Preis: Autohaus Mense GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Matthias Zander
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Marleen Athens 
RFV Hövelhof e.V.
   413  Ceodora M
S / Bay / Db / 2007 / Quadrigus M / Carte d'Or / 105AF35 / B: Athens,Rainer  / Z: Schober,Walter
 8.00   
 2  Franziska Forell 
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
   012  Armatige 3
S / DSP / Schi / 2007 / Askari / Guido / B: Jahn,Thomas  / Z: Jahn,Thomas
 7.80   
 3  Mona Söndgerath 
RFV Avenwedde e.V.
   078  Ci Ci Senorita
S / Westf / F / 2011 / Ci Ci Senjor / Achill-Libero H / B: Söndgerath,Mona  / Z: Klein,Tobias
 7.70   
 3  Lil Marie Diehm 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   083  Clemens K
W / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Piko's Son / B: Schnitker,Ingeborg  / Z: Kühlmann,Rudolf
 7.70   
 5  Felix Lüffe-Baak 
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
   017  Balouvisto
W / Hann / Schwb / 2014 / Balou du Rouet / Levisto / B: Lüffe-Baak,Johanna  / Z: Roloff,Werner
 7.60   
 6  Franziska Berenbrinker 
RV Helleforth e.V.
   055  Carrick 18
W / Holst / B / 2010 / Cassini I / Acorado I / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Strothmann,Wolfgang
 7.50   
 7  Lea Kleinebrummel 
RFV Avenwedde e.V.
   274  Piratenbraut 4
S / Westf / F / 2009 / Peking / Hitchcock / B: Kleinebrummel,Lea  / Z: Meier Overesch,Jessica
 7.40   
 8  Antonia Krohn 
RFV Avenwedde e.V.
   048  Calton
W / Holst / F / 2008 / Calazio I / Palton xx / B: Krohn,Inka  / Z: Trafoier,Dominique Pascal
 7.30   
 9  Emily Faulstich 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   027  Berlinale D
S / Westf / B / 2011 / Berlin / Pilox / B: Faulstich,Robert  / Z: Doetkotte,Georg
 7.20   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Leni Luisa Diehm 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   015  Bahia D'Amour
S / SF / B / 2011 / Popstar Lozonais / Parco / B: Schnitker,Ingeborg 
 7.10   
 10  Sina Schliekmann 
RFV Avenwedde e.V.
   044  Calandas 2
W / Holst / B / 2009 / Cassini I / Landadel / B: Rüter,Claudia  / Z: von Allwörden,Manfred
 7.10   
 12  Angelina Bauer 
RFV Bad Meinberg e.V.
   286  Quincy King V
W / Hann / Db / 2011 / Quidam's Rubin / Voltaire / B: Bauer,Angelina  / Z: Vehlber,Friedhelm
 7.00   
 12  Nicola Keßler 
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
   069  Chanel 446
S / Westf / Db / 2010 / Congress / Hogwart / B: Sander,Bernhard  / Z: Richert-Kaiser,Bettina
 7.00   
 14  Anna Brechmann 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   405  Cicero PS
W / Holst / B / 2007 / Contender / Caletto I / B: Lindner,Ursula  / Z: Schütte,Dr. Peter
 6.90   
 14  Laura Fortkord 
RFV Avenwedde e.V.
   185  FS Coppacabana
S / Rhld / Schwb / 2009 / Cassini Boy Junior / Ladalco / B: Fortkord,Manuela  / Z: Ferienhof Stücker,
 6.90   
 16  Johanna Fromme 
ZRFV Schloß Holte e.V.
   004  Aiko 17
W / DR / Schwb / 2004 / Astral / Kaiserjaeger xx / B: Fromme,Markus  / Z: Reinking,Stefan
 6.80   
 17  Nadine Schneider 
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
   308  Ronald 64
H / NF / F / 2008 / DE Mensinghe's Rinaldo / Foxhills Footman / B: Schneider,Andreas  / Z: van't Goor,G.
 6.30   
 18  Hannah Berens 
Reit-Club Senne e.V.
   294  Ready Steady Go 5
S / Old / Df / 2009 / Rivero xx / Kubrick xx / B: Berens,Susanne  / Z: Wernke,Josef
 6.00   
 19  Jette Luisa Nölkenhöner 
RSV Hiddenhausen e.V.
   267  Paulchen Panther N
W / Westf / R / 2004 / Potsdam / Goldrausch I / B: Nölkenhöner,Dirk  / Z: Nölkenhöner,Dirk
 0.00   
 19  Johanna Rohde 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   052  Carath 9
W / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Carthago / B: Rohde,Johanna  / Z: Wortmann,Eckhardt
 0.00   
 19  Eva Deinert 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   097  Copacabana 34
S / Hann / Db / 2006 / Contendro I / Servus / B: Deinert,Eva  / Z: Burfeindt,Dr. Dieter
 0.00   
 19  Katharina Tölle 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   204  High Level 3
S / Rhld / F / 2006 / Hornet Rose / Grannox / B: Tölle,Martina  / Z: Kraus,Paul
 0.00   
 ret.  Alina Marie Schmidt 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   081  Classic Edition 7
S / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Lossow / B: Hollmann-Raabe,Hendrik  / Z: Hollmann-Raabe,Hans-Ullrich
     
 ret.  Emilie Külker 
RFV Clarholz-Lette e.V.
   128  Dixi 259
S / Westf / B / 2001 / Donnerruf / Apart / B: Külker,Werner  / Z: Gerdemann,Franz
     
 el.  Nele Schliekmann 
RFV Avenwedde e.V.
   289  Quitana VA
S / Holst / F / 2011 / Quintago / Alcatraz / B: Schliekmann,Rüdiger  / Z: von Allwörden,Manfred
     
 el.  Felicitas Diekotto 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   100  Cyrano's Cassiopeia
S / Z.Rpf / B / 2011 / Cyrano de Bergerac / Acord II / B: Diekotto,Andrea  / Z: Oude-Weernink,Harrie
     
 el.  Lea Höwekenmeier 
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
   137  Donna-Bonita
S / Westf / F / 2008 / Don Laurie I / Festivo / B: Höwekenmeier,Udo  / Z: ZG Westhoff,Walter und Andreas