Preis: ZRuFV Rietberg Druffel e.V. neue Startzeit 14:30 Uhr!!! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Stefan Steinkemper
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Johanna Niedergassel 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   228  Lamborghina 3
S / Hann / R / 2008 / Londonderry / Regazzoni / B: Landwehr,Volker  / Z: Schierbaum,Thomas
 7.80   
 2  Theresa Ortkraß 
RFV Harsewinkel e.V.
   287  Quintendo 2
W / Westf / B / 2009 / Quintender / Concetto / B: Ortkraß,Theresa  / Z: Borgmann,Norbert
 7.60   
 3  Kathrin Schürmann 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   296  Responsible for me
S / Hann / Db / 2009 / Royal Blend / Wolkentanz I / 105AS15 / B: Dresing,Heidemarie  / Z: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald
 7.50   
 3  Astrid Faulstich 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   324  Samu 9
W / Westf / F / 2013 / Sir Donnerhall I / Rousseau (ex Rambo) / B: Faulstich,Robert  / Z: Faulstich,Robert
 7.50   
 5  Melanie Sandig 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   135  Donna Escapada
S / Old / Df / 2007 / Don Schufro / Weltmeyer / B: Sandig,Melanie  / Z: Sundag,Jan
 7.40   
 5  Nadine Beilmann 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   237  Lexico H
H / Hann / B / 2010 / Lissaro / Likoto xx / B: Kutschmann,Hans-Georg  / Z: Hölscher,Rainer
 7.40   
 7  Chiara Brinkmann 
RV Bad Salzuflen e.V.
   101  Da Vinci 245
W / Westf / B / 2008 / Douceur / Fürst Piccolo / B: Spilker,Walter  / Z: Spilker,Walter
 7.30   
 7  Rebekka Rösler 
RFV Hövelhof e.V.
   316  Roy de Janeiro
W / Hann / B / 2011 / Royal Classic / Wolkenstein II / B: Rösler,Beate  / Z: ZG Philipps u.Missal,Sabine u.Heiko
 7.30   
 9  Gerhard Stute 
RFV Ravensberg e.V.
   269  Peppo 19
W / Westf / R / 2012 / Pacco II / Sir Bedo / B: Stöttwig,Daniel  / Z: Finhold,Hans
 7.20   
 9  Charlott Niederschulte 
RV Verl e.V.
   315  Roy Black 11
H / Old / R / 2006 / Rubin-Royal / Donnerhall / B: Niederschulte,Corinna  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 7.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 11  Rebekka Rösler 
RFV Hövelhof e.V.
   295  Real Grandios
H / Westf / Db / 2011 / Real Diamond / Fürst Grandios / B: Mieleszko-Vekens,Jill  / Z: Altenrichter,Josef
 7.10   
 12  Isabell Sielhorst 
RV Sundern-Spexard e.V.
   115  Desperate Housewife 2
S / Hann / Df / 2004 / De Kooning / Canaster I / B: Sielhorst,Hubertus  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 7.00   
 13  Alexia Jürgens 
RV Helleforth e.V.
   122  Diamonds Delany
W / Württ / Db / 2009 / Don Diamond / Rubicell / B: Jürgens,Hermann-Josef  / Z: Mayer,Georg
 6.90   
 13  Madeline Lederer 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   306  Rockabilly 5
W / Old / Schwb / 2006 / Rubin Cortes / Florestino / B: Lederer,Anja  / Z: Zuchthof Bauer,
 6.90   
 15  Viktoria Kindsgrab 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   345  Smoby
W / Old / Schi / 2010 / Spaceball / Parcidor / B: Kindsgrab,Katrin  / Z: Rüschendorf,Heinrich
 6.80   
 15  Manuela Overkemping 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   039  Bounty Bay 2
S / Westf / F / 2008 / Belissimo M / Don Frederico / B: Overkemping,Manuela  / Z: Schurf,Adolf-Theo
 6.80   
 15  Petra Reckmeyer 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   328  Santiano WF
W / Westf / B / 2014 / Sunday / Quaterback / B: ZG Westerhorstmann u.Funkenmeier,  / Z: ZG Westerhorstmann u.Funkenmeier,
 6.80   
 18  Kirsten Kleinegrauthoff 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   229  Lang Lang 2
W / Westf / B / 2010 / Lord Loxley I / Prominenz / B: Kleinegrauthoff,Kirsten  / Z: Kleinegrauthoff,Kirsten
 6.70   
 18  Nadine Klapper 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   325  San Cassiano 2
H / Hann / Db / 2009 / San Amour I / White Star / B: Griesinger-Scherbel,Sabine  / Z: Krause,Hans-Joachim
 6.70   
 18  Alexia Jürgens 
RV Helleforth e.V.
   235  Le Petit Prince 14
W / DSP / F / 2006 / Lord Altmark / Jupiter II / B: Jürgens,Hermann-Josef  / Z: Vorreier,Matthias
 6.70   
 21  Karen Beulig 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   161  Felix der Glückliche 3
W / Westf / B / 2014 / Fiano / Ehrenstolz / B: Büscher,Claudia  / Z: Brak,Rebekka
 6.40   
 22  Meike Blomberg 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   311  Rosalie Rosinchen 2
S / Hann / Df / 2008 / Royal Blend / Waikiki I / B: Blomberg,Markus  / Z: Lilje,Walter
 6.30   
 23  Isabelle Weiser 
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
   214  Jazzy Queen
S / Westf / Db / 2008 / Jazz Rubin / Florestan I / B: Weiser,Susanne-Maria  / Z: Schierbaum,Thomas
 6.20   
 24  Charlott Niederschulte 
RV Verl e.V.
   024  Bella Bosca
S / Westf / B / 2011 / Belissimo M / Coriander / B: Niederschulte,Charlott  / Z: Budde,Ludger
 6.00   
 25  Christina Schell 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   240  Lionel 57
W / Westf / B / 2009 / Laurentio / Fürst Piccolo / B: Reminghorst,Rudolf  / Z: Reminghorst,Rudolf
 5.50   
 ret.  Michaela Figgener 
RV Geisterholz e.V.
   158  Feeling for ever
S / Westf / B / 2009 / Fürst Piccolo / Landino / B: Figgener,Herbert  / Z: Figgener,Herbert
     
 ret.  Karen Beulig 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   323  Samburi
W / Westf / Schwb / 2010 / San Amour I / Fabelhaft / B: Reckmeyer,Gisela  / Z: Schlothane,Herbert