DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Crespel & Deiters Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Elfriede Schulze Havixbeck
Daniela Bergholz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Christiane Ulmker 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   476  Eastwood 17
W / Westf / B / 2005 / Ehrenpreis / Circus / B: Ulmker,Josef  / Z: Stoltenberg,Heinz
 7.90   
 2  Anika Lange 
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
   597  Fortuna 408
S / Old / Schwb / 2005 / Weltissimo / Fittipaldi / B: Lange,Renate  / Z: Ehmann,Gerhard
 7.30   
 3  Svenja Kell 
RV St.Georg Münster e.V.
   1084  Scotch on the rocks
W / Hann / B / 2004 / Sandro Hit / Pink As / B: Kell,Svenja  / Z: Troff,Hermann
 7.10   
 4  Carolin Nowag 
RFV Ostbevern e.V.
   407  Der Kleine 6
W / Hann / B / 2013 / Damsey / White Star / B: Klimke,Michael  / Z: Poppe,Joachim
 7.00   
 5  Jürgen Diehr 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   550  Fibius Fallou
W / Westf / F / 2008 / Fifty Cent / Rubiloh / B: Bothorn,Maresa  / Z: Buning,Antonius
 6.90   
 6  Bettina Konermann 
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
   1103  Silai
W / Old / R / 2011 / Sir Donnerhall II / Hohenstein / B: Konermann,Bettina  / Z: Kanitzky,Maik
 6.80   
 6  Julia Mergen 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   474  Dyonisos Chuc
W / Old / B / 2009 / Desirao xx / Donnerschwee / B: Mergen,Julia  / Z: Steinkuhl,Sabine
 6.80   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 8  Lucas Ackermann 
RFV Roxel e.V.
   1015  Richmond 36
W / Westf / B / 2012 / Rock Forever I / Show Star / B: Schlattmann,Manfred  / Z: Große-Hellmann,Theresa
 6.60   
 9  Julia Husmann 
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
   496  Emirat 3
H / Westf / B / 2008 / Ehrenstolz / Gambler's Cup xx / B: Firma Christian Link,  / Z: Alkemeyer,Florenz
 6.50   
 10  Katja Höfer 
ZRFV Bösensell e. V.
   243  Chelsea MH
S / Westf / B / 2012 / Christiano / Piquet / B: Höfer,Magdalene  / Z: Höfer,Magdalene
 6.40   
 11  Katrin Beermann 
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
   911  Nupafeed's Sun up
S / Westf / F / 2011 / Sunday / Fidermark / B: Beermann,Birgit  / Z: Schmale-Steinkamp,Volker
 6.30   
 12  Carolin Schnarre 
RV Recke e.V.
   451  Doremifasola
S / Old / F / 2004 / Don Schufro / Contender / 105NW79 / B: Weber,Renate  / Z: de Boer,Wieger
 6.20   
 13  Anna Beermann 
ZRFV Rheine e.V.
   466  Ducs D'Anjou
W / Hann / Db / 2006 / Dimaggio / Condor M / B: Beermann,Anna  / Z: Vorwerk,Raimund
 6.10   
 14  Benita Otten 
RUFV Hasbergen e.V.
   622  Future Boy 10
W / Old / B / 2008 / Floresco / Florestan I / B: Otten, M.A.u.B.,  / Z: Kettler,Sarah
 6.00   
 15  Jessica Salomon 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   751  Layer Cake
S / Westf / F / 2005 / Lissabon / Popper / B: Salomon,Jessica  / Z: Vietense,Oswin
 5.50   
 16  Siegfried Plantholt 
RUFV Hasbergen e.V.
   168  Caramaire
S / OS / F / 2009 / Carlando I / Guidam (de Dartay) / B: Plantholt,Siegfried  / Z: European Youngsters e.K.,
 4.50