Preis der Firma Ludger's P Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15 Springpferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Fritz Ibershoff
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Denis Huser 
ZRFV Riesenbeck e.V.
   272  Cinderella S 4
S / Holst / Df / 2014 / Casalito / Corofino I / B: Reit-u.Sportpferde Garmann GmbH&CoK  / Z: Shaker,Wally
 8.20   
 2  Andrea Krehenwinkel 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   366  Daiquiri 125
S / Westf / Db / 2014 / Don Diarado / Cornado I / B: Krehenwinkel,Andrea  / Z: Krehenwinkel,Andrea
 8.10   
 3  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   013  Alaska 278
S / Hann / B / 2013 / Asti's Amsterdam / Carprilli / B: Pferdewelt am Wallberg GbR / René V  / Z: Villmann,Manfred
 8.00   
 4  Lea Steinbrüchel 
RV Mettingen e.V.
   236  Chasing Highs K
S / OS / Schwb / 2014 / Christian / Lapis Lazuli / B: Feyler,Jörg  / Z: Kuhlmann,Friedrich
 7.90   
 5  Dennis Albers 
RFV Greven e.V.
   206  Catrice W
S / Westf / Df / 2013 / Comme il faut / Argentinus / B: Waning,Hendrik  / Z: Waning,Hendrik
 7.80   
 5  Thomas Holz 
RFV Greven e.V.
   1308  Dawao L 2
W / Westf / Schi / 2013 / Dibadu L / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ligges,Kai  / Z: ZG Dammann u.Graf,
 7.80   
 5  Kira Wegmann 
RFV Ochtrup e.V.
   1304  Calla R
S / Holst / B / 2013 / Catoo / Calato / B: Redderberg,Volker  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 7.80   
 5  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   292  Cobold 60
W / Westf / B / 2014 / Coronas / Rockwell / B: Sporthorses Mario Maintz,  / Z: Gutsverwaltung Berl,
 7.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 9  Dennis Albers 
RFV Greven e.V.
   294  Coco Chanel GD
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Lacantus / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,
 7.70   
 10  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   837  Malwine 9
S / Holst / B / 2013 / Casalito / Little Lord (n.gek.) / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
 7.60   
 11  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   669  Hotsch 2
W / Westf / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Cayetano L / B: Lehmann,Silke  / Z: ZG Rudolph,Jörg u.Petra
 7.50   
 12  Michael Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
   721  L.A. Lady
S / Old / B / 2014 / Lord Pezi Junior / Argentinus / B: Reuter,Aileen  / Z: Reuter,Aileen
 7.40   
 13  Lea Steinbrüchel 
RV Mettingen e.V.
   241  Chelsea 169
W / Bay / B / 2013 / Cielito Lindo / Lordanos / B: Feyler,Jörg  / Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
 7.20   
 14  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   1302  Six-Then Gräns
W / SWB / B / 2013 / Hip Hop / Quidam de Revel / B: Familie Persson,  / Z: ZG Bäcklund u.Persson,
 6.80   
 15  Kira Wegmann 
RFV Ochtrup e.V.
   1306  Odessa 222
S / Pol. / B / 2014 / Larron / Cantanis / B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, 
 6.70   
 15  Nele Lucas-Melcher 
RUFV Rulle
   291  Coachella 7
S / OS / R / 2013 / Christian / Lord Pezi / B: Lucas-Melcher,Hildegard  / Z: Janetzko,Dr. Bernhard
 6.70   
 17  Michael Heckmann 
RUFV Isterberg e.V.
   1307  Sansibar 138
W / Holst / F / 2014 / Singulord Joter / Cassini II / B: Ritters,Jens  / Z: Ritters,Jens
 5.10   
 ret.  Mario Maintz 
ZRFV Bösensell e. V.
   231  Charmeur 481
W / Westf / B / 2014 / Chaman / Quidam de Revel / B: Zuchthof Sterthoff,  / Z: ZG Sterthoff, Heinrich u.Philipp,
     
 ret.  Denise Sulz 
ZRFV Borken e.V.
   230  Charmante 43
S / Westf / B / 2014 / Chaman / Coriander / B: Sulz,Silke  / Z: Sulz,Silke
     
 ret.  Cornelia Hanke 
RUFV Schwagstorf
   267  Christiano 19
H / Old / Df / 2013 / Christian / Granulit / B: Hanke,Cornelia  / Z: Tangemann,Karin
     
 ret.  Josefine Börgel 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   805  Lord Wellington JSF
W / OS / B / 2014 / Lyjanero / Wellington / B: Schulze-Feldmann,Julian  / Z: Schulze-Feldmann,Julian
     
 ret.  Nicole Persson 
ZRFV Borken e.V.
   1301  Doo-Wop
W / SWB / Schi / 2013 / Camaro M / Hip Hop / B: Möllerup Hästavel AB,  / Z: Möllerup Hästavel AB,