Preventicum-Cup Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01D Vielseitigkeitsprüfung Kl.E

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Ulrike Seidel
C: Iris Schless
M: Ursula Thiebes
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Dressur  
 1 
120  
Paula Buresch 
RV Seydlitz Kamp 1884
Showtime 75 
S / DR / Df / 2012 / Heidbergs Nancho Nova / Black Boy  / B: Buresch,Mark  / Z: Meyer,Sabine
 8 
75,00 EUR
 
 2 
032  
Marlene Loch 
RFV Hünxe
Collins Werlemann 
W / DR / B / 2012 / Chantre B / Dublin  / B: Loch,Carsten  / Z: Werlemann,Hermann
 7.8 
60,00 EUR
 
 3 
064  
Carina Zender 
LRV Mülheim
Fiorina 21 
S / Rhld / B / 2005 / Fürst Piccolo / Gaudeamus  / B: Zender,Carina  / Z: Tönnißen,Norbert
 7.6 
50,00 EUR
 
 4  149   Emma Bogati 
RC Bergerhof
Wild Capone 
W / 2009 / Coulour Noir /  / B: Bogati, Emma 
 7.3 
45,00 EUR
 
 5 
086  
Lia Bitter 
VV Grün Schwarz, Vorst
Kilian 68 
W / DR / Db / 2008 / Kennedy WE / Diamant II  / B: Friederichs-Rau,Susanne  / Z: Dobrowolski,Jörg
 7.3 
35,00 EUR
 
 6 
108  
Yosefin Buschmann 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
Pen-Y-Bryn William 
W / Grpf.o.R / Schi / 2011 /  / B: Buschmann,Yosefin 
 7.2 
30,00 EUR
 
 7 
083  
Sabrina Schneiders 
RFV Brockhorsthof e. V.
Kalles Rio 
W / DR / F / 2007 / Oosteinds Ricky / Dornik B  / B: Schöpper,Julia  / Z: Schulz,Karl-Heinz
 7 
30,00 EUR
 
 8  148   Emma Bogati 
RC Bergerhof
Valon CR 
W / 2015 / Voodo CR /  / B: Richter, Christian 
 7 
30,00 EUR
 
 9 
077  
Katrin Knorr 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
Herbst-Harmonie 
S / Trak. / B / 2009 / Herzensdieb / Mont Du Cantal AA  / B: Knorr,Katrin  / Z: Löwe,Dr. Gisa
 7 
30,00 EUR
 
 10 
049  
Jarne Bitz 
RV Velen e.V.
Don Diablo 9 
W / NWR / Schi / 2013 / Don Cremell du Bois / Orchid's Tygo  / B: Bitz,Carmen  / Z: Bisseling,J.B.A.
 6.9 
30,00 EUR
 
 11 
041  
Alicia Paulick 
RFV Geisbüschhof e.V.
Danny de Lune 
W / ZW / F / 2013 / Demetrius / Ocamonte xx  / B: Paulick,Alicia  / Z: Roth,Dr. Bernhard
 6.8 
30,00 EUR
 
      
  
 = 445,00 EUR    
         
 12 
024  
Petra Wölk 
RSG Köln von 2003 e.V.
Chocolat Charmeur 
W / Z.Rpf / B / 2004 / Lagrain / Romanus  / B: Wölk,Petra  / Z: Stoeterij Bonsel,
 6.8   
 13 
025  
Pia Sophie Bichel 
RV Rhede-Krommert e. V.
Chocolate Noir 4 
H / DR / B / 2015 / Chantre Noir / No Limit  / B: Bichel,Pia Sophie  / Z: Gröger,Anja
 6.7   
 14 
026  
Jan van Megen 
VV Grün Schwarz, Vorst
Clinero 
W / Holst / B / 2009 / Clinsmann / Quintero  / B: Lanio,Horst  / Z: Haalck,Reimer
 6.6   
 15 
053  
Franziska Weißenfels 
RFV Rheurdt 1892
Drakona 2 
S / Rhld / Db / 2006 / Darco / Gragenit  / B: Hermanns,Constanze  / Z: Ilbertz,Ralf
 6.6   
 16 
019  
Jana Fahsel 
RTG Gut Hellerhof e.V.
Cessandra 
S / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Sion  / B: Fahsel,Jana  / Z: Kraas,Ekkehard
 6.5   
 17 
002  
Janina Kimberly Brandt 
RV St. Gereon Brachelen
Almsee 
H / Hafl. / Df / 2001 / Ammersee / Albertus 112  / B: Brandt,Janina Kimberly  / Z: Abele,Wolfgang
 6.5   
 18 
102  
Mara Christen 
RV Kesternich
Night Jumper 
W / DR / F / 1997 / Nadol / Montano  / B: Lux,Sandy  / Z: Stegemann,Josef
 6.7   
 19 
022  
Marie Fratzscher 
RC Bergerhof
Chili Chocolate 5 
S / Westf / B / 2009 / Contini / Phantom  / B: Fratzscher,Annette  / Z: Neukötter,Gerhard
 7.1   
 20 
096  
Meret Steinzen 
RFV Barlo-Bocholt e.V.
Marty Mc Fly 
W / DR / F / 2012 / Mc Fly High D / FS Pavarotti  / B: Steinzen,Heike  / Z: Dahlkamp,Christa
 6.4   
 21 
044  
Lucia Schrankel 
RV Gut Burghof
Delivery 3 
S / DR / Db / 2007 / Maestro / Vilas  / B: Schrankel,Anya  / Z: Diers,Silke
 6.3   
 22 
068  
Isabel Buschmann 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
Franklin's Girl 
S / NF / F / 2008 / Franklin / Berkhofs Higgledy Piggledy  / B: Buschmann,Britta  / Z: Midden-Deinzer,A.
 6.2   
 23 
008  
Janine Itjeshorst 
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
Belino Dream 
W / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Wanderbursch II  / B: Itjeshorst,Nadine  / Z: Hofstedde,Ernst
 6.4   
 24 
065  
Nick Orth 
RV Volkardey
Flipper Star 
W / ZW / B / 2008 / Flipper D'Elle / Quick Star  / B: Orth,Christina  / Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas,
 6.1   
 25 
034  
Melanie Zallmann 
RFV Heinsberg e. V.
Contini's Son 
W / Westf / B / 2009 / Contini / Chromatic xx  / B: Zallmann,Melanie  / Z: ZG Schröder,
 6   
 26  112   Bianca Kreutz 
RSG Mottenkaul
Quppydam des Horts 
H / SF / F / 2004 / Quidam de Revel / Le Tot de Semilly  / 103AU32 / B: Beletskiy,Vladimir 
 5.9   
 27 
029  
Clara-Luisa Ponten 
RMM RV Mülheim-Mintard e.V.
Coco Jamba DK 
S / Holst / B / 2010 / Con Spirito R / Heraldik xx  / B: Ponten,Marion  / Z: Kauck,Dieter
 5.7   
 28 
011  
Katharina Peters 
RFV Praest
Bordone 
H / Trak. / Db / 2013 / Hibiskus / Michelangelo  / B: Peters,Corinna  / Z: Willems,Hagen
 5.7   
 29 
076  
Astrid Kempkens 
RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
Heimdall 2 
W / Pol. / B / 2012 / Lord Liberator / Sofix  / B: Kempkens,Astrid 
 5.8   
 30 
099  
Alina Schamoni 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
Mister Mick 
W / Pony o.R / F / 2008 /  / B: Schamoni,Daniela 
 5.8   
 31 
047  
Pia Sophie Bichel 
RV Rhede-Krommert e. V.
Dinares Cascaja 
S / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Dublin  / B: Bichel,Pia Sophie  / Z: Werlemann,Hermann
 6.3   
 32 
116  
Kira Knubben 
RV Laurensberg 1924
Rozenn 
S / Rhld / B / 2011 / Rocket Star / Dorn M  / B: Knubben,Kira  / Z: Schroiff,Tifenn
 5.4   
 33 
040  
Julia Poerting 
PSG Stall Pelz
Damisela 2 
S / Holst / Schi / 2011 / Quadros / Sir Shostakovich xx  / B: Poerting,Julia  / Z: Kahl,Hans Joachim
 5.6   
 34 
081  
Antonia Dewes 
Krefelder RFV
Ivano Carino 
W / Grpf.o.R / R / 2009 / Ivan n.g. / Shine On  / B: Tillmann,Katharina  / Z: Zepick,Katharina
 5.3   
 35 
110  
Nina Thöt 
Pony-RFC Krefeld
Quadrinho 
W / Württ / B / 2010 / Quintender / Calipso  / B: Schiefgen,Marco  / Z: Bosch,Hans-Peter
 5.5   
 36 
082  
Kai Schürmann 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
Jessy 315 
W / Grpf.o.R / B / 2007 /  / B: Schürmann,Heinz 
 5.7   
 37 
012  
Emilie Funken 
RFV Rheurdt 1892
Brownie 33 
S / NF / B / 2012 / Pontlasse Caradog / Dainty Lad  / B: Funken,Emilie 
 5   
 38 
031  
Jenny Nischik 
ReitSF Gut Aap
Colinda S 
S / KWPN / B / 2007 / Sam R / Boreas  / B: Nischik,Jenny  / Z: Schothorst,Marc J.H.
 5   
 39 
103  
Svenja van Riesen 
Haflinger Freunde Rheinland ZRFV e.
Nonchalant 3 
W / Hafl. / F / 2006 / Nastral / Merlin  / B: van Riesen,Svenja  / Z: Kieffer,Gerhard
 7.2   
 40 
084  
Ida Clute-Simon 
RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
Kantje's Vontaine 
S / NF / F / 2002 / Marits Mistique / Kantje's Ronaldo  / B: Clute-Simon,Ida  / Z: Rakt Pony's BV,
 4.8   
 ret. 
092  
Clara Leibrock 
RV Langenfeld Gut Langfort e.V.
Luise J 
S / Old / B / 2010 / Stedinger / Don Larino  / B: Müller,Thomas  / Z: Johannsen,Theodor
     
 el. 
095  
Janine Kost 
RV 1878 e.V. Vorst
Marquesa 20 
S / Grpf.o.R / Schi / 2005 /  / B: Kost,Janine 
     
 el. 
100  
Hannah Lamar 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
Myran 2 
W / NF / B / 2007 / Morning Sun / Aladin  / B: Lamar,Britta  / Z: ZG Wiechmann, Helga u.Horst,
     
 el. 
129  
Amelie König 
RC Bergerhof
Voodoo CR 
H / DR / Palom / 2009 / Voyager / FS Champion de Luxe  / B: Richter-Plum,Mandy  / Z: ZG Richter, Christian u.Monika,