Niederrhein Hunter Tour Firma Imgrund IGV Rheinland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Hunterklasse Gelände - 90er

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Ulrike Seidel
Iris Schless
Ursula Thiebes
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
104  
Frank Menke 
Haflinger Freunde Rheinland ZRFV e.
Nordfalke 2 
W / Hafl. / F / 2004 / Nordkerl / Stegreif I  / B: Menke,Ute  / Z: Nonn,Hannelore
 9.00 
23,00 EUR
 
 2 
023  
Juliane Schmitt-Sasse 
Wuppertaler RFV
Chloé 3 
S / Rhld / DbkaS / 2010 / Chirivell / Contendro I  / B: Schmitt-Sasse,Juliane  / Z: Ophey,Heinz
 8.70 
18,00 EUR
 
 3 
080  
Annika Buck 
PSV Klitzenhof e.V.
Interlady's Ass 
W / DSP / Db / 2005 / Levin Z (n.gek.) / Intermezzo  / B: Böhnke,Jörg  / Z: Saib,Thomas
 8.20 
15,00 EUR
 
 4 
088  
Monika Rauh 
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
Leandro S 5 
W / Hann / B / 2008 / Londonderry / Drosselklang I  / B: Spanier,Heinz  / Z: Spanier,Heinz
 8.00 
13,00 EUR
 
 5 
128  
Cassandra Reichle 
Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.
Vito 53 
W / Hann / B / 2013 / Vulkano / Stakkato Gold  / B: Reichle,Cassandra  / Z: Hoppe,Udo
 7.90 
12,00 EUR
 
 6 
132  
Denise Scholten 
RV Seydlitz Kamp 1884
Willem 67 
H / DSP / B / 2015 / Balisto / Wettsport  / B: Schmitz,Roswitha  / Z: Schmitz,Roswitha
 7.80 
10,00 EUR
 
 7 
124  
Merle Oberhäuser 
RSG Mottenkaul
Timeform xx 
S / xx / Schwb / 2008 / Big Shuffle xx / Second Set xx  / B: Oberhäuser,Merle  / Z: Bresges,Anne Claire
 7.70 
9,00 EUR
 
 8 
006  
Sonja Buchholz 
RV Wevelinghoven
Aragon 282 
W / BSche / 2006 /  / B: Buchholz,Sonja 
 7.30 
9,00 EUR
 
 9 
150  
Bettina Brouwer 
IGV KV Kleve e.V.
Franziskus' Püppi 
W / 2012 /  / B: Lemnitzer, Anja 
 7.20 
9,00 EUR
 
 9 
090  
Marco Schinköthe 
RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
Lordina 13 
S / Westf / B / 2010 / Lord Loxley I / Lapis Lazuli  / B: Schinköthe,Hermann  / Z: Hoenmanns,Werner
 7.20 
9,00 EUR
 
      
  
 = 127,00 EUR    
         
 11 
051  
Marco Schinköthe 
RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
Donoven 3 
W / Rhld / Db / 2010 / Delamanga / Pacco II  / B: Schinköthe,Silvia  / Z: van Appeldorn,Jeanette
 7.00   
 12 
113  
Viola Rose 
RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
Race Kelly xx 
S / xx / B / 2012 / Goodricke xx / Sholokhov xx  / B: Rose,Viola 
 6.80   
 12 
007  
Nicole Weidner 
LZRFV Oberberg-Süd 1958
Ariano v. CJD-Gestüt 
H / Hafl. / FhLH / 2008 / Arino / Agent  / B: Hofer,Johannes-Maximilian  / Z: CJD-Kurgestüt Königsland,
 6.80   
 12 
055  
Katja van de Flierdt 
RC Bergerhof
Duke of Arville 
W / Old / Schwb / 2007 / Duke of Hearts xx / Rouletto  / 104KK81 / B: van de Flierdt,Katja u.Oliver  / Z: Zuchthof Ulfenburg,
 6.80   
 12 
074  
Silvia Cohnen 
RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V.
Greetz 
S / KWPN / Schi / 2011 / Cantos / Askari  / B: Cohnen,Silvia  / Z: Spring Africht Stal J.Steeghs,
 6.80   
 16 
125  
Hans-Willi Klinkenberg 
RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
Trocadero 13 
W / Rhld / Db / 2005 / Torero / Renoir I  / B: Klinkenberg,Hans-Willi  / Z: Emunds,Beate
 6.70   
 16 
054  
Helena Camp 
RV Brauershof Geldern e.V.
Dua Lipa 6 
S / DR / F / 2015 / Dornier B / Voyager  / B: Camp,August  / Z: Camp,August
 6.70   
 18 
135  
Laura Falenski 
RFV Hilgershof
Zayla 
S / KWPN / Db / 2004 / Rhodium / Gribaldi  / 104RP91 / B: Falenski,Laura  / Z: von der Kolk,F.
 6.50   
 19 
123  
Catharina Veltjens-Otto-Erley 
RFV Warendorf e.V.
Sue Sussudio 
S / Old / B / 2004 / Sergeant Pepper I / Jet Stream xx  / B: Veltjens-Otto-Erley,Catharina  / Z: Westermann-Oehmen,Imke
 6.40   
 20 
094  
Annette Schroers 
RV Seydlitz Kamp 1884
Maranello D 
W / Trak. / R / 2009 / Sixtus  / B: Schroers,Annette  / Z: Diepenkofen,Marion
 6.20   
 20 
115  
Tina Mohrs Dr. 
RV Volkardey
Rosslyn VM 
S / Trak. / Db / 2008 / Cadeau / Khaled El Assuad ox  / B: Mohrs,Dr. Tina  / Z: Burger,Melitta
 6.20   
 22 
021  
Steffi Kaspers 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
Checkina F 
S / Old / B / 2010 / Check In / Full House xx  / B: Kaspers,Steffi  / Z: Fick,Diedrich
 5.80   
 23 
050  
Martina Baatz 
RFV Liedberg
Donatario 
W / Hann / R / 2014 / Dubarry / Abanos  / B: Franke,Ruth  / Z: ZG Wenderoth, Udo u.Achim,
 4.30   
 24 
098  
Maylin Fröhlich 
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
Mijn Cadeautje 
W / DR / F / 2014 / Helios B / Monsun xx  / B: Fröhlich,Maylin  / Z: Schoofs,Heinz
 3.70   
 ret. 
117  
Michelle Sowa 
ZRFV Dorsten e.V.
Samantha Giulietta 
S / Hann / B / 2007 / Stakkato / Gralswaechter  / 103UX96 / B: Sowa,Michelle  / Z: Meyer,Friedrich
     
 ret. 
061  
Holger Windhagen 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
Escador 20 
W / Rhld / Db / 2014 / Ehrenstolz / Serano Gold  / B: Windhagen,Sandra  / Z: Kasprzik,Raimund
     
 el. 
004  
Rabea Kaspers 
RV Seydlitz Kamp 1884
Amazing Storm xx 
W / xx / F / 2015 / Kamsin xx /  / B: Kaspers,Rabea  / Z: Gestüt Hachtsee,
     
 el. 
067  
Viola Rose 
RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
Franklin House xx 
W / xx / F / 2015 / Exceed And Excel xx / Cadeaux Genereux xx  / B: Rose,Viola