Preis: Zimmerei & Dachdeckerei Stefan Austermann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Michael Bolte
Hans-Ullrich Müller
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   011  All In 10
W / KWPN / F / 2011 / Arizona / Lord Z / 106EQ31 / B: Johanngieseker,Claudia  / Z: Offermans,A.
 0.00  47.40   
 2  Marny Altmann 
RV Verl e.V.
   415  Stampede 3
S / Westf / B / 2007 / Stakkato / Ligorett / B: Altmann,Marny  / Z: Sterthoff,Heinrich
 0.00  47.97   
 3  Hauke Bintig 
RFV St. Georg Werne e. V.
   420  Sunflower WK
S / Hann / Schi / 2012 / Stakkato / Narew xx / B: Hahmann,Dr. Walter  / Z: Kleimann,Werner
 0.00  47.99   
 4  Maik Johannleweling 
RV Verl e.V.
   429  Ulysse 7
W / Z.Rpf / Schwb / 2013 / Udarco van Overis / Baloubet du Rouet / B: Johannleweling,Maik  / Z: de Jonge,Leon
 0.00  48.29   
 5  Manfred Ebbesmeier 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   129  Cekoda
S / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri / B: ZG Linnenbrink GbR,  / Z: Schwerin,Ingo
 0.00  49.72   
 6  Nadine Sielhorst 
RV Sundern-Spexard e.V.
   293  Grey-Topi
W / Grpf.o.R / Schi / 2007 / / B: Sielhorst,Nadine 
 0.00  50.35   
 7  Sebastian Holtgräve-Osthues 
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
   200  Con Caneau
H / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Cassini I / 106PH05 / B: Merschmann,Manfred  / Z: Merschmann,Manfred
 0.00  50.94   
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 8  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   296  Highfly
W / Holst / Db / 2005 / Heraldik xx / Corofino I / 103GU61 / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Brakhage,Eduard
 0.00  51.56   
 9  Nadine Sielhorst 
RV Sundern-Spexard e.V.
   107  Carlos 709
W / Bay / B / 2009 / Cornet's Stern / Conway / 105GR69 / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Dörler,Barbara
 0.00  51.63   
 10  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   179  Cloncoose Luxor
W / ISH / B / 2006 / Lux / Clover Hill / 104HM57 / B: Flörkemeier,Karin  / Z: Thompson,Margaret
 0.00  52.15   
 11  Sabine Flörkemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   183  Clüth
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Contender / 104JV56 / B: Flörkemeier,Sabine  / Z: Pörtner,Heinrich
 0.00  52.58   
 12  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   436  Vallejo
W / Old / B / 2009 / Van Gogh / Colander / 104RG68 / B: Glanemann,Christian  / Z: Huser,Ludwig
 0.00  55.19   
 13  Jonas Hartmann 
RU-FV.Bad Laer e.V.
   062  Cabrio K
W / Hann / B / 2012 / Contendros / Calido I / B: Hartmann,Peter  / Z: Kamp,Werner
 0.00  55.54   
 14  Lara Tölle 
RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
   329  Ledario Dream
H / Holst / Db / 2005 / Lasino / Ahorn Z / B: Tölle,Lara  / Z: Michaelsen,Erich
 4.00  50.53   
 15  Tim Rethemeier 
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
   145  Chalou 4
S / Westf / B / 2012 / Cristallo II / De Chirico / B: Rethemeier,Tim  / Z: Rethemeier,Tim
 4.00  54.42   
 16  Jens Goldfuß 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   220  Cordynox
H / Westf / B / 2007 / Cornado I / Polydor / 104KT95 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Ewers, Josef u.Winfried,
 8.00  51.61   
 17  Andreas Tölle 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   314  Katie 9
S / Holst / B / 2013 / Connor / Lasino / B: Plock,Frank  / Z: Zuchtstall Bröcking,
 8.00  54.05   
 18  Jonas Hartmann 
RU-FV.Bad Laer e.V.
   275  Flash 309
W / KWPN / Schwb / 2010 / Carthino Z / Mermus R / B: Hartmann,Peter  / Z: Wiefferink,A.W.M.
 8.00  70.65   
 19  Lara Schlösser 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   016  Amicelli 134
S / Westf / B / 2010 / Askari / Carlos DZ / 105WY53 / B: Schlösser,Peter  / Z: ZG Schlösser,Peter u.Nicole
 12.00  68.79   
 el.  Maximilian Schreiber 
RFV Avenwedde e.V.
   268  Fantastico 65
W / KWPN / F / 2010 / Vegas VDL / C-Indoctro / 106DH68 / B: Glanemann,Christian  / Z: Huisman,M.