Preis: Gaststätte Kastanienkrug Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Hans-Ullrich Müller
Michael Bolte
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   464  Denver 263
W / Westf / F / 2016 / Drogba / Weinberg / B: Johanngieseker,Antonius  / Z: Johanngieseker, Antonius u.Berthold
 8.40   
 2  Laura Rochell 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   168  Cidane 7
W / Westf / Schi / 2015 / Cornado I / Cancara / B: Rochell,Laura  / Z: Spiekermann,Rudolf
 8.30   
 3  Peter Österdiekhoff 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   059  C'est la Rose 4
S / Westf / B / 2016 / Cascadello I / Calido I / B: Müller,Claudia  / Z: Müller,Claudia
 8.20   
 4  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   466  Kensington 26
H / KWPN / Schi / 2015 / Harley VDL / Odermus R / B: Westhoff,Stefanie  / Z: van der Kamp-Immeker,G
 8.00   
 5  Annabell Busche 
RFV Cherusker e.V.
   164  Choco Champ de Luxe
W / Holst / B / 2015 / Chin Champ / Landjunge / B: Busche,Annabell  / Z: de Baey,Marion
 7.90   
 5  Andreas Tölle 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   310  Kamaro R
H / Holst / B / 2015 / Kannan / Candillo / B: Rosbach,Jutta  / Z: Rosbach,Jutta
 7.90   
 7  Nicole Stute 
RFV Ravensberg e.V.
   003  Action Heidi
S / OS / B / 2016 / Action Blue / Cordobes I / B: Große-Kettler,Stefan  / Z: Große-Kettler,Stefan
 7.80   
 7  Kristin König 
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
   162  Chiminiy
H / Dt.Pf / B / 2015 / Chaman / Catoki / B: König,Kristin  / Z: Hahne,Marc
 7.80   
 9  Emily Kläsener 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   050  Bertha 14
S / Westf / B / 2016 / Barcley / Cassini I / B: Kläsener,Christa  / Z: Kläsener,Marco
 7.70   
 9  Jan-Henrik Oestersandforth 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   142  Chalexxa
S / DSP / Df / 2015 / Chetlag / San Juan / B: Oestersandforth,Wilfried  / Z: Burzyk,Udo
 7.70   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Insa Joschko 
ZRFV Altenberge e. V.
   433  Vacca d'Auvray
S / Westf / B / 2015 / Vancouver d'Auvray / Chin Quin / B: Joschko,Louisa  / Z: Niemeyer,Friedrich
 7.60   
 11  Matthias Prior 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   106  Carlo Calucci 8
W / OS / Schwb / 2015 / Capistrano / Caretello B / B: Lecke,Hans-Georg  / Z: Lecke,Hans-Georg
 7.60   
 11  Alexandra Lüth 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
   458  Cia choose your shut
S / Z.Rpf / B / 2015 / Chellsini Z / Arpeggio / B: Strotjohann,Lea  / Z: ZG Nina u.Udo Strotjohann,
 7.60   
 11  Nicole Stute 
RFV Ravensberg e.V.
   418  Stella 1143
S / Hann / Db / 2016 / Stolzenberg / Coronado / B: Mushkaev,Igor  / Z: Mushkaev,Igor
 7.60   
 15  Josephine Schlieckmann 
Bielefelder RFC e.V.
   049  Bernd Leopold S
W / Westf / B / 2015 / Balou du Rouet / Acord II / B: Schlieckmann,Marion  / Z: Schlieckmann,Marion
 7.50   
 15  Beke Fock 
RFV Avenwedde e.V.
   243  Deichkind M
H / Hann / Schwb / 2015 / Diacontinus / Worldly I / B: Fock,Wiebke  / Z: Mangels,Richard
 7.50   
 15  Vivien Schauren 
RV Geisterholz e.V.
   462  Ensueno 7
W / Old / F / 2015 / Elton John / Quattro B / B: Thiel,Johannes  / Z: Mohr,Cordula
 7.50   
 18  Hubertus Kipshagen 
Reit-Club Senne e.V.
   239  Dahlia B 3
S / Westf / Schwb / 2015 / Diacasall / Salamander / B: Kipshagen,Marion  / Z: Brechmann,Gerhard
 7.20   
 18  Lena Blomberg 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   247  Descada 10
S / OS / R / 2015 / Diarado / Come On / B: Blomberg,Markus  / Z: Zumbruch,Bodo
 7.20   
 20  Laura Rochell 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   342  Lucilla 22
S / Westf / B / 2014 / Los Angeles / Phantom / B: Rochell,Kristina  / Z: Rochell,Kristina
 7.10   
 20  Franz-Josef Steinkemper 
RV Geseke e.V.
   408  Sirius Black 44
W / Hann / R / 2015 / Stolzenberg / Calypso II / B: Steinkemper,Jutta  / Z: Wehrs,Siegfried
 7.10   
 22  Vivien Schauren 
RV Geisterholz e.V.
   460  Bellini's Lady
S / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Lissabon / B: Berkemeier,Nicole  / Z: Berkemeier,Nicole
 6.90   
 23  Katharina Leifert 
RV St. Georg Diemeltal e. V.
   394  Salina 156
S / Lux.W / Schwb / 2015 / Sandro Boy / Calypso II / B: Leifert,Katharina  / Z: Hüllen,Dietmar
 6.80   
 24  Sarah Deumer 
RFV Cherusker e.V.
   017  Amicelli S 3
W / Old / Schi / 2015 / Alpaschino / Ramirado / B: Deumer,Sarah  / Z: Schwedes,Hans-Georg
 6.60   
 25  Jonas Hartmann 
RU-FV.Bad Laer e.V.
   295  Hermann 86
W / Westf / Schi / 2015 / Hermes de Lux / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Hartmann,Jonas  / Z: Essmann,Stefan
 6.50   
 26  Jessica Madlen Österdiekhoff 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   153  Charly 1709
W / Westf / B / 2014 / Chaman / Contender / B: Österdiekhoff,Heinz  / Z: Österdiekhoff,Heinz
 6.00   
 27  Carolin Franzke 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   029  Avenger 5
W / Z.Rpf / B / 2016 / Action-Breaker / Lord Pezi / B: Franzke,Carolin  / Z: Sperveslage,Guido
 5.50   
 el.  Dominique Franzlübbers 
RV Helleforth e.V.
   451  Diarado's Semilly FO
S / Westf / B / 2015 / Diarado's Boy / Peking / B: Franzlübbers,Dominique  / Z: Ossenfort,Frank
     
 disq.  Peter Österdiekhoff 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   412  Stakkita 7
S / Westf / B / 2014 / Stakkato / Calido I / B: Müller,Claudia  / Z: Müller,Claudia