / Z: Brömmelhaup,Joachim
     
 el.  Nina Rogmann 
RSG Plankenhof e.V.
   136  Dakota 387
S / Rhld / Df / 2010 / Delamanga / Rubino Rosso / B: van Husen,Lucia  / Z: van Husen,Albert
     
 el.  Vanessa Menczyk 
RFV Rheurdt 1892
   198  Dornröschen 126
S / Hann / F / 2003 / Don Vino / Dobrock / B: Bähren,Andre  / Z: Pohlmann,Ernst
     
 el.  Maren Stahl 
RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
   186  Dolce in colore
S / DR / F / 2007 / FS Don't Worry / Deinhard B / B: Beckers-Warlamow,Claudia  / Z: von Winterfeld-Gobbers,Isabella